Геннадий Митрофанов

Я сегодня шагал по дороге,солнца луч на лице задержался,теплоту на себе ощутил я,неужели весна на пороге? 😄

Ответы
Антонина Задурняя

"Ти-тень!" -
Зовет весну синица.
"Ти-тень!" -
Капель слетает с крыш,
Судьбы еще одной страницей
Со временем ты станешь лишь!
Целует солнце снег лучами,
То там, то здесь уже ручьи,
Летают с черными грачами
По небу в стаях воробьи.
"Ти-тень!" -
Сорвалась вниз сосулька,
"Ти-тень!" -
На луже треснул лед,
На солнце греются бабульки,
Сверкает в небе самолет.
И жизнь идет, не оборвалась...
Живу, дышу опять весной!
А я когда-то восхищалась
Твоей серебряной струной...
"Ти-тень!"

Татьяна Зеленцова

Ты можешь время отодвинуть
Тепла, цветов, поющей птички...
Еще не хочется покинуть
Зимы мне милые привычки.

Пусть дольше жизнью той же самой
Я поживу еще, как ныне,
Глядя в окно с двойною рамой
И на огонь в моем камине.

Галина Забелина

Без ощущений понятно, весна и март на пороге!не успели встретить новый год ,окунуться,перекреститься а вот уже и лето не за горами....не торопите жизнь ,она так пролетает!

Геннадий Митрофанов

Без ощущений понятно,но не в полной мере.А поступь времени ,не в силах мы ускорить,иль уменьшить. И будет март,апрель и май,считать ты только успевай. Июль,ноябрь и декабрь,придут за ними незаметно,не в силах мы уменьшить время ход,и вновь встречаем Новый Год. Дуб,орех или мочало,повторится все сначала. 😄

Геннадий Митрофанов

Без ощущений понятно,но не в полной мере.А поступь времени ,не в силах мы ускорить,иль уменьшить. И будет март,апрель и май,считать ты только успевай. Июль,ноябрь и декабрь,придут за ними незаметно,не в силах мы уменьшить время ход,и вновь встречаем Новый Год. Дуб,орех или мочало,повторится все сначала. 😄

Галина Забелина

Вот именно! Лови мгновенье!

Александра Орлова

И встать я не встаю, и спать не спиться...Все говорят: "Весна"...А дождь не устает, Все продолжает литься!- И я с тоской смотрю как он идет...

Море И Волны И Пена

А весною я в несчастья не верю, и капели не боюсь моросящей. А весной линяют разные звери. Не линяет только солнечный зайчик)))

Галина Лазарева

не забудь весне улыбнуться
не забудь к весне прикоснуться
и бежать с весной по полянам
от счастливой любви полупьяной

Александра Куценко

а к нам весна не спешит по ходу всё метель да морозы жгучие а так хочется солнца тёплого что б душа отогрелась от холода

Татьяна Рогачёва

Февральским вечером я прямо в лужу забрела... И была тому причина!Солнце, оттепель, капель!Вот такое у нас чудо! 😳

Геннадий Митрофанов

Охотно верю,такое можно встретить в Томске,в середине марта. И на сей раз,погода балует всех нас. 😄

Татьяна Рогачёва

Согласна, балует!!! Дня доброго!!! 😊

Геннадий Митрофанов

Добрый день,Татьяна. 🌷

Татьяна Рогачёва

Добрый день!!! К следующим выходным обещают -25! 😉

Вера Путятина

По дороге опасно гулять, солнце тучи закрыли внезапно, муха вновь на снегу замерзает, до весны не добраться ей ясно.

Галина

Да ,и сегодня праздник Мужчин ,поздравляю ! Мир продвигают мужчины и мы женщины должны восхищаться ими !

Уральская Рябинушка

Привет, Геннадий. Складно очень. А весна действительно уже не за горами, чувствуется её дыхание

Геннадий Митрофанов

Кого я вижу,кого я созерцаю,кого я лицезрею. Привет,Рябинушка. Да уж скорее бы,надоела зимняя стужа,чем глыба льда,пусть будет,лучше,лужа. Рад тебя видеть,хотя бы виртуально,коль не получается реально. 🌷

Уральская Рябинушка

Ой, столько эмоции, приятно. Всё впереди, возможна и реальность-не на разных планетах живём

Геннадий Митрофанов

Чем дальше человек,тем встреча с ним-желанней. Подобное прочел я в интернете,и полностью согласен с мнением этим. 😊

Уральская Рябинушка

Ну всё стихами-складно. Но замечание учту 😊

Геннадий Митрофанов

Какое это-замечание,так просто,мысли вслух. Твои слова,я не могу сомнению подвергать.

Уральская Рябинушка

Пусть мысли вслух

Ел
Елена

это правда! хочется уже тепла! а зимы то настоящей и не было! а жаль! так хотелось немного снега!

Ел
Елена

подождем! все будет хотрошо! главное -здоровье и мира!

Геннадий Митрофанов

Будем надеяться. Удачи Вам и здоровья. 🌸

Ел
Елена

взаимно!привет Томску с Казахстана с Каспия!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,передам. 😊

Ел
Елена

ок!

Ирина Савватеева

Нет, весною пока и не пахнет, солнце тучами напрчь сокрыто, ветер снежной метелью играет...

Ирина Савватеева

Не люблю чужих цитат, только свои слова и мысли

Геннадий Митрофанов

Я тоже,было время,сам писал стихи,но Муза ушла,а любовь к поэзии осталась и в сердце и в душе,которая была когда-то полна виолончельным тембром.

Ирина Савватеева

Любовь к поэзии навеки с нами. Ее ни сжечь до тла, ни задушить. Душа до края залита стихами, их музыкой, зовущих жить.

Геннадий Митрофанов

Не поспоришь. Солидарен. 🌷

Ирина Савватеева

Спасибо

Галина П

да))))) я сегодня вещи снимала на балконе - а они теплые!!! солнышко уже греетттт

Ольга Таранова

Да , да , да ! ! ! Через недельку календарная весна , А там и настоящая наступит .

Галина Золотарева

Зима недаром злится-прошла ее пора,Весна в окно стучится и гонит со двора.....

Галина Золотарева

кругом "проталины чернеют, и ветер криками изрыт,и чем случайней,тем вернее слагаются стихи".....о весне

Светлана Лунёва

Да и ещё и праздник ваш мужской завтра.Так что радуемся и кричим УРА!!!!))

Светлана Лунёва

Хорошо, на мой день рождения 24 августа, буду ждать!

Геннадий Митрофанов

Все,договорились. 😊

Светлана Лунёва

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!​
Дела всегда пусть будут на подъеме,
Здоровы будут тело и душа,
Уютно и тепло пусть будет в доме,
А жизнь всегда пусть будет хороша!
http://ot-malena.ru/?p=2280
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОЙ ДРУГ!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Светлана! Пусть будет так. 🌹

Просто Валентина

Где- как. У нас ещё зима не спешит уходить. неделю- снегопад и метель.

Геннадий Митрофанов

И у нас-такое,Валентина,мы соседи,и климат у нас схож. 😊

Просто Валентина

А сегодня- весной пахнет. С крыш капало днём.

Нина Курбатова

А у нас зима не торопится уходить... все деревья в инее.. красота...

Геннадий Митрофанов

Да и у нас в Томске,почти такая же погода,мы- соседи. 😊

Нина Курбатова

Да, на соседних улицах живём)))

Геннадий Митрофанов

По меркам Сибири,это не расстояние. 😊

Геннадий Митрофанов

По меркам Сибири,это не расстояние. 😊

Геннадий Митрофанов

По меркам Сибири,это не расстояние. 😊

Нина Курбатова

Точно)

Людмила Гладкова

я уже тополиный клей понюхала,почку растерев..люблю этот запах..