Селезнёва)

Вот Вы бы кем выбрали быть,ведьмой или колдуньей?))

Ответы
Оксана Мельниченко

ведьма - ведающая мать, а вот колдуньей быть нельзя, это ошибочное слово. колдунами называли только мужчин, женщин называли ворожеями

Селезнёва)

Вон оно что,Спасибо))

Николай Ветров

Это почти одно и тоже Ведьма- в старой Руси Ведущая мать (знающая женщина). Колдунья тоже должна обладать белыми или чёрными знаниями.

Владимир Тунгусов

Советую стать ведьмой, Ведь Ма, - Знающая Женщина, да и кремация тела будет бесплатно, может быть.

Селезнёва)

А как ими становятся?)

Владимир Тунгусов

Только наследственно, путём приобретения тайных знаний, от умирающей ведьмы.

Селезнёва)

🌻)))

Сергей Сергей Журавов

ну мне уже предлагали быть волшебником.. я мечтал быть милиционером. с волшебной палочкой..

Селезнёва)

А кем стали то?)

Сергей Сергей Журавов

электрик..

Селезнёва)

Ну так и есть-волшебник))

Сергей Сергей Журавов

хорошо вам...

Селезнёва)

И Вам)

Романа

В последнее время частенько задаюсь вопросом, в чём отличие ведьмы от колдуньи?

Селезнёва)

Вот и давайте порассуждаем...например мне кажутся отличия в возрасте...ведьма старше,колдунья -моложе..Но не факт,если вспомнить сказки)

Романа

Мне кажется, что они вне возраста. Это просто говорят "старая ведьма". Ведьма совершает свои дела силой своих эмоций: ненависть, физическое желание. Колдунья - с помощью каких-то средств, действий, ритуалов.

Селезнёва)

Ну по сути вне возраста,но мы же рисуем в голове образ)...пожалуй арсенал средств у них всё же схож

Котик - Наркотик )))

Я бы выбрал... психологическое здоровье без болезненных фантазий 😄

Селезнёва)

Такого нет))

Котик - Наркотик )))

Вроде времена дефицита уже прошли 😄

Селезнёва)

Так то может на гмо...а тут товар штучный))

Виктор Шаламов

Как Марина Влади в фильме - Колдунья. (По повести Куприна "Олеся")

Селезнёва)

Не смотрела ,к сожалению))

Виктор Шаламов

А зря. Культовый фильм. Марина Влади и Морис Роне в главных ролях. Фильм кстати шёл на экранах в СССР (был дублирован) Но ведь его можно посмотреть в И-нете?

Селезнёва)

Конечно))спасибо

Юр
Юрил

Ведьма...Это была женщина...Ведующая...Кстати очень уважаемая.......

Селезнёва)

А колдуньей?

Юр
Юрил

Колядовать....

Селезнёва)

Это гадать?

Алексей Пимяков

ЭЭЭХ если бы знали их судьбу после смерти даже не заикнулись бы

Селезнёва)

Расскажите

Алексей Пимяков

в ад идут сами я над адом был там 4 карлика демона ждут и сбрасывают в огненную яму . а она в горе сион в израиле . Когда вышел видел и дорогу и город весь в огнях

Виктор Гармашов

а не все ли равно, когда в натуре и та и другая чучундры?

Селезнёва)

Не знаю)

Виктор Гармашов

точно точно

Снежана

Эх, сразу видно, что не читали Вы "Дубравку" Погодина....

Селезнёва)

Спасибо)

Селезнёва)

а разница вежду ведьмой и колдуньей в том, что ведьма получает знания и умения от старшины рода. впоследствии передавая его след поколению. а колдунья получает его, принося кровавую жертву..Вот что рассказали))

Снежана

Ну, это одна из версий. А Вы всё-таки почитайте Погодина. Просто отдохните от "Спрашки" и получите удовольствие от ХОРОШЕЙ литературы)

Селезнёва)

Спасибо))...хорошего дня

Снежана

Взаимно.

Dиmа

Раньше проще было...жиклёры спиртом продул и поехал))

Dиmа

на метле)🙂

Селезнёва)

Там тоже жиклеры есть?))

Dиmа

но а то как же..сказки не руководство по эксплуатации.

Селезнёва)

А говорят они прям инструкция))

Dиmа

но здесь самое главное из того что написал- это спирт..хапнул и рога в землю)🤩

Noname

А чем разница ? И можно остаться мужского пола ?)

Noname

Скат манта ?

Селезнёва)

Откуда скат?)

Noname

Ну манта

Селезнёва)

Не ну манта,а манту;))

Noname

А шо эта

Татев

Ведьмой, конечно, она много знает и летает)

Селезнёва)

А колдуньи разве не летают?)

Татев

Вот таких данных у меня нет)

Селезнёва)

Не,ну почему Вы так представили?)

Татев

Я так представила)

Марина *****

Колдуньей: всех олигархов бы заколдовала))

Селезнёва)

На что Вам все?))

Марина *****

Чтоб бедным раздали))

Селезнёва)

Глупость))Вы уж извините

Марина *****

Извиняю))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔🤷‍♂️а больше нет вариантов?

Селезнёва)

Предложите)

Инна

Ведь-мой.

Селезнёва)

Кто именно?;)))

Инна

Если выбирать -ведьмой-ведующая

Виталий Рогов

Молодой, симпатичной...............гаечкой

Эл
Эльф

смотря по настроению, могу и то и это

Эл
Эльф

я да. когда разозлят одна, когда хочу очаровать другая

Селезнёва)

То есть человеком Вы вовсе не бываете?))

Эл
Эльф

я и так человек, но с характером...,

Селезнёва)

)))класс

Эл
Эльф

а то

Александр

Хорошим мужем для одной из них 😊

Селезнёва)

Думаете?))

Александр

Знаю

Селезнёва)

Уверенность придает мужчине шарм;))

Александр

Борода и деньги придаёт море поклонниц 😄

Селезнёва)

Море по колено?))

Александр

Да если ты на яхте с площадкой для безопасного купания в море

Селезнёва)

)))..нуда нуда

Дима

Ведьмаком, конечно) Как Супермен))

Селезнёва)

Он разве им был?

Дима

Конечно) Тот же актёр играет в сериале

Дима

🖼

Селезнёва)

Ааа...видела))

Дима

О том речь) Мне понравилось