Андрей

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. «Библия. 1-е послание Петра. 3 глава»

Ответы
Лариса Ларуша

абсолютно с этим согласна...язык человека- первый враг его!

Андрей

Не правда... Язык это очень нужный и многообразный орган как часть тела, необходимый инструмент для общения и выражния себя в словесной форме, на котором масса рецепторов, позволяющих нам ощущать вкус пищи. Враг человека его УМ, который действует в обход РАЗУМА.

Лариса Ларуша

Безусловно..это и имелось в виду!!

Андрей

Вы немногословны и думаю что понять вас другим людям с вашей лаконичностью в беседе будет не просто

Лариса Ларуша

Почему..Вы не правы..как раз меня вполне понимают те люди, с которыми мы на одной волне...А здесь для чего длинные рассуждения, как раз то, о чем Вы написали так много..я выразила в достаточно сжатой форме.. . Я абсолютно не задавалась целью описать возможности языка , как органа тела...

Андрей

Вы знаете, я не претендую на истину в последней инстанции. И свою правоту доказывать не собираюсь в любом случае. Не прав-пусть Бог нас рассудит. Я лишь пишу свои впечатления, что чувствую на данный момент и то, что думаю по этому поводу. И всё

Недовольный Я

Цитата из библии. Философия инь-янь. Логика.

Галина Кумпан

видимо надо молчать и все станет супер

Андрей

Вы невнимательно вникли в суть написанного. Удерживать язык от ЗЛА и ЛУКАВЫХ РЕЧЕЙ вовсе не означает что вы не должны говорить вообще.

Галина Кумпан

да..видимо не совсем внимательно

Наталья Белошицкая

ой, не про меня... я еще та язва....

Андрей

Язв это тоже касается. Если конечно они не обделены способностью адекватно относиться к разумным замечаниям

Наталья Белошицкая

замечания замечаниями, а натура натурой...

Лариса Яровикова

Вы читаете Библию?

Андрей

Что я только не читаю

Лариса Яровикова

Замечательно, удерживать свой язык от зла, приносит пользу, а лукавство, это лицемерие....

Радость

молчу, молчу...

Андрей

Вы второй человек, кто отвечает, не вникнув в суть этой цитаты и пожелания. Речь о сдержанности от злословия и лукавства, но никак не призывает молчать абсолютно

Радость

Так я и говорю, что не злословлю и не вру.

Андрей

А вот это ложь. Это свойственно всем. Но не всем свойственно это признавать

Радость

думать ..думаю, но вслух не произношу...

Радость

а может вы и правы..