Пан Стефан

Говорить неприятную правду в глаза, когда не просят, это ведь тоже лицемерие?

Ответы
Lika Vergen

Лицемерие редко употребляется, что - то ты перепутал !!! Лицемерие - это. ПРИВОРСТВО, вызванное личной выгодой и может проявляться в любой ситуации.

Огненный Муравьед

Даже "Попрекнуть благодеянием - оскорбить" (с) Атос, а тут такое. Правда калечит.

Leo Chibateli

Это не лицемерие а намеренное упирание в зеркало. А цель бывает разное

Ла
Лариса

Ну а как вы иногда узнаете о себе обратную реакцию мира? Иногда и так

Анна

Нет. Особенно если понимаешь что эта правда необходима

Пан Стефан

Необходима только говорящему. Слушающему не нужна.

Анна

Ну если не нужна и это не личное мнение,а действительно не нужна,тогда это возможно и лицемерие. Хотя чаще всего желание самоутвердиться или сделать гадость другому

Пан Стефан

Вот! 👆

Валентина Мезрина

Так это правда говорящего, она может быть и кривдой

Вера Гудкова

Считаю это нетактичность или невоспитанность.

Пан Стефан

Лицемерие. А точнее, рабство. С кем-то тактичны и воспитаны, а с кем-то можно как угодно.

Вера Гудкова

Вы не правы, так могу поступить, если меня несправедливо обидят.

Пан Стефан

Да никто не обижал. Есть люди, которые любуются своею "прямолинейностью". Считают, что говорят, что думают. И уверены, что это очень красиво.

Вера Гудкова

Нельзя одинаково всех судить.

Пан Стефан

Льзя.

Владимир

по моему: это вообще не от большого ума.

Пан Стефан

Да, полностью согласен.

Светлана

возможно это все таки нетактичность

Та
Татьяна

когда не просят, лучше воздержаться.

Милош Йованович

Раньше бошки за это отрубали.

Ир
Ирин@

Это больше похоже на ценизм

Ирина Славянка

Лицемерие-это когда врёшь .

Пан Стефан

Это тоже ложь. С кем-то мы смелые, а с кем-то робкие ...

Ирина Славянка

От вас зависит,с кем вы смелые .

Lady Winter 🇷🇺

..и нарушение личных границ

Ника Гангало

Почему вы так думаете?

Виктор Соловьев

А для чего .чтобы .что?

Пан Стефан

Думают, это красиво. Любуются собой.

Виктор Соловьев

Не..эти люди обижены что их не ценят..Надутые эгоисты .Нигде не задержаться.

Инна *

Нет это правдорубы

Пан Стефан

Чаще это дебилы тупорылые.

Майя Петрова

Не вижу связи...

Пан Стефан

Самая прямая. Знают, кому можно говорить, а кому нельзя. Говорят свою "правду" тому, кто не опасен и от кого никак не зависишь. А кто имеет какую-нибудь власть, с теми ласковы и доброжелательны.

Майя Петрова

Ну так понятно. Но я бы назвала это просто хамством. Лицемерие - это когда сообщают неприятную правду, говоря при этом: " Я тебе желаю только добра, поэтому не буду от тебя скрывать..."

Александр Ипатов

возможно

Таяна

Нет.

Пан Стефан

да

Таяна

Если кто-то не готов выдерживать правду - его проблема.