Саша Аут

Любовь, как много в этом слове, как много у неё «одежд» то зубы стиснуты от боли порой не сбывшихся надежд. То пылкость, и души стесненье, цветы, признания, полёт и как былые поколенья мечтанья ночи напролёт. И белая фата и платье, и звуки марша Мендельсона…. Сигналы громкие клаксона и счастье….
Что лучше? Быть самим собою, любить, не отвергать, понять, а может биться головою всю жизнь и на судьбу пенять? 🙂

Ответы
Андрей

Любовь одевают в маски и одежду сами люди, которые хотят сделать из неё Козла Опущения за свои собственные оплошности и ошибки.

Саша Аут

Вскрыли язвы и заклеймили)

Надежда Цицикашвили

Любовь - и мы уходим в этот плен и не мечтаем о свободе, когда зоря в душе восходит - душа не хочет перемен.

Ле
Леа

"Каждый выбирает по себе - женщину, коня или дорогу..." (с) и что лучше - тоже выбирает сам )

Ольга

Конечно быть самим собою....ЛЮБИТЬ и ничего не отвергать! Замечательные строки!

Александр Петров

Любовью надо заниматься а не писать стихи про нее!

Саша Аут

А разве одно другое исключает? Я считаю неплохо, когда человек может и то и другое, хуже если наоборот😁

Александр Петров

Одно основное дело - другое хобби?

Саша Аут

Ну вот, только что меня учили как жить и уже вопросы как поступить самому🙂

Александр Петров

Нет привычки учить кого ! Знаю что это бессмысленно,!

Маша

Любить ! ...не хочу , а молодость пусть дерзает , испытает с полна этого Чуда !!!

Саша Аут

так...вот прочти...Не будь в пример гнилым галошам,
Брюзгой, ворчливым стариком.
Ты просто думай о хорошем,
О чём-нибудь или о ком.

Не дай же Бог, Господь помилуй,
Родится мысль про суицид.
Припоминай и фантазируй -
Достаточно нам панихид.

Всегда есть те, кто неприкаян,
Кому ботинки в пятках жмут,
Болезни с детства, братец Каин,
Детей нет, замуж не берут.

Проблем вагон, ещё тележка,
Переплелись зло и добро.
Что выпадет орёл иль решка,
А может... встанет на ребро?

Так что теперь, с размаху в пропасть,
К виску приставить пистолет?
И ныть, и постоянно охать
Просвета, дескать, в жизни нет.

Мир изводя от снов броженья,
Одно твердить сто тысяч раз,
Так не добьешься сожаления –
Все станут ненавидеть Вас.

Так что не будь гнилой галошей,
Не идиот ты и не псих.
Ты снова вспомни о хорошем!
А трудности? – плевать на них!

Маша

О!!! позитивно ))) скину себе на стенку , будет девизом !

Саша Аут

авторство только укажи

Маша

))) Указала !

Любовь

Ответить на вопрос - нет слов?! Все точно и лаконично про любовь...

Mарина

Ну наконец-то,а я уж думаю,куда потерялся??🙂

Саша Аут

я где-то тут...

Mарина

))

Галина Смирнова

Быть самим собою, любить,не отвергать....

Светлана Филюкова

👍 👏 👋 🙂!! прекрасно!

Надежда Лапина

Может мне везло... в этой жизни..

Лейла *

🤞 🤞 🤞

Таня Ежова

лучше первое, однозначно)))

Саша Аут

На грани жизни, на изломе, такое помнится увы, а не когда вы в тёплом доме в друг друга тихо влюблены… На садомазохизм похоже что я сказал, сейчас… Ну вспомните, ведь было тоже, и у Вас!😉

Таня Ежова

недолгим моментом было) я ж, живая)))

Ли
Лия

👍❤️Быть самим собрй

Вера Швецова

Быть самим собою и любить

Татьяна Шатова

Но лучше быть сами собой .

Елена

Все соловьем поёшь))

Саша Аут

а надо филином наверно?

Елена

не это не твое)))

Елена

😜