Татьяна Суровых

Вы - человек, соблюдающий правила этикета?.. Или лёгкое невежество Вам привычней?

Ответы
Милая

я по жизни человек простой...я стараюсь быть вежливой,придерживаться определенных правил,таких как: не ковырять за столом и в обществе в носу,не пукать прилюднно,не делать отрыжки ну и прочего,но все правила этикета тоже не моя стихия-я сижу так ,как мне удобно,я говорю так ,как думаю,бывает и с матерными выражениями

Татьяна Суровых

прекрасно )

Ольга

я стараюсь вести себя так того требует обстановка, в которой я нахожусь в данную минуту, и если там принято стоять на голове - ну что, вспомним уроки физкультуры и оп! уже на голове!

Татьяна Суровых

замечательно! вы везде в своей тарелке! )))

Татьяна Комарова

Смотря что считать легким невежеством и правилами этикета. Умею пользоваться всем комплектом столовых приборов, но не делаю этого ежедневно. 😄

Натали Логуновская

Именно "лёгкое невежество", так как всё равно всем не угодишь, даже если будешь соблюдать все правила... Найдутся недовольные и осуждающие...

Елена

все зависит от обстоятельств, хотя этикет правила поведения в обществе, ну а невежество...мне кажется что это немного не удачное сравнение

Женя Бойко

Мы живем во времена, где "брутальный" стало комплиментом! Этикет давно утерян! Примерно в 18 столетье! А обходительность, считают флиртом!

Татьяна Суровых

ой, а что же многие тогда соблюдают?? они утверждают, что этикет.

Женя Бойко

Сорить красивыми словами, люди умеют)))

Татьяна Суровых

я это тоже заметила ))

Женя Бойко

)))

Маргарита Давыдова

Стараюсь соблюдать, но их очень много, некоторые вещи я могу не знать, мне не очень комфортно кушать в ресторанах, в незнакомой компании.

Татьяна Суровых

да, с этим у меня тоже проблемки возникают )

Шарим Сарыбаев

Второе мне удобней.Ну конечно есть ситуации которые автоматически делают из меня этически правильно воспитанного человека.

Жанна Запрелюк

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Татьяна Суровых

да все мы нормальные, просто не все подходим друг другу

Жанна Запрелюк

если бы были все одинаковые было бы скучно, сама с собой сильно не по-общаешься)))

Анна

смотря где, в офиц обстановке соблюдаю, а с близкими бывает и расслабится можно, вилочку и ножичком не в те руки взять)))

Карлсон

В душе не е*бу что это такое,но на всякий случай отвечу утвердительно.Да,я блюду этикет и следую с ним по жизни везде.

Роза Константин

Правила Этикета прививаются с рождения, а нам их особо ни кто не навязывал, думаю что большинству ближе второе.

Татьяна Суровых

"этикетных" довольно много, если верить ответам

Роза Константин

Ваше право верить ответам, а я сомневаюсь!

Татьяна Суровых

лицемерие меня забавляет

Роза Константин

наслаждайтесь! 😛

Татьяна Суровых

спасиб

Николай (?)

в жизни по нормальному не всегда получается!!! порой невежество ведет к первенству во многих ситуациях.....

Елена Shark

Конечно, я человек тактичный. Но к некоторым людям приходится применять грубость, по другому не понимают

Полина

Глупо в доме друзей есть настоящий плов с ножом и вилкой, хотя приборы всегда кладут русским друзьям:)))

Rena Maaruf

этикет-сила воспитания и привычки, но иногда общаясь с людьми другого уровня могу быть и невеждой)))))

Анна Якушева

Пытаюсь соблюдать, но иногда хочется его нарушить, а иногда просто хочется кое кому в морду плюнуть

Татьяна Суровых

..или кулаком дать!

Эс Как Доллар

По ситуации. Могу скривиться когда рыбу ножом режут, а могу и щипцы для сахара в левой руке держать

Татьяна Суровых

ой, как вас терпят окружающие?

Эс Как Доллар

они молчат, как воспитанные люди

Татьяна Суровых

точно, все трусы, как я и предполагала

Константин Симаков

Представьте себе правила этикета с коллегами слесарями на пьянке в гараже... Боюсь, не поймут!

Татьяна Суровых

ну да, не самое место для понтов

Милота))

этикет конечно, тактичность, вежливость, приветливость - вот мои качества в общении с людьми

Татьяна Суровых

это очень хорошо )

Милота))

🙂