Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Самое сложное в искусстве дипломатии - это не начать намекать оппоненту на его неправоту словами "послушай, мерзкая свинья"?

Ответы
Господин

Экзамен в Институте Международных Отношений по международному праву.

Профессор: Представьте ситуацию: маленькое африканское государство, мирная демонстрация на главной площади столицы, протестующая против присутствия Российских Вооруженных Сил. Решив разогнать демонстрацию, военные немного перестарались и от ракет, выпущенных с самолетов Су-27, пострадало несколько мирных жителей.
Правительство этой страны пишет ноту протеста. Ваша задача - написать ответ.
Через некоторое время, собрав и проверив работы, профессор объявляет:
Так... это чье? Ваше? Вот Вы здесь пишете, что Вам очень жаль, что так получилось, выражаете глубокие соболезнования, обещаете выплатить компенсации семьям погибших... в общем... двойка.
Это чья работа? Ваша? Вы пишите, что понятия не имеете, чьи это самолеты, чьи ракеты, и, пока не доказана причастность наших ВС к данному инцеденту, не имеет смысла даже обсуждать этот вопрос. В общем... уверенная троечка.
Так... Это... Ваш ответ? Вот это чистая пятерка! Все просто прекрасно. Только два небольших замечания: "НЕ Е@ЕТ" - пишется раздельно, а "черные обезьяны" - с маленькой буквы.

La
Lana

Кстати, о дипломатии и свиньях. Незадолго до смерти Иван Андреевич Крылов --русский писатель и баснописец был посажен на строгую диету. Как-то за обедом в большом обществе он с завистью поглядывал на фаршированных рябчиков, на поросенка с кашей и прочие вкусности.
Один из гостей, пародируя Крылова, громко обратился к присутствующим со словами:
- Господа! Посмотрите, Иван Андреевич-то как разгорелся: глазами, кажется, хотел бы всех он съесть!
- За себя не беспокойтесь! - спокойно ответил Крылов. - Мне свинина запрещена.

Мила Гаева

нет...понять вовремя,что вас провоцируют возможно и круто пошутить....например:посол один,чтобы не кланяться императору ,проходя в низку дверь...вошел спиной))))

Мила Гаева

да!вот дипломат!)))и ведь войну не обьявишь такому!

Андрон Шрайбикус

Не, тут шаришь сразу. и "А чо?" Ферфлюхтерхунт, аузенесеге, через восемнадцать якорей - это потом, а сначала СМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА. Ну и вежливо поздороваться.

Сама Доброта

ДАА СЛОЖНО СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ... ЧТО ОСОБЕННО ЗАМЕТНО СЕЙЧАС , ЧТО И ПРОИСХОДИТ МЕЖДУ СТРАНАМИ.. КАЖДЫЙ НОРОВИТ ПОКАЗАТЬ СВОЮ БОЛЬШУЮ ДУБИНУ И БРЯЦАТЬ

Ruslan Ramazanoff

Самое сложное в искусстве дипломатии это умении нагатить в рот оппоненту, да так чтоб потому него во рту оставался вкус свежих лесных ягод)))

Прести D' Житатор

А как надо? "Мне кажется, что вам не стоит посещать свиноферму, есть риск, что вас там оставят в качестве питомца" - так, да?

Прести D' Житатор

ну я пока только присматриваюсь...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Успешно Вам влиться)))))

Прести D' Житатор

Потёк вливаться...

Сергей Богатов

Верно,ведь сила действия равна силе противодействия.При такой аргументации дипломатия молчит,только пушки говорят.

Пу
Путник

а самое умелое это суметь послать так, чтобы человек жил приятным предвкушением предстоящего путешествия))))

Антон

Самое сложное в искусстве дипломатии - послать человека на х.. так, чтобы он жил грезами о этом путешествии.

Павел Юшко

Это самое легкое. Самое сложное - вежливо и участливо улыбаясь, раздеть с ног до головы.

Екатерина Князева

Самое сложное в этом искусстве - с подобным оппонентом разойтись добрыми друзьями))

Трофимов Владимир

дипломат должен быть невозмутим согласно генеральной линии партии государства

Олег Локос

"послушай, мерзкая свинья", мы тут ваще не о б этом!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Очень дипломатично)

Олег Локос

УЖ постарался.

Бес Пристрастный

Самое сложное в нём - не засмеяться в голос, выслушивая пояснения оппонента.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Резонно) Штирлиц как никогда был близок к провалу.

Бес Пристрастный

"Пронесло" - "Тебя бы так пронесло..."

Толик Нориков

COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ , огромный портал для общения, Зайди тебе понравится!

Галина Троицкая

Дипломатия - это искусство компромиссов. Где-то я прочитала об этом

Андрей Грязнев

... или: - "да что ты, гон...н, вообще понимаешь в жизни". ну, как вариант

Евгений А.

это не сложно... сложней сказать это прямо, не обижая оппонента.

Igor Meleksetyan

дипломатия.умение свинье доказать что оно прекрасный леБЛЕДЬ

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Вы знаете толк в извращениях))

Igor Meleksetyan

не мы такие жизнь такая

So
Solongo

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.