Ульянка-Валерьянка

Почему в России если прохожий улыбнется нам при мимолетной встрече, мы удивляемся и реагируем не так как в других странах? в других странах это считается нормальным, приветствием или просто проявление симпатии, внимания.

Ответы
Дима

Я бы сказал, что всё наоборот. В других странах улыбка - элемент вежливости, но не обязательно искренней симпатии. У нас люди редко улыбаются через силу, или "потому что положено". Но если уже улыбаются, то им действительно хорошо

Ульянка-Валерьянка

возможно правы. Спасибо

Дима

Это моё мнение

Сергей Громов

не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна....у них там много чего считается "нормальным" от чего.....простите....тошнит и выворачивает на изнанку......

Ульянка-Валерьянка

то есть продолжаем "неулыбаться" и негативно выражаем свое удивление?

Сергей Громов

...гадостям не улыбаемся...

Ульянка-Валерьянка

а если симпатичная девушка?

Сергей Громов

...улыбаемся....мы не хуже и не лучше....ни кого не делим на плохих и хороших...чем на западе так озабочены...бог с ними....

Лора

а вы разве не можете отличить настоящую улыбку от натянутой на губы ? мне лично такая улыбка не нужна

Ульянка-Валерьянка

могу. в том то и дело

Лора

ну вот, а зачем вам такая лживая улыбка нужна ?

Ульянка-Валерьянка

Наверное Вы правы по своему

Лора

))

Vi Za Vi

Там режут дельфинов тоже с улыбкой.. ничего личного, просто отдых с кайфом от чужого страдания

Ульянка-Валерьянка

)))) типа знак вежливости?! )))

Vi Za Vi

Нет у них нутро стеклянное ,. Нет души

Ульянка-Валерьянка

зачем тогда улыбаются??? Если у нас душа добрее, проще значит мы могли бы чаще улыбаться по логике вещей....

Vi Za Vi

В доме мудреца -царит скорбь,в доме глупца-веселье

Олег Плахотин

У нас во всех проявлениях чувств видится скрытый подвох и недоверие

Владимир Кузнецов

Вроде в России живу, у нас это нормально воспринимается!)))

Владимир Кузнецов

В ответ улыбнусь, подумаю, что у тебя просто хорошее настроение!))

Ульянка-Валерьянка

ок. Вот ты нормальный человек вроде..))) Спасибо за ответ

Владимир Кузнецов

Все люди нормальные, только каждый по-своему, также как и не нормальные!))) А вообще, Москва и Подмосковье это далеко не вся Россия и судить обо всех это как минимум не прилично!))) Спасибо за вопрос!)))

Ульянка-Валерьянка

спасибо за ответ, Вадимир

Владимир Кузнецов

Для Вас всегда пожалуйста, Ульяна!))🌹

Володя

потому что это Россия,а Россию умом не понять👍

ну мы же нормальные русские люди как ни как)

Жанна

у нас в чести "суровость и серьёзность!"))

Ульянка-Валерьянка

это честь????

Жанна

так считается! а улыбка-глупое зубоскальство, никакой серьёзности!)

Ульянка-Валерьянка

вежливость и простодушие

Константин Шакиров

озлобленные люди, что поделаешь

Дуся ***

да уж..печальный мы народ

Виктор @дайвер@

Считаю что это нормально

Евгений Иванович

Нет))) Обобщать не стоит)

Ульянка-Валерьянка

я в основном говорю. Основную массу

Мужик - Ром

мы не они - и они не мы !!

Ва
Василий

Ну вот так как то)

Indeets Rybkin

культура дикая

Indeets Rybkin

Поясните мне пожалуйста что такое испытать судьбу?

Ульянка-Валерьянка

Я имею ввиду улыбнуться постороннему при встрече

Indeets Rybkin

У меня наказали так что я родным улыбаться не хотел. Когда ложился спать с деньгами а проснулся с бумажками

Ульянка-Валерьянка

Грустно

Indeets Rybkin

Это маразм, родина обула!!!