Василиса Котлова

Вы уже ходили в театр в этом сезоне? Нынче спектакли выбираю с некоторой опаской, и почти все не проходят мою цензуру😁 ощущение слово мораль забыто навсегда... Ну или ни о чем, не трогает. Но все таки можно найти в этом хаосе достойный. какой спектакль посоветуете?

Ответы
Морошка

Уже не удивлюсь ни крепкому словцу,
Ни пошлому стиху, ни сценам откровенным,
Где Муз сегодня хлещут по лицу
И на колени ставят их у сцены.
Давно не ранит глаз трансвестовый наряд,
И фрики с каждым днем уже родней, чем хиппи….
Могу я продолжать сей бесконечный ряд,
К которому, увы, мы как-то все привыкли…
Еще раз повторюсь…Увы…Увы…Увы…
Нам с поезда в Хаос не соскочить с подножки!
Но если разум свой не потеряли вы,
Попробуйте побыть Ни На Кого Похожим!

Василиса Котлова

На себя нужно

Володя

А по мне все тоже...
"Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему."

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Василиса Котлова

Спасибо большое, все четко, понятно, похоже я уже люблю психологию))как бы это скопировать)) я стараюсь быть во взрослой позиции. Целесообразность понятие растяжимое

Володя

ПОЛЬЗА – ценностное понятие, отражающие поло-
жительное значение предметов и явлений в их отношении к
чьим-либо интереса. Интересы могут быть индивидуальны-
ми или коллективными, частными или общими. Интерес че-
ловека – это его склонность к какому-то объекту, освоение
которого позволяет ему сохранять и повышать свой статус.
Поскольку интересы выражаются в целях, которые человек
преследует в своей деятельности, то полезным считается то,
что содействует достижению целей. В строгом смысле поль-
за – это характеристика средств, достаточных для дости-
жения задачи цели. Именно такое понимание проходит через
всю историю мысли, начиная с Аристотеля.
Как жизненный принцип полезность выражается в максиме:
«Исходя из своего интереса, извлекай из всего пользу». Наряду с
пользой, целерациональное мышление использует и другие цен-
ностные понятия, а именно: «успех», обозначающее достижение
результатов, близких к запрограммированным в качестве цели,
и «эффективность», обозначающее достижение результатов
с наименьшими затратами. Так что в более широком смысле
нечто признается полезным, если: а) отвечает чьим-то инте-
ресам, б) обеспечивает достижение поставленных целей (спо- собствует успешности действий), причем в) с наименьшими

Володя

затратами (способствует эффективности действий) В отличие
от пользы под «выгодой» или «корыстью» в узком значении этих
слов следует понимать такой интерес, осуществление которо-
го возможно ценою интересов других людей и сообществ. Как
и другие ценности практического сознания (успех, эффектив-
ность, целесообразность, преимущество и т.п.), польза пред-
ставляет собой относительную ценность в отличие от высших
ценностей (добро, прекрасное, истина, совершенство). Польза,
как правило, ассоциируется с богатством, властью, наслажде-
нием, здоровьем, навыками и умениями, трудом.
Ну и как Михаил Задорнов, чтобы уж совсем-совсем,
«я не знаю, что с вами сейчас будет, наберите в грудь возду-
ха» - утверждение Сенеки: «Мы рождены для пользы ближних
и своей».

Василиса Котлова

Интересно только как ее проявить

Дмитрий Ким

прошу прощения за то, что потревожил Ваше спокойствие. я простой мещанин, которому однажды посчастливилось попасть в Большой театр, но как бы моё образование не соответствовало бы всему этому - "три класса церковноприходской школы", но я осмелюсь Вам предложить балет Сельфида

Василиса Котлова

Был пожар?

Дмитрий Ким

да нет, кто то закурил под сенсором и всё

Василиса Котлова

бывает

Дмитрий Ким

ну как то так есть, только что испытал

Романа

Я бы Вам посоветовала, но едва ли Вы поедете к нам в провинцию) В нашем театре - "Провинциальные дурАчки" по рассказам Р.Шекли, "Процесс" Кафки, "Алло, мама!" по сказкам Шварца. На последний пока не могу попасть. Билеты на месяц в продаже онлайн расхватывают за час.

Василиса Котлова

Поняла а я в театр нитья пойду, о человечности и отношениях

Романа

Хорошая тема)

Василиса Котлова

Спасибо

Bokrov Z

Это как-то не понятен что хотите или там невзращные сцены?а не лучше вам иное смотреть без каверзных сцен,в кино или музей?если там хорошую сцену посмотреть,читал ниже комментарий..я не ходил давно,но понимаю...

Василиса Котлова

Я считаю что искусство должно снять разумное доброе вечное иначе зачем оно

Bokrov Z

Да верно ну сами видите извращения разные плибуют в обществе.. А спрашивать совет посмотреть что..это я скажу не одыкватное,смотрите своё ,блокируют мысли мои..смотрю в сайте..удачи в избранном..!

Niemand Против Войны

Искусство ничего никому не должно, мадам. А нащот "зачем оно" – надеюсь, слышали такую цитату от известного мастера парадоксов: "Всякое искусство совершенно бесполезно"

Bokrov Z

Как то так..

Наталья

Я два раза ходила.Первый спектакль "Отдам в хорошие руки" очень понравился,а два дня назад " Бабка ехала в Москву"не очень.

Наталья

Потом напишете понравился или нет?

Василиса Котлова

Хорошо а как написать

Наталья

Я вас в друзья добавлю,а вы меня

Василиса Котлова

Добавила

Наталья

👍

Лина

каждый театр играет свой спектакль. Я в общем люблю театр, но не люблю драмы , а у нас только драма , редко комедии)))

Василиса Котлова

А мне комедии нравятся но лучше с элементами драмы. А где у вас

Василиса Котлова

Нитья очень интересные ребята, обратите внимание, вдруг получится

Лина

Ок

Улугбек

Не ходите в чужой монастырь со своим Уставом, Василиса... Обживайтесь по месту!!!☝️🤫

Улугбек

Мы - все стремимся поступать по лично придуманному Образу, Василиса..!

Улугбек

Не удивляйтесь!.. Ведь , РАЗУМНЫЕ ж Мы - Люди!!!☝️

Василиса Котлова

Хорошо

Улугбек

🙏😌

Беатрис

У нас фаворит: опера Мадам Баттерфляй. Мы ее в сотый раз можем слушать

Василиса Котлова

Интересно, обычно в ленте я не понимаю слова

Беатрис

Там и не надо понимать, она на итальянском. Рядом с нами как то сидела девочка лет пяти. Она все поняла и плакала в конце. Маму спрашивала:" она ведь умерла, почему она кланяться вышла?"

Василиса Котлова

Мне видимо тексты нужны. Там музыка красивая?

Беатрис

Очень красивая музыка. А тексты: можете либретто почитать, и наверху у нас в театре бегущая строка с переводом

Василиса Котлова

Спасибо, интересно, я подумаю

Alina Nn

мне понравился спектакль "Интуиция" в Современнике, реж К.Хабенский

Василиса Котлова

Тогда что ещё сделает

Alina Nn

я думаю, что продолжит с новым возвращенным героем

Василиса Котлова

Интересно, спасибо за рекомендацию

Alina Nn

🙏 там все до мелочей продумано. На самом верху стоит надпись Peccatum, но написана она в зекральном отражении, понимается, что она снаружи

Таяна

Я хочу на "перевернуть игру" но Дмитрий Юрьевич в Тюмень не едет...

Василиса Котлова

Спасибо что поделились, а что за спектакль и куда едет

Таяна

Он в Москве проходит.. это про любовь к тому, что делаешь, про выбор себя и своего истинного пути. Ооочень интересный.

Василиса Котлова

Я тоже сразу заинтересовалась)

Таяна

Смотрите в Гугле.. вы, наверно, ближе к Москве.. я-то за Уралом.

Василиса Котлова

Я в екб, ближе на ночь)

Ол
Ольга*

Сложно.. Тоже афишу посмотрела и решила ждать лучших времён.

Василиса Котлова

Значит я не одна такая. Театр Нитья интересный очень

Чеширский Кот

Позавчера слышал прекрасный фортепьянный концерт.. Нашару

Василиса Котлова

Какую шару где😃

Чеширский Кот

У нас.. Стоматология здание на 4 этожа.. Бетонные лабиринты. И в фае старое фортепьяно незнаю откуда.. И когда народа уже почти небыло девушка с регестратуры вышла и устроила шикарный концерт в димую она и инструмент с волшебным звучанием плюс великолепная акустика звук бул такой как на концерте.. Но звучал ток сам инструмент

Василиса Котлова

Неожиданный подарок ещё приятнее

Константин Дос

В последний раз был на 2 курсе.. Ух уж напиздились мы тогда..

Геннадий Смоляков

В марте 2024 будет Всероссийский спектакль « ВЫБОРЫ»

Василиса Котлова

Сначала дожить

Геннадий Смоляков

Гыгыгы

Светлана Из Деревни Нагаркот

У нас премьера "Театр" по Моэму. В общем неплохо

Василиса Котлова

В каком городе

Василиса Котлова

Здорово, рада что в понравилось

Евгений Во-Ин

к стыду своему давно в театре не был... 😞

Евгений Во-Ин

🙂 тихо-тихо - это не концерт - это репетиция!!!! и сосед у них есть рядом - ну рядом у него лавка на этаже - он вешается!!!!!!!!!!!!!

Василиса Котлова

Ну понятно одно дело по дороге другое постоянно

Евгений Во-Ин

так и они-ж по 5 раз репетируют одно - с 3-ый цифры снова.. застрелишься 🙂

Евгений Во-Ин

🙂

Аркадий

По Шукшину смотрел. Вполне достойно.

Василиса Котлова

Нет пошлости и черт знает чего

Аркадий

Нет. Все по-человечески. Даже предательство

Василиса Котлова

🤪как называется

Аркадий

Я же в Москве.

Василиса Котлова

И что

Аркадий

Я смотрел в театре Табакова. Название не помню.

Василиса Котлова

Спасибо здорово

Жека

Я вообще не разу не был в театре 🙂

Василиса Котлова

Может быть)

Жека

Вот так и есть

Василиса Котлова

Могу только написать)

Жека

Пиши

Любомир

🖼