Don Без Pardon

Сколько положений туловища изобразил Леонардо да Винчи в рисунке «Витрувианский человек»?

–2
Ответы
Вера Ситникова

Вообще - два (раскинутые в сторону руки и ноги и сомкнутые ноги с горизонтально разведёнными в стороны руками. Но вполне можно допустить и четыре (ноги вместе - руки диагонально вверх, руки в стороны - ноги расставлены плюс к двум классическим вариантам)

Don Без Pardon

Ещё версии

Вера Ситникова

8 вариантов

Don Без Pardon

Озвучте

Вера Ситникова

Это промежуточные варианты к четырем озвученным

Don Без Pardon

Чтож, принято

Лара Ларочка

Витрувианский человек» - остроумный и передовой для своего времени способ продемонстрировать идеальные пропорции человеческой фигуры. Рисунок изображает фигуру мужчины в двух положениях.

Don Без Pardon

Ещё версии

Лара Ларочка

А сколько версий существует?

Don Без Pardon

Столько же, сколько и мнений, но правильный ответ лишь один

Мария Луговая

Рисунок изображает фигуру мужчины в двух положениях. При этом очертания изображений наложены друг на друга и вписаны соответственно в квадрат и окружность.

Don Без Pardon

Ещё версии

Мария Луговая

Это единственный подтверждённый и доказанный факт. Какие ещё могут быть версии? Это правильный ответ

Don Без Pardon

Сколько положений туловища изобразил Леонардо да Винчи в рисунке «Витрувианский человек»?

Don Без Pardon

Аргументы?

Мария Луговая

А какие могут быть аргументы если это общепризнанный и доказанный факт. Интернет вам в помощь

Don Без Pardon

Вы совершенно уверены в своём ответе? Ведь истина может рачительно отличаться

♛ О*Contra Spem ♛

На нем изображена фигура обнаженного мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведенными в стороны руками, описывающими круг и квадрат.

♛ О*Contra Spem ♛

два

Don Без Pardon

Ещё версии

А Б

поз 16
https://imgprx.livejournal.net/f0b9645025a1af1bfc8dae127a35fe0d44ecb9b1/TE6V_BI4SHYWZ95U-I6qELTAkukdWwqAeYtPJ1ijPdAWkNX5LSV3uXRj0HwwwrO05bCzIpSnX5rB01BMGRvCyfFdK0wsXg0m1fWcsN65Bq2WdaN3RlE3fzI4qCnain5X

Don Без Pardon

Верно

Оксана Телегина

Сразу вспоминается ДВА, хотя, думаю, что в вопросе есть подвох... Не хочется в интернете лазить😉

Don Без Pardon

Боитесь, небось, там находится?)

Оксана Телегина

Где - в интернете? Нет, не боюсь. Просто не интересно готовые ответы искать.

Don Без Pardon

Зато много информации без ответов

Оксана Телегина

Ну, это не страшно.

Don Без Pardon

А посему, никто не запрещает развиваться

Don Без Pardon

Вами решать

F.
Fog .

Два положения.Изображения наложены друг на друга и вписаны в квадрат и окружность.

Don Без Pardon

Ещё версии

F.
Fog .

Это то,что изобразил Леонардо.Иные версии - выдумка.

Don Без Pardon

Благ

Сергей Л-Ов!

Я люблю собачек за околицей гулять! Там тишина природы, чистый воздух....

Don Без Pardon

Прекрасно

Сергей Л-Ов!

Сбежал с города, пыльного и вонючего, не жалею нисколько!

Don Без Pardon

Принято

Татьяна

Вопрос интересный. Надо поискать рисунок. Не знаю о таком

Don Без Pardon

Конечно

Виктор Правдин

Рисунок изображает фигуру мужчины в двух положениях.

Don Без Pardon

Ещё версии

Виктор Правдин

Это официальная и единственно верная версия.

Don Без Pardon

Благ

Ирина

туловище стабильно.руки-ноги растопырены по-разному

Ирина

🤷‍♀️

Don Без Pardon

Не тороплю

Слава З С У !

сосчитайте количество конечностей и разделите на 4))

Don Без Pardon

Ничего, мир не так совершенен

Слава З С У !

больше скажу-мир совершенен! но вот люди...))

Don Без Pardon

Мир ещё меняется, и, делает это, независимо от наших желаний

Слава З С У !

да ему дела нет ни до наших желаний, ни до наших оценок его изменений))

Don Без Pardon

Совершенно верно

Романа

Туловище в одном положении. Машет руками и ногами 😆

Романа

Одно положение туловища, два положения ног и два положения рук.

Don Без Pardon

Ещё версии

Master Roma Mamedov

Мы это в институте проходили,16,если правильно помню

Don Без Pardon

Верно

Александр Кабанов

Не знаю. Да Винчи знаю. А этого человека не знаю. 🙂

Don Без Pardon

Осознаю

᠌ ᠌

До Камасутры Лео не дотянул, всего шашнадсать.)))

Don Без Pardon

Верно

Ju
Juta

Не помню точно, но вроде бы 4 , там же квадрат.

Don Без Pardon

Немногим более)

Александр Кабанов

Левая больше нравится! Очень интересная. 🙂

Don Без Pardon

О как!

Го
Гоп-Оп

боже ..вы кроссворд мозга...где мысли у вас

Го
Гоп-Оп

куды..на лоххов мозга и стандарта фраз

Don Без Pardon

То есть, Вы считаете, что Вам это не под силу?)

Го
Гоп-Оп

что - вас оценивать что и- так где ваша диалектика- а не хай хабалок

Don Без Pardon

Благ

13-Я

все, в которых можно есть вареники 🤭

Don Без Pardon

Конгениально!!!! Лучший ответ!

13-Я

😊

Don Без Pardon

Респект, однозначно!