Се
Сежок

Оплата труда не всегда может казаться справедливой. Пошла тенденция за двоих работаешь. а одного платят и ведь не найти управы ?

Ответы
Наталья Мельник

Такая тенденция началась в конце девяностых.Сейчас уже дошло до уровня ,когда один работает за 4-8-ых,а если спросить,почему такая зарплата низкая,тут же говорят,мол,за что тебе платить-то,ты же ничего не делаешь.Специалисты увольняются,уезжают в крупные города.Работодатели вешают их работу на оставшихся.Оставшиеся увольняются,работодатели брызжут слюной,мол,совсем народ работать не хочет,обленился дальше некуда и нанимает пенсионеров,которым данная зарплата-отличное подспорье к пенсии.

Нептун

у вас есть выбор, не работать на кого то, создайте более идеальные условия для себя, если не согласны с созданными условиями других. Я с 2006 на себя работаю, я вам скажу что это ещё сложнее чем на кого то, при том это не гарантия большего достатка.

Се
Сежок

выбора нет лично у меня

Нептун

много не платят за те работы, которы могут делать массы любых людей, ваши знания это преимущества перед другими, чем больше знаниц, тем меньше конкурентов. Есть ли у вас уникальные способности на фоне толпы, за что вам платить больше.

Роман

Сейчас у молодежи есть желание большой зарплаты, а вот работать они не могут, никак. За что им платить деньги? В остальных случаях можно просто уйти

Се
Сежок

не соглашусь

Роман

Не всегда так, но сейчас такое очень часто. Приходят идоты с раздутым самомнением.

Се
Сежок

есть такие. но общая работа держится всегда на треть от количества сотрудников

Роман

Да, костяк так сказать

Андрей Науменко

Управа известна с тех времён, как работа по найму стала нормой - забастовка. Только на коллективные действия сейчас мало кто способен...

Се
Сежок

подкупают смелых. буйных вот и нету вожаков

Андрей Науменко

Значит, вожаком надо становиться самому/самой.

Се
Сежок

Борюсь с УК ЖКХ. --народ бездействует . Выходит их устраивает доплата ни за что 50% от" нагонной" суммы.

Алекс Венцель

Была у М.Ножкина такая песня: -Работаю я вроде бы как лошадь, а получаю вроде как один...)))))))))

Се
Сежок

верно ..Я тянула за троих ...

Алекс Венцель

И так бывает,но ведь в любом случае это наш собственный выбор...

Се
Сежок

выбора не оставили... уволится пришлось

Алекс Венцель

И правильно. Человек не лошадь.

Игорь

Конечно. Конь работает за мешок овса, а человек - чтобы не умереть от голода.

Се
Сежок

и все россияне стали конягами

Игорь

Ещё и мясом, пушечным

Се
Сежок

не рвите мне сердце

Св
Свят

Бесполезно - себе дороже . Сегодня ты прав !!- а завтра без работы и прав !

Се
Сежок

точно!

Ценитель Прекрасного

Ага. Платят как дуракам, а спрашивают, как с умных.

Се
Сежок

верно !

В
Виктор Исаев

есть такое, буржуины проклятые распоясались

Се
Сежок

время работает на них

В
Виктор Исаев

печалька

Abstrakt User

Найти.
Вас же не приковали к рабочему месту.

Се
Сежок

Искать чаще негде Приходится терпеть

Abstrakt User

Скорее всего вы говорите о неквалифицированном труде.
Таким работникам часто кажется, что они слишком много работают.

Се
Сежок

да нет. как раз наоборот. но вести длинный диалог на эту тему нет смысла Удачного вам дня и счастья в личной жизни

Al
Alex

Проснулась. Так всегда было...

Се
Сежок

почему проснулась ? Я не спала !

Al
Alex

Да такое ощущение, что как будто..

Се
Сежок

как будто жив. чем больше мёртв

Прохор Молчанский

СССР закончился, управы нет.

Се
Сежок

увы...((

Мишка Квакин

Не работайте за того парня

Се
Сежок

заставляют

Мишка Квакин

Тогда требуйте достойной оплаты

Се
Сежок

на двери укажут

Мишка Квакин

Коллективную жалобу во все инстанции

Ан
Андрей

звони у тебя ж гарант есть.

Се
Сежок

звонки не принимаются .. нигде ))

Ан
Андрей

а это инопланетяни.они это.

Се
Сежок

нет. это обман. Мол мы работает открыто и решим ваши проблемы - На самом деле никто не собирается решать ничего

Ан
Андрей

понял

Сварог

Уволься,проблема то в чём?

Сварог

Конкурируй) создай новую идею)

Се
Сежок

нервов не хватит ))

Сварог

Таки,тогда без вариантов)

Се
Сежок

вот и я об этом )))

Сварог

🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

А Вы не суйте шею в хомут.

Се
Сежок

разве так возможно

Иосиф Пятунин

Конечно - работайте на себя.

Се
Сежок

этого я не могу. я хороший исполнитель не более

Иосиф Пятунин

Золотой мой, владеешь, хоть чуть-чуть каким-либо музыкальным инструментом? Выйди на проходное место, изобрази что-нибудь, похожее на популярную музыку и поплывёт денюжка в твои карманы.Заработаешь не меньше, чем дядя платит.

Сила Ветра

🤷‍♀️ не работай

Герцог Альба

пускай работают

Le Gushon

Вооружайся 😎

Александр

Верно