Наталь

Время от времени всплывает тема вранья в сети. А о чем люди врут в сети?

Ответы
Сергей Сосновский

В мире что-то происходит
Много лжи, убийств и смерти,
Много зла из уст исходит,
Мои глаза, пожалуйста, не верьте.

В мире что-то происходит,
С ярым гневом злобу затая,
Все находятся на взводе
И начать войну, как-будто не боясь.

Что есть зло, а что добро в круговороте жизни,
Мы до конца понять не можем,
Как часто, всё же, с укоризной
Мы обнажаем меч из ножен.

Мы порицаем несовершенства бытия
И, не возлюбивши много,
Порой нам жаль самих себя
Средь изобилия земного.

А посему, чтобы десница Бога
Коснулась нашего плеча,
Большая честь на жизненной дороге
Добиться мира без меча.

Наталь

Добрый вечер!

Сергей Сосновский

Добрый, Наталья!

Дрок Виктор

Правдой, ткнуть в глаз и дурак сумеет ... Вот красиво так, кудряво наврать - это искусство ... Ещё больший профессионализм требуется, что бы понять, что кроется за враньём, и понять правильно ...

Igor Senko

Без понятия, ибо я всегда, как учили с детства, говорю правду, только правду и ничего, кроме правды)) 😜

Igor Senko

А что это даёт?! В смысле какая польза, раз всё давно уже известно?! 🙂 ну вот, например, врач лечит, учитель учит, полиция защищает, шахтер уголь на-гора выдаёт... А филолог?! 😜

Наталь

)) Очень рекомендую прочитать книгу Льва Успенского «Слово о словах». Филология - это наука понимания. Языкознание помогает понять мышление народа.Наше сознание возникает только благодаря языку: то что мы можем подумать и понять, целиком и полностью обусловлено той логикой, которая заложена в языке. Поняв логики разных языков, мы можем составить представление о том, чем фундаментально отличаются разные цивилизации, каким видят мир, как к нему относятся т.п. Филологическое образование, если, конечно, оно хорошее, дает общегуманитарную эрудицию, если можно так выразиться. Да, этим не растопишь печку и это не намажешь на хлеб. Но эта наука - один из столпов культуры и духовности - того, что отличает нас от неандертальцев)

Igor Senko

Спасибо за экскурс в океан филологии! Всё чётко и ясно! Более того, даже интересно! 🙂

Наталь

)) Язык общения стремительно оскудевает и упрощается. Так мы скоро скатимся до примитивного мычания и улюлюкания) Моя наука - изучает и сохраняет язык. Так что филология нужна))

Igor Senko

Вы очень точно подметили, Наташа, оскудевает и упрощается! Я бываю иногда на сайтах... Ну, таких, фривольных... Если по привычке, так сказать по-советски, начинаю общение..... Меня не понимают)))) а если так... Бац - бац по-мужицки, так всё в норме))))

Крысанов Андрей

да о разном.. например что бы понравиться поддержать.. типа а ты красавица- мечта любого мужчины...

Наталь

А что, в это верят?

Крысанов Андрей

те если вам такое написать - вы не поверите?

Наталь

Конечно нет))

Крысанов Андрей

те вы осознаете что не красавица и не мечта для любого из 3.5 млд мужиков на земле7

Наталь

Я осознаю, что мне т.о. сделан комплимент. И понимаю, что это - фигура речи, гипербола. Но это - не обман)) Я имела в виду нечто другое.

Крысанов Андрей

те "когда вы улыбаетесь- вы красавица" и это гипербола а когда вложите 10000 в МММ и вы миллионер " это что то тоже гипербола по вашему?. а если нет то в чем разница7

Виктор Шетэля

пусть себе и врут, что жалко? Если им от этого легче на душе, то пускай!

Хорошо Отдыхаем!

Больше всего скрывают одиночество, от того что не с кем общаться.

Борис Кучеренко

главное, что находятся и такие, которые в эти сказки верят

Михаил Соколов

Опа ! А я и незнаю во волки ! Всем верю ! Хорошего дня !

Ve
Ventusdeorum

Наташа, извини не понял. А разве в сети не врут?

Наталь

Я не вру. У меня нет цели))

Ve
Ventusdeorum

вот уже врёшь. цель есть у всех. я вру постоянно.

Наталь

На здоровье)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

возраст занижают...не свои фотки выставляют...

Наталь

Как Вы думаете, неужели они не испытывают внутренней горечи от правды?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

при встрече может и стыдно им даже...

Геннадий Кузьменко

Думаю, что о себе любимых (умных, добрых и пр.)

Александр Соколов

Возраст,место жительства,имя и фотки чужие.

Виктор! Барщевский

Статус . возраст . чувства. образованность.

Наталь

вот с последним напряг)) Мозги не брови - не нарисуешь))

Виктор! Барщевский

Мозги сами по себе всего лишь серая масса.

Niemand Против Войны

Об чем говорят – об том и врут, мадам.

Elchin Kuliyev

возможно о себе или о своих чувствах

Георгий Ганшин

Вот как попадёшь в сети, так узнаешь

Наталь

НЕ думаю, что мне это грозит))

Георгий Ганшин

не зарекайся

Наталь

Почему?

Георгий Ганшин

Всяко бывает

Андрей Акбаров

что у кого болит, тот о том и врет.....

Ал
Александр

наверно как всегда , о себе любимых

Владимир Никитенко

Нет такой темы,о которой не врут.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пускай себе врут на здоровье!)