Таирия

Чем отличается Джентльмен от Рыцаря?

Ответы
Просто А...

Ответ (как и источник вопроса, вероятно) находится в Википедии - "В Средние века словом джентльмен называли членов нетитулованного дворянства — джентри, к которому относились рыцари и потомки младших сыновей феодалов (в соответствии с майоратом титул наследовался только старшим сыном)." (с)

Елена

Понятия Джентльмен зародилось в викторианскую эпоху и так называли людей благородного происхождения, благовоспитанных и все в этом духе.
Рыцарь - это средневековый дворянский (или нет) титул. Происходит вероятнее всего из сословия эквитов. И это в первую очередь - воин.

Victor Arthur Stratfeald

рыцари вонючие низкорослые вояки , в голове у которых в основном только выпивки драки и шлюхи , для которых женщина не играет особой роли , а джентльмены обходительны и милы , и так же как и рыцари способны защитить свою даму

Таирия

А как же быть с выражением - Рыцарское отношение к дамам?

Victor Arthur Stratfeald

забудьте про него навсегда

Орион 888

Наверно джентльмену свойственна культура поведения как в словах,так и в поступках,а "Рыцари" нашего времени это те люди,которым свойственно мнение,что вокруг одни пидо**сы, один я Дартаньян! 😄

Виктор Шаламов

Рыцарь справляет нужду прямо в латы. (Потому что всё равно не успеет их снять). А Джентльмен для этого заходит в кабинку туалета с буквой "Ж". (Потому что считает, что Ж означает "Для Жентльменов")

Уральская Рябинушка

Джентльмен-качество человеческого поведения. А рыцарь, когда тебя приняли в ряды рыцарей с соблюдением всех ритуалов. Джентльменом при желании может стать любой, а рыцарем-нет

Niemand Против Войны

У рыцаря доспехи и ваще суровый облик (убьююууу!!!), а у джентльмена осталось только умение вести за столом светские беседы и есть правильной вилкой. Не дай бог рыбу ножом...

Джентльмен не воняет из под доспехов, не насилует в захваченных городах и не бьет морды на турнирах. Пожалуй как то так... Но при этом чопорен, пахнет виски и сигарами.

Юрий Юрченко

Оба понятия применяют в прямом и переносном смыслах. В прямом отличаются вооружением и защитой, а в переносном отличаются сферой применения своих достоинств.

Владимир Пупин

наличием земельного участка и наследуемостью дворянства - у джентельмена это все было, а вот рыцарь мог быть без земли, и титул этот не наследный.

Сергей Никонов

Джентльмен всегда поможет даме войти в автобус, даже если она хочет из него выйти, а во времена рыцарей автобусов ещё не было 😛

Станислав

А я уже говорил, что рыцари были разбойниками с большой дороги?. А Артур приблизил их, воспитал из них настоящих защитников Камелота

Таирия

Значит, воспитанию подвержены!?

Станислав

Судя по фильмам - так да.

Таирия

Это хорошо))

Л.....

Когда ты упадешь в лужу...джентльмен подаст тебе руку,а вот рыцарь присоединится к тебе.... в лужу.😄😄😄

Тигр Плюшевый В Разрезе

У коня рыцаря есть душа.

Л.....

Есть.

Олег Войтехов

Джельтмен перед тем , как дать по морде , сто раз извиниться , и долго будет чувствовать себя виноватым .

Рустам Пилотов

ДЖЕНТЛЬМЕН В ОТЛИЧИИ ОТ РЫЦАРЯ НЕ ПОКУПАЕТ ДАМЕ ЦВЕТЫ ЕСЛИ ЕМУ ДЕНЕГ ЖЕНА ДАЛА ТОЛЬКО НА КАРТОШКУ......

Alina Nn

иногда смотришь и думаешь - вот он мой рыцарь в латах, а присмотришься - нет, придурок в фольге... 😄

Таирия

😆 👍

Grigory Magrilov

джентльмен уходит не прощаясь,а рыцарь,пока всеми латами не прозвенит,не уйдёт--выбирайте сами

Nikolay Boyko

Если на уровне двух петухов то тот который топчет это рыцарь ,а который нет это джентлииимен.

Лиза Иванова

Джентельмен в строгом костюме и с хорошими манерами, а рыцарь могуч, вонюч, в латах и на коне.

Лана*Свет

рыцарь на коне и с доспехами будет защищать свою даму.. джентльмен - словом или пулей в лоб