Не Я

А хороводы обязательно водить взявшись за руки?))🙃

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, хороводы не обязательно водятся, взявшись за руки. Хоровод - это танцевальная и музыкальная форма, и существует множество способов организации хороводов. Некоторые хороводы включают в себя взятие участниками друг друга за руки, но также существуют варианты, где участники могут двигаться свободно, танцевать, петь и развлекаться по-разному. Форма хоровода зависит от культурных и местных традиций, а также от того, какие ощущения и атмосферу организаторы хотят создать.

Не Я

спасибо))🤝

Victor. By

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.

Людмила Варивоцкая

Это классно в любом возрасте!!! На праздниках-от детского сада и до глубокой старости: Новый год-хоровод. Колядки. Масленица.. Да праздники семейные-дни рождения.. капустники с друзьями.. Праздники Купалле... Дожинки..👏👏👏👍

Валерий Рудаков

ХОРОВОД это религиозная Традиция Старой веры-Образ Солнца-Общности для вызывания БОГОВ-вспомните СПИРИТИЗМ за столом ВСЕ берутся за руки КОЛЬЦО

Не Я

спасибо)

Валерий Рудаков

возьмите День Ивана Купалы-22 июня- ночной хоровод вокруг Костра- дань БОГУ Яриле-ХОРОВОД это Ореол Солнца а костёр Ядро

Ми
Милош

Не обязательно за руки
Настоящие хороводоводы знают еще как минимум несколько техник крепления друг к другу 😁

Ми
Милош

Вообще все? 😁

Не Я

гонорар же за пособие)))

Ми
Милош

Тогда ладно )

Не Я

🤝 договорились)))

Ми
Милош

🙌

Ира Бутенко

Есть варианты без рук, но с другим названием(Ламбада, летка - енка), а хоровод только за ручки😊

Не Я

хорошо...спасибо))

Вадим

Конечно! Если за руине взяться,получитсяпрогулка зэков в тюремном дворике( судя по фильмам)

Олег Олег

Да, это объединение энергии, которую не выпускают из круга. Т.е.обмен энергией между людьми.

Юр
Юрий

Ощущение того, что ты не сам по себе, а звено в цепи, даёт человеку ощущение сопричастности.

Не Я

и стойкости...не дадут упасть)🤭

Юр
Юрий

И помогут, и поддержат. Но и ты при этом должен и помочь, и поддержать более слабые звенья в цепи.

Не Я

это понятно...что бы не получился эффект домино))

Crazy Snowman

Традиция-с 🤷‍♂️ Но прежде тщательно обработав руки антисептиком ☝️

Ѻлегъ

комментировал ...повторюсь - обязательно ... здесь важно объединение энергетических тел

V/
V/S/G/

разбейте слово на две составляющие и всё сразу встанет на свои места в понимании

Не Я

хор водить?))

V/
V/S/G/

🤷‍♂️

Игорёк Zov

Я с юности люблю .......девчачьи ( женские) руки.....ШИКАРНОЕ ТЕПЛО ! 🤫☀️☀️☀️🤗

Не Я

😄🙈

Игорёк Zov

🌹💫🍎🤗🤫

Майя💖

Цепь взявшихся за руки детей или взрослых)) получается, что обязательно))

Котя Z

🙄...сама бисявая а я крайний весь

Майя💖

Не обижайся, дём обниму☺️

Котя Z

😌тока если сильна прям

Майя💖

Сам не рад будешь😁

Котя Z

😌такова ну ни можит быть

Леонид 獅子急 Шестаков

можно браться за что удобно, лишь бы не размыкалось "кольцо"... хоровода...

Евгений 123

Ну если за письки или за уши возьмуться либо больно либо чебурашки.

Квака Задавака

Обязательно...Должно быть замкнутое кольцо...общая энергетика.

Павел Колесников

Иначе центробежная сила всех разнесёт в стороны. это физика!

Людмила Попова

За остальные места или неудобно или чревато последствиями)

Bo
Bonza

Конечно русская традиция чтобы пьяные не потерялись😂

Не Я

😂👍 хороший вариант)))