Николай Доронин

Как завести автомобиль?

Машина три дня стояла на морозе, аккумулятор был снят, заряжен... Просто решил отдохнуть от машины... А сейчас она мне нужна.... Пытался завести, посадил аккум.... зарядил... опять посадил.... Напрочь отказывается заводиться... Какие советы? Машина ВАЗ 2109 карбюратор

Наталья Иванникова

подогреть паяльной лампой поддон, еще нужно что бы карбюратор теплый воздух засасывал

Александра Павлова

Гребанный тазовский стартер! Если машина впрысковая, то при застывшем двигателе не хватает его мощности, крутит кое как, соответственно садит напряжение так, что его не хватает для нормального искрообразования, а там еще другие потребители! В итоге, закидывает свечи, что у тебя скорее всего и произошло! Если не греть машину, то как вариант дернуть ее, но это опасно, масло в коробке сильно застывшее, соответственно есть вероятность что нибудь навернуть! Сейчас тоже пытался заводить, свечи закидало! Есть стартера с редуктором, жрет меньше и вращает веселей, но больше не хочу заморачиваться! Называется купи себе конструктор-таз и дорабатывай! Нах, продаю это грёбонное ведро, надоело! Была ауди 80 в -35 заводилась без проблем, при наличии заряженного аккумулятора!

Moses Listengurt

свечи смотрел их может закидало .пока крутил ...

Лена Рыбакова

попробовать прикурить от другой, на сцепке с толкача. Если не поможет. Смотрим искру и т. д. и тп. Я зимой в таких случаях в сервис - всегда еду. Гаража у меня нет.

Юлия Кутейникова

вот это пончик!!!

Сергей

ты решил отдохуть от машины, а почему машине нельзя отдохнуть от тебя?)))

Наташа Шатилова

Мой папа делал так, накрывал тачку теном (синявка, не помню как называется, ткань синим ветом) ставил газовую пушку или калорифер, спустя часика два машина заводилась!

Ра
Раушана

КОРОЧЕ ДЕЛАЕШЬ ТАК : снимаешь свечи- сушишь, можешь даже поменять, проверь провода может пробит, и перед морозной ночью залей в горловину движка 100 грамм бензина! ! И ВСЕ ВПЕРЕД!

Екатерина

для этого семейства тазов, стартера говно. редукторный поставь и втулку стартера в коробке замени