Алексей Батогов

Почему в советских фильмах и спектаклях про войну роли гестаповцев поручались актёрам-евреям? а) Это -- случайность; б) Потому что хорошие актёры; в) Чтобы образ врага выглядел особенно отвратительно; г) Потому что в гестапо служили евреи?

Ответы
Сергей Богатов

Калягин-Франц Маггиль,Броневой-Мюллер.Больше не знаю.Обычно гитлеровцев играют актеры-прибалты.А почему евреи-не знаю.

Александр Данкев

возможно потому что раньше выбирали на роли актёров с характерной внешностью и кстати фильмы смотрелись весьма хорошо

На
Наталья

...возможно случайность, да и актёры они хорошие, а актёров-евреев большинство, так что и выбирать особо не приходится...

Валентина Пешкова

Разве в гестапо служили евреи.? Их Гитлер уничтожал.И актер,который играет Штирлица-Тихонов-Еврей?

Lu Na

Ну если про образ врага правда, я б Вас на роль главного гестаповца поставила.

Юрий Макаров

Да там-то русских - парочка, и то в титрах про осветителей или рабочих сцены

Евгений

Евреи-гестапо,гестапо-евреи,что за перекос тем в одну сторону?

Диму Боргир

да потому, что вам кругом мерещаться еврейские заговоры.

А. Беркович

чего ж они вам так неугодили то? актеры-евреи?

Ира Фоменко

Выберу вариант б), пожалуй. А вы как думаете?

Табуретыч

д) Потому что практически все актёры евреи.

Нина Абросимова

По-моему,выбирали истинно арийское лицо...

Наталия

Для меня тема евреев вообще не понятна 🙂

Валерий Хухлей

Потому, что их ни кто не на видит ?

Tamara Peliksiene

...потому что хорошие актёры!

Сергей Шестаков

Не помню, башкир помню.