Максим Jw

🙂 А вы точно знаете, что такое юбилей? 😉

–2
Ответы
Майя Петрова

Первоначально это были даты в 50, 100, 1000 лет от рождения человека или организации, города и пр.

Максим Jw

Близко 🙂 но не точно 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Майя Петрова

Да и ладно

Belich Roman

ну это когда кто-то решил праздновать и пригласил тебя поесть немного... ;-))

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Belich Roman

и что? то совсем не обеляет юбилеи 20, 30, 40 и 50 лет... ;-)) Больше еще не пробовал, не застал... ;-))

Максим Jw

Это вольная и неверная трактовка.

@Zorro@

юбилей это только 50 в переводе с итальянского кажись но не 60 ,70 и т д

Максим Jw

Близко 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

@Zorro@

👏👍🤝

Любовь Арутюнян

Кто то из юмористов сказал, что юбилей это репетиция похорон.

Максим Jw

Это сарказм. ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Любовь Арутюнян

Ну теперь точно знаю! И всё благодаря вашей эрудиции!

Максим Jw

Я старался 🙂

Любовь Арутюнян

Я поняла.

Сергей

Это когда много цветов, а ты ещё живой

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Хозяйка Тихого Океана☺

Жрачка, пьянка...фальшивые дифирамбы

Евгений Меньшиков

Так ведь семь на семь - сорок девять.

Максим Jw

Ну да 🙂 что-то не понятно?

Евгений Меньшиков

Ага, а в следующий год трубили. а потом сначала?

Максим Jw

Белым и пушистым - направление на депиляцию и в солярий!

Евгений Меньшиков

Тогда возьму летом, сейчас холодно. )

M.
Mihail .

Юбилей это репитиция на похороны....

Максим Jw

Нет 🙂

M.
Mihail .

????

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

M.
Mihail .

Ок

Просто Осень

Это когда на конце ноль или пять.

Максим Jw

Нет 🙂 это не круглая дата.

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Валерий Довнер

Это когда пенсия наступает.

Максим Jw

Нет 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Владимир Федоров

Когда кричат:-Налей,налей,

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Mass. Тerr

Возраст с цифрой 5 в конце

Максим Jw

Нет 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Василий Тимощук

какая то - круглая дата !

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Василий Тимощук

это мимо меня... спасибо, конечно, за семидесятницу...

Хижина Дяди Семы

этап гонки за смертью

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Хижина Дяди Семы

копирки не читаем...думай своей башкой

Максим Jw

Судя по твоему ответу, тебе думать нечем 😉

Я.. Имя Любовь..

Только мы и знаем ☝️

Светлана Филюкова

иногда, раз в 10 лет...

Максим Jw

В 50 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Светлана Филюкова

И где та свобода??с дубинками...

Максим Jw

Вы просто не курсе 🙂

Светлана Филюкова

и почему русские юбилеи, надо справлять по еврейскому календарю??.

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Светлана Филюкова

это мне хочется посмеяться...русские Юбилеи по еврейски.)))???)))

Николай Смирнов

Когда деньги жмут.

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Та
Татьяна

Русский из Казахстана проповедует иудаизм.

Максим Jw

Вы сделали неверный вывод. Это истоки.

Та
Татьяна

Чьи истоки?

Максим Jw

Слова и явления.

Елена

Вроде 50 и 100 лет

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Елена

Спасибо!

Василь Битюг

Да откуда нам?

Максим Jw

А шо ж вы так? 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Василь Битюг

Спасибо. Теперь просвещен.

Сергей Зимин

Так фигня это

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Сергей Зимин

Сказки читаете ?

Максим Jw

Наоборот, это энциклопедические знания.

Сергей Зимин

Цифры можно подогнать под что угодно .

Максим Jw

Ты внимательно ещё раз перечитай мой ответ.

Аделина Свабода

Неа. Не точно.

Максим Jw

Действительно, не точно 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Аделина Свабода

Как мило. А мне рассказывали что тогда лет по 40 жили.

Максим Jw

Это в среднем 🙂 Моисей писал в 16-ли веке до нашей эры, что лет наших 70, а при хорошем здоровье - 80.

Аделина Свабода

Хорошо.