Виталий Селиванов

слива это ягода или фрукт?

Марина Рудакова

Зависит от того, как будете готовить и употреблять. Сырым, с сахаром и на десерт - фрукт. С солью, кислотой и в качестве гарнира - овощ. С ботанической точки зрения это тоже не ягода

Катерина Комарова

Слива - это костянка (ягода/фрукт).

Василий Брюхачев

В русском языке «фрукт» — термин не ботанический, а бытовой и хозяйственный. В хозяйстве съедобные растения и съедобные части растений делят на фрукты, овощи, орехи, зерновые культуры и т. д. По традиционной классификации, фрукты — сочные плоды деревьев и кустарников. Овощи же — это плоды или иные съедобные части травянистых растений. Но в настоящее время съедобные сладкие ягоды (даже у травянистых растений) также обычно причисляют к фруктам.

СЛИВА - ЭТО ЯГОДА!!!!

Дмитрий Левандовский

Костянка это, т. е. ягода\фрукт.

Alexey

Вопрос некорректен, так как ягоды являются фруктом. То есть слива и то, и другое. Вот овощем она никак не является))).