᠌ ᠌

Напряжение, усилия.. Могут быть удовольствием.)))?
🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Могут! Если направлены на пользу обществу. В тренажёрном зале чего впустую ногами крутить? Приделать им генераторы, нехай крутят, энергию электрическую вырабатывают. Или к мясорубке привод сделать, нехай фарш на котлеты нафаршируют.

᠌ ᠌

👍

В Лад

Включённые в целостное движение существующего, осознанные, форсированные, на пределе знаемого - то просто улёт, это сознание себя вОлящего квинтэсеннцией изменения движения, пульсацией эманирующего существа

᠌ ᠌

Вы сегодня в ударе.))) 🌷🌷🌷

В Лад

Хм, вам видней

᠌ ᠌

Как мило.))

Ва
Василий

могут могут..Сын спрашивает у отца прапорщика Секс это работа или удовольствие..Папа с умным видом отвечает Сынок это работа.. очень тяжелая..Ой папка врешь ежели работа была ты бы взвод солдат привел...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для мальчиков -- да. Для девочек -- если сугубо физически, то нет. По-моему, у нас адреналина выбросом нет как такового от усилий. А те в качалках кайфуют прямо. Психически -- может быть.))

᠌ ᠌

Вам показалось?

Алексей

Возможно... да возможно я просто прогоняю все через свои мужские, центрально- нервно- системные фильтры😉 а там, сами знаете, тестостерон сидит везде 😃😃😃😃 ( шучу)

᠌ ᠌

Большая часть моего окружения мужчины, мне привычно дружить именно с ними.

Алексей

Мне кажется, что все дело в уровне интеллекта индивидуума. Мужчины и женщины могут даже очень хорошо дружить в своих гендерных популяциях, если они интеллигентны, порядочны, хорошо образованы, бескорыстны и эмоционально стрессо- устойчивы

᠌ ᠌

Последнее немаловажно.))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да! когда "тягаешь железо" в качалке! мышцы наливаются кровью...ты чувствуешь "накаченность"(пампинг)..это своего рода "кайф"...)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

᠌ ᠌

Мне знакомо чувство мышечной радости

Чужой

Конечно, обожаю когда мышцы пресса "горят" после его прокачки. Вчера грудь "делал" сегодня последствия чувствую - это довольно приятно.✌️

᠌ ᠌

Да, тело кайфует от нагрузки.

Чужой

Как-то так, а когда втягиваешься и по какой-то причине не дал себе нагрузку, привыкшие мышцы просят этого.

᠌ ᠌

Знаю.))) Начинала треньки два раза в неделю, потом три, потом ещё в воскресенье, потом добавила кардио через день, растяжки и ударную.)))

Чужой

👍🤝

᠌ ᠌

🤝🤗

Slam Di

Как ни странно да.... Например в спортзале я прилагаю учития к тренировке для снятия напряжения 😌😌😌😌 это даже круто 🤭🤭

᠌ ᠌

Да, усилие, ощущение владения телом - великолепны

Slam Di

)

᠌ ᠌

..

Андрей Шатрыкин

Я вот недавно поохотился, но выходил с болот тяжело, с большими физическими усилиями, при этом испытывал удовольствие)))

᠌ ᠌

Да, это мне очень понятно.)

Андрей Шатрыкин

Вы тоже выходите с болот с большими физическими усилиями?!)

᠌ ᠌

Просто люблю усилия, походница.))

Андрей Шатрыкин

Клас, это здорово!!!!

᠌ ᠌

Преодоление себя, да.)

Андрей Шатрыкин

. Это поход на гору Сокол в Крыму, там был один француз, который боялся высоты, это была фобия, и мы довольно часто тормозили на опасных участках. Из-за этого наши быдловатые ребята злились и кичились, что они крутые, а эти Мендосы все лохи. Я им тогда сказал пару ласковых и они заткнулись. Ведь ему было сложнее всех нас, и он смог, преодолел себя. В итоге все подали ему руку, пересмотрели свою неуместную браваду на обычное человеческое отношение)

᠌ ᠌

Это замечательно, когда люди могут пересмотреть что-то.

Се
Сережа

если это приносит удовольствие - почему бы и нет? ... некоторые девушки обожают боль как удовольствие то же загадка ?

Се
Сережа

Главное не захлопнуть на самом интересном месте ( это я к тому что мужчины жену считают прочитанной книгой)

᠌ ᠌

Вы считаете?

Се
Сережа

читал много лет ... но жена сама захлопнулась на самом интересном месте ...

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Се
Сережа

😉

Владимир

Конечно. Иногда встряска, это как поперчить пресность бытия - в этот момент проступает истинный вкус жизни 🙂

᠌ ᠌

Бывает и так

Владимир

Да, в нашей жизни бывает всякое

Ya
Yadu459

энто как для кого! кто трудиться изнемогая от напряг а кто распласталась и лежит / наслаждается / блин

Анатолий

Конечно могут! И даже должны. Причём, наше тело всегда любые усилия превращают в удовольствие.)

᠌ ᠌

Точно!

Анатолий

Я с ранней юности занимаюсь с железом. По утрам почти всегда обливаюсь водой. И ещё стараюсь бегать по утрам, когда есть возможность. И я чётко чувствую этот выброс эндорфинов и всех остальных гормонов. Это такая штука сродни наркомании.))) Так что я точно знаю, как наше тело это делает.)

᠌ ᠌

Очень здорово!

Анатолий

Спасибо!)))

᠌ ᠌

🤝

Сергей Греков

Конечно, очень часто это позволяет разгрузить голову, да и отдых после этого очень приятный.

Сергей Греков

Я в последней категории, но знаю немало из первой.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Сергей Греков

Вопрос только - кого же больше?

᠌ ᠌

Задайте вопрос, выясните

Сергей Греков

Не стану, не лень, просто не интересно, пусть каждый сам себе ответ на этот вопрос.

Се
Сергей

Зачастую это самые огромные удовольствия...например восхождение на вершину на Памиро-алае

Огненный Муравьед

А зачем она так ногу выставила? Щас по ноге рубанут, на колено упадет и добьют по кумполу...

Юрий Юрченко

Способность напрячь мышцу после длительного её лечения. Превозмочь усилия врага

Екатерина Старовойтова

Удовольствие, сопряженное с усилием, вполне может быть удовольствием))))))))))))))))))

᠌ ᠌

Точно.)

Android

Ещё бы !!!!! Кстати картинка то прям в тему! В ней и ответ мне кажется кроется.....))

᠌ ᠌

И что же ты в ней видишь созвучного себе.))))?

Android

Себе ничего !!!! Я далеко не самурай...))))

᠌ ᠌

Так в чём ответ.)?

Android

В том, что усилия могут быть удовольствием...))

᠌ ᠌

Ага.))))

Жн
Жнец-Чтец

Ну пофигтовать можно ради удовольствия...))))🤩👍 Наааа Правда Я не Дуэлянт 😁

Дмитрий

Да, не буду все склонять в постельный игры, взять к примеру тренажёрный зал)

᠌ ᠌

Да, мышечная радость.)

Дмитрий

Так это теперь называется?) пхахах) шучу:)

᠌ ᠌

Как-то не смешно шутите