Владик Бирюков

Любопытно видеть естественный отбор в реальном режиме времени. Атеисты ноют и вымирают, а религиозные рожают и будут жить. Именно из них вырастут великие люди. Лет через 60 нынешних нытиков вообще не останется. Любопытно...

–9
Ответы
Наталья Грибова

Женщина с "низкой социальной ответственностью", живущая в соседнем подъезде нашего дома, родила уже пятерых ребятишек от случайных постояльцев... И эти воинственные оптимисты держат в страхе весь двор. Любопытно, можно ли это назвать атеистическим ответом... верующим?

Владик Бирюков

Я не рассматриваю ситуацию с точки зрентя правоты. Вы спрашивали кто завладеет игрушками, не уточняя каким способом. Мигранты могут завладеть игрушками не только силой, но и интеллектом (а у них шанс рождегия умного ребенка в пять раз выше), я об этом и написал. А по по поводу смирения и веры... причем тут вообще это?

Наталья Грибова

Рождения умного ребенка не зависит от количества детей в семье. В некоторых семьях может родится один, но гениальный. По теории вероятности...

Владик Бирюков

Чего? Представьте, что вы в дартс играете. В каком случае вы с большей вероятностью попадете в мишень: когда кинете один дротик или пять? Понятно, что в случае с рождением гения играют роль и гены...Но я думаю мы не будем опускаться до уровня фашистов и споров "у кого геннофонд лучше".

Наталья Грибова

Да, Маугли! Именно. Воспитание. Либо Акелла, либо Шархан.

Владик Бирюков

Это какое отношение имеет к теме?

Ел
Елена

размножаются не религиозные а бездельники они не хотят работать и у них нет денег на покупку телевизоров и телефонов вот они и за нимаются бесплатным сексом.

Ел
Елена

Я считаю что не нужен рост населения нужно наоборот стимулировать тех кто не хочет рожать

Владик Бирюков

Почему же не нужен рост населения?

Ел
Елена

Нас и так слишком много мы и тех что есть прокормить не можем

Владик Бирюков

Всмысле мы прокормить не можем? Дефицита, как в сосветское время, сейчас нет, магазмны полны. Россия занимает третье место в мире по экспорту (то есть продаже за границу) зерна, поэтому это мы, можно сказать, других кормим, своим то уж точно хваатает.

Ел
Елена

Вы мне надоели если хотите идите и заставьте свою жену рожать хоть 100 детей а от меня отстаньте зануда

Анна

Да не религиозные рожают. А малообразованные. А великие ли из их детей будут люди.. Ну кто то скорее всего получит образование и шанс стать великим

Владик Бирюков

Нет, рожают именно религиозные больше всего (СКР 2.6). А вот малообразованные, как раз, сейчас мало рожают. Повсюду рассажен культ потребления, он только на глупых и малообразованных людей и действует. А великие люди вырастут именно из детей тех, кто их рожает (то есть верующих), а у тех, кто не рожает и детей великих не будет.

Анна

Так среди верующих большинство малообразованные

Леонид И Татьяна

Надеемся очень, что все наступит гораздо раньше. Чаша терпения у Бога уже переполнена и Он , вот-вот, вмешается в дела людей...

Nick Moslem

Это точно,ЕГЭ переведет мыслящих людей,и страна погрузится в религиозный хаос!

Валерий Дементьев

нет уж...лучше быть атеистом чем религиозным...не стоит путать религию с верой

Валерий Дементьев

истинное значение слова ВЕРА-ведание света божьего...Предпочитаю хоть мало но знать

Владик Бирюков

Значит, нас с вами разделяет не река, а ручеек. Просто вы отвергаете традиции, а я нет,.

Валерий Дементьев

традиции, особенно в православии, это жуткий конгломерат византийской магии,золотой мишуры и славянского язычества...одна пасха чего стоит...наверное,верующие не знают,откуда пошел обычай печь удлиненный кулич и красить яйца...по сути своей, христианство мало чем отличается от идолопоклонства и противоречит главным заповедям Бога

Владик Бирюков

В чем то вы правы. Главное, чтобы ваш пыл борьбы с ненужными традициями исходил не от лени, а от жажды истины.

Валерий Дементьев

не собираюсь бороться...просто это не моё...и попы с кадилами,заправленными легким наркотиком-ладаном

Огненный Муравьед

Рожают без оглядки быдло и тунгусы. А думателя и неонки внутре у них нет.

Владик Бирюков

Иметь много детей не значит рожать без оглядки.

Огненный Муравьед

Согласен. Но вы берете крайности , а я вижу статистику.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю ваши секты сжечь все в скором времени, что бы не дурили народ.

Владик Бирюков

Экстримизм? А может, терроризм?

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы без этого не можете

Александр

То-то церквухи еле успевают отпевать атеистов, наплыв прям.

Владик Бирюков

Нев том дело. СКР(суммарный коэффицент рождаемости), определяющий, сколько в среднем приходится детей на женщину, среди религиозных составляет 3,1, а среди атеистов 1,2. Абсолютные значения смертоности здесь роли не играют, ведь одни замещают себя и в итоге их численность растет, а другие просто не плодятся, и , соответственно, вымрут.

Александр

Всё проще - церквей строится больше, чем школ. Образование губят, религию навязывают повсеместно, вот и вся воля божья, в угоду служителям.

Владик Бирюков

Я ученый, и не понаслышке знаю, что наука лишь подтверждает веру.

Александр

Как скажете.

Ллири Хесс

Ну да. Пока умный думает, дурак трахается. Логично...

Владик Бирюков

Логично. И оставит потомство, которое, вполне возможно, будет умнее. А реально умные люди успеют и подумать и детей родить.

Ллири Хесс

Будет умнее, значит не будет забивать себе голову дурацкими историями.

Владик Бирюков

Во-первых, неэтично называть всех верующих дураками

Ллири Хесс

Увы. На том стою.

Владик Бирюков

А хотите я вам докажу, что верить в Бога - логично? Просто ради интиреса.

Helena Veselova

Атеист - нытик... хм... но клянчат у Бога верующие.

Helena Veselova

Для отдельной категории граждан - без сомнения.

Владик Бирюков

А вдруг кто то из достойных людей пойдет не по той дороге? Нет, высшая справедливость нужна для всех.

Helena Veselova

Вот! У Бога справедливости нет и быть не может. Она нужна только людям. У Бога есть любовь. А она выше справедливости. По религии.

Владик Бирюков

Любовь включает в себя справедливость. Если любишь - поступишь по совести.

Helena Veselova

Совсем не обязательно. По совести и по любви бывают не совместимы.

Убийца Грации

Религиозность по наследству не передаётся😉

Убийца Грации

Нет, спасибо. Вера в Бога никак с религией не связана для меня))

Владик Бирюков

Хорошо, если так. Значит, вы уже на пол-пути от Бога. Бога ведь можно по разному назвать: Христом, Аллахом, Высшим Разумом, от этого его суть не меняется. И по разному можно к нему прийти - кто то пртходит через церковь, а кто то - через науку, как я

Убийца Грации

Но в какое-нибудь сретение до обеда пол не моете)) Так, на всякий случай😉

Владик Бирюков

Да, для того, чтобы верить, соблюдать традиции не обязательно. Просто кому то так проще, а некоторые суеверные люди в этом веру и видят. А вообще думать надо. По настоящему думающий человек и поверит в Бога и будет соблюдать законы здравого смысла (я имею в виду заповеди).

Убийца Грации

Спасибо.

Александр Грызлов

Атеисты не поют , поют фанатики религиозные

Аркадий

Странные наблюдения.
А что же неверующие?

Аркадий

Вот, те раз! Атеисты отрицают , фактически не верят в бога, а неверующие не признают Веру вообще, т.к. бог не может быть предметом Веры.

Владик Бирюков

Это не принципиальная разница. И те и те не верят в Бога.

Аркадий

Я специально написал, что неверующие не верят в отсутствие бога и признают только знание.

Владик Бирюков

Хорошо, спасибо за уточнение, раньше я этого не знал. То есть атеисты отрицают Бога, а неверующие просто не верят просто, а хотят познать? Правильно я понял?

Аркадий

Да.

Всегда Котов!

это в какой секте нынче такое бред дают?

Игорь Шумейко

Где глупости такой нахватались то???

Игорь Шумейко

Умнее да,мудрее нет. Вы даже разницу не знаете ума от разума,что и есть доказательство Вашей ограниченности в знаниях. А ведь это вопрос для 1-го класса в знаниях высокого уровня.

Владик Бирюков

Разве не опровержение вашей мудрости то, что вы себя считаете выше, а других - ниже? Мудрец бы так не сказал...

Игорь Шумейко

Я говорю про уровни. Вы самый низкий.я с самого низкого 19 лет повышаюсь. Так я выше самого низкого или нет? Степени учёной хватит к 2+2.

Владик Бирюков

Я не знаю, выше вы или нет. Я ведь не видел, чем вы эти 19 лет занимались. Может вы усердно постигали, но так и не постигли? Я считаю высшим "уровнем", если это модно так назвать, скептицизм. Жизнь всегда мудрее всех теорий о ней.

Игорь Шумейко

Ну Вы говорили,что можете считать себя не правым. Я хорошо знаю таких как Вы и как Вам мозг перекрывают в другом пространстве и кто это делает. Но скажу Вам-это тот самый случай-ВЫ НЕ ПРАВЫ-от слова-СОВСЕМ.

Abstrakt User

Откуда статистика?
Сами пирдумали?

Владик Бирюков

Нет, я пользуюсь данными росстата.

Abstrakt User

Ссылкой поделитесь.

Михаил Румянцев

Другие нытики вырастут.

Владик Бирюков

Да, все повторяется.

Slavny

И это будут мусульмане

Alexandr Tokman

очередная бредятина.

Alexandr Tokman

в те годы. согласен. потому что, когда с изучением религии сунулись в лицей, где училась моя дочь в те годы, директор лицея быстренько объяснил, что в России церковь отделена от государства и идете вы в воскресную школу изучать свою религию. но это было тогда. сейчас неверующий ребёнок является белой вороной в классе. моя дочь заканчивала физико-математический класс в этом лицее и верующих у них в классе было очень мало. учитывая какие карьеры и чего достигли эти дети к настоящему моменту - глупыми они не были явно.

Владик Бирюков

Знаете, все у этих людей еще впереди. Ясно, что степень глубины их суждений о мире и о религии в детском возрасте и во взрослом это разные вещи. Я еще могу понять людей, верящих в Бога и ли в Высший Разум в обход религии, но тех, кто не верит вообще, я человечески понять не могу.

Alexandr Tokman

а я не могу понять людей верящих в сказки непонятно где, когда и кем написанные. кстати религиозных людей среди одноклассников моей дочери также мало как и в школе и им сейчас по 30 лет уже.

Владик Бирюков

Переубеждать вас не буду. Приведу цитату Блеза Паскаля, выдающегося физика и философа: "Если поспорят атеист и верующий, и выиграет атеист, то проиграют оба, а если выиграет верующий - оба выиграют." Надеюсь, пояснять не надо?

Alexandr Tokman

нет, не надо. каждый остаётся при своём мнении.