Владимир Карибян

Почему так много зла,зависти,жестокости? И куда ушли добро, милосердие и сострадание.

Ответы
Надя Лопатина

Это было планом Америки еще в 1945 году, Американский шпион в этот момент был на параде победы и тихо проговаривал : " Радуйтесь - радуйтесь, мы сделаем всё, чтобы подавить в вас желание воевать за Родину, ненавидеть свое государство, вы будете каждый сам за себя, все качества русского человека (Смелость, справедливость, долг перед Отечеством, любовь к близкому, уважение каждого русского гражданина и т.д.) будут в вас раздавлены"... и вот спустя несколько десятилетий, американцы добились практически своего через импорт фильмов, рекламы с полуобнаженными людьми, интернет с доступными сайтами любого плана и т.д. ну и дешевый алкоголь

Натали Макиенко

Умейте жить свободно и легко. В мечтах парите только высоко. Злость с завистью отбросьте далеко, Хотя порою это сделать нелегко. Как важно научиться всех любить, Себя от мыслей злобных исцелить, Без лицемерья радость разделить, Росточки жадности в себе изжить. Так сложно добрыми, средь злобы жить. Подлых людей как можно возлюбить? Ты постарайся их тогда простить И, если можешь, навсегда забыть. Душа болит? Путь к счастью не найти? Обида гложет? Ты врага прости! От зависти темно? Уйди в мечты!

Султан Даиров

сейчас другое время и для всех нас более приоритетно жить ради семьи а не ради кого то да и к томуже в прошлые времена было модно иметь много детей а сейчас в семье по одному ребенку и родители всю любовь дают ему вот и растут эгоистичныые граждане

Дамеля Журсиналина

я не думаю, что добро, милосердие и сострадание куда-то ушли...ну в моем окружении их много...согласитесь...что если не будет зла..то и добра не будет)

Федора Лещинская

Я тоже часто задаю себе и другим этот же вопрос. Почему так мало добрых, порядочных, честных людей? Но они не ушли, они есть, их просто - мало.

Борис Смирнов

Результат "реформ"-это продолжается уже лет 25. Настало время (о котором говорил Ленин) когда каждая кухарка уравляет государством.

Lira Ziyaeva

Думаю все люди хором просили благополучия и изобилия. И Всевышний решил показать, что будет если люди будут сыты и в комфорте.

Валентина Кузнецова

Когда живут легко и хорошо, перестают замечать чужую боль. Есть хорошая поговорка "Не почувствовав мороза,-не поймешь тепла"

Владимир Карибян

90% живут не очень хорошо, хотя власть об этом знает.

Сергей Миронов

Потому что в этом мире появляется всё больше открытых людей, а те, кто имеют какую-то таинственность отдаляются от общества

Алла Шипилина

Не прошли испытания деньгами.....ценности поменялись....а Добро, милосердие и сострадание не ушли, они рядом....

Людмила Усольцева

" Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами." Махатма Ганди

Светлана =)

это вопрос к мужчинам, именно они правят Миром, устраивают войны, а от сюда и все зло!!!(

Виктория Руденко

Их, к сожалению, искоренили зло, зависть и жестокость.... где-то они в счастливой стране

Ro
Robingood

Комунисты истребили.Потому что доброта,милосердие и сострадание - ЭТО ДУХОВНОСТЬ

Валентина Узунова

А разве Вы не знаете? Строй поменялся, вот он оскал капитализма, где правят деньги.

Валентина Бабино

Оно не ушло, оно есть. Просто его стало поменьше или может мы стали плохо видеть.

Олег Суетин

идёт американизация-обезличивание,обездушивание,монетизация ценностей

Надежда Павлова

никуда не ушли, верьте, и сейчас есть добро, милосердие и сострадание

Сергей Слекишин

Токов наш мир где нет Бога в сердцах людей что сеем то и жнём.

Владимир Карибян

Не Бог виноват в том что мы творим.

Сергей Слекишин

Бог хчет нам помоч

Владимир Карибян

Сами должны себе помочь.

Сергей Слекишин

Сами мы уже начудили глядя на историю

Нина Засыпкина

Так дерьмократы этого и добивались.... Разделяй и властвуй.