/.
/// ...

Банан это фрукт или овощ?

Екатерина Сёмина

Если выбирать из двух категорий: фрукт или овощ, то для нас банан это фрукт, мы их употребляем на десерт или готовим с ними десерты, сладкие блюда.

А вот для населения многих стран бананы являются важнейшей пищей, которая заменяет хлеб, мясо, картофель и другие продукты.
Зрелые бананы используются как десерт, а незрелые – как овощи. Их жарят, запекают, варят в масле, коптят и сушат на солнце. Из бананов сортов плантайн, которые в сыром виде есть невозможно из-за высокого содержания крахмала, делают муку, чипсы, суп и даже варят пиво.

Пакоры это индийская закуcка, это жареные во фритюре овощи или фрукты, в данном случае это жареные бананы. Это безумно вкусное лакомство, так как во время жарки бананы превращаются в крем, и если человек не знает из чего блюдо сделано, то ингредиентов не определит.
В муку добавить щепотку соли, корицу, молотый кардамон, сахар, все перемешать, добавить молоко и сделать густое тесто.
Бросить в тесто резаный на кусочки банан, перемешать, чтобы тесто покрыло бананы равномерно со всех сторон.
Жарить кусочки в хорошо разогретом масле до золотистого цвета.
Пакоры вынуть из масла и дать остыть.
Перед подачей пакоры посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Банан – 1шт.
Мука – 3 ст.ложки.
Молоко – 150мл.
Корица, кардамон, куркума, сахар, соль – по вкусу.
Масло для жарки.

Анютка Александрова

плод - фрукт. растение - трава.

Сергей

Это лучший фрукт на свете!!

K7
Kain 7

Вообще-то цветок.

Татьяна Шиманская

разновидность картофеля

Гу
Гульназ

фрукт плод

Граф Дракула Граф Дракула

Если взять само растение, то Банан-трава. Если плод-фрукт.

Медер Учбаев

Банан-исскуственно выработанный десерт. На африканских плантациях его создают особый вид обезьян-японские макаки

Ка
Катюша

овощь а мы лошади и так понятнро что фрукт