Лизавета Ромашкина

Часто с экрана слышится в речи ведущих программ,корреспондентов и дикторов наличие жутких дефектов дикции-то картавые то сюсявые -то пол алфавита не выговаривают-зачем и почему их допускают к работе-это не профессионально!!!как логопефт из к.ф."По семейным обстоятельствам"?

Ответы
Alexander Б....

Это чисто программа такая сдирания денег с людей,а все видутся и платят и смотрят!А там кто сидит,тот кого родственики проталкнули на это место или друзья или товарищи,везде так и в политике и по всему миру!Сперва вопрос задать,поставти себя пажалуста на их метсо и посомтрите и подумайте со стороны пажалуста!

Лизавета Ромашкина

я максималист в отношении к профессии-если посчитала что не имею призвания работать педагогом -я не пошла-отучилась и не стала -если не можешь выполнять требования-бери веник и мети -и подметай чисто-нет компромиссов в подобных вещах

Alexander Б....

да можно как то так сказать!Но каждый может достигнуть вершин если отдаст все силы и только в конце может сказать ,всё хватет,я сделал(а)все!

Таня Мирошникова

😂Я 3 ГОДА БЫЛА КЛОУНОМ-Я КОРОЛЕВСКИЙ ГЛАВНЫЙ ШУТ............................. В 8 ЛЕТ Я ЗАЯВИЛА, ЧТО МНЕ НАДОЕЛА ЭТА РОЛЬ. НА ЧТО РЕЖИССЁР СКАЗАЛА, Я ТВОЮ ДИКЦИЮ ВЫРАБАТЫВАЮ.

Vi Za Vi

Верно. Это оч заметно. Сейчас такое приветствуется. Нарочито суют именно таких. По блату. Попирая законы эстетики. Одни евреи.

Владимир Шибнев

Потому что ведущие программ непрофессиональные в этом отношении люди. Вот и разговаривают "как бабушка научила"

Владимир Герасимов

Логопед с работой справлялся изумительно! Какие претензии к качеству программ, репортажей и новостей?

Лизавета Ромашкина

Логопед в фильме лишь назначил место приема-на улице Коекого-так что результат был в следующем сезоне кина-а если вы не замечаете и не имеете претензий-это уже свойство вашего восприятия.свои я озвучила выше

Владимир Герасимов

Не исключаю, что Вы сами бы не прочь занять их место, но .... у Вас ДРУГАЯ работа, в которой не находите удовлетворения.

Лизавета Ромашкина

ну да-согласна-тешу себя мыслью читать новости на первом канале и на втором и так до 15-еще снимать сюжеты и их озвучивать-но ...пардон -не досуг-с знаете ли -я в президенты баллотируюсь-и при всем при этом -портит мою дикцию лишь южнороссийский акцент -но все до единой буквы произношу чисто и не картавлю .не спорьте попусту -профессионализм никто не отменял.ну по идее-а на практике имеет место быть нарушение дикции и сленг и слова паразиты

Владимир Герасимов

Вот и представьте себе запрет на профессию по логопедическим показаниям. Что касается слов-паразитов, то здесь я с Вами согласен. С ними НАДО и НЕОБХОДИМО бороться.

Лизавета Ромашкина

вполне себе нормально-я педагог -дошкольник-нас учили правильно произносить все звуки-были спец.предметы по логопедии-но это еще в СССР водилось-теперь все без комплексов-и если тогда еще Р.Быков прикололся над тем как относятся на запрет логопедии на логопедов-то что уж теперь спрашивать?

Олег Владимиров

Как сказал Горбачёв-"Окультуриваться надо." Вот мы и окультурились. То -ли ещё будет.

Майя Петрова

И актеры в фильмах. И Таня Буланова - она половину согласных не произносит чётко!

Лизавета Ромашкина

Полагаю Леночка ,тем самым человек проявляет пренебрежение к профессии и к зрителям и к слушателям.Ведь ,согласитесь-та же самая Буланова не захотела бы ,чтобы в детском саду к примеру ее ребенка обучал сантехник или продавщица пивасика-у каждого своя специфика-четкая и правильная дикция -неотъемлемое условие -дикторов репортеров корреспондентов актеров и певцов.

Майя Петрова

Да, согласна. Раньше так и было - при СССР.

Саша Иванов

Вы что делаете на радио с такой дикцией, у вас тут блат? Зацем блат, сестла!

Григорий

Основной критерий отбора сейчас - преданность власти. Тут уж не до дикции.

Сергей Самоварщиков

Да и грамотность сейчас не в почёте. Лишь бы рейтинг программы поднимали.

Лизавета Ромашкина

не то слово-и каждая реформа в образовании наносит только урон

Сергей Самоварщиков

всему народу страны

Тигр Очень Ласковый.

Все началось, когда запели поэты и композиторы. Например - В. Добрынин.

Лизавета Ромашкина

🙂Буланова подхватила-

Тигр Очень Ласковый.

Танечку, не трогаем...........................

Николай Куртеев

так дешевле, чем посылать корреспондентов в другие города и страны))

Николай Куртеев

одно достижение)), как-то передача была, кто-то диагноз себе поставил по сериалу, чуть в суд на артиста не подали))

Лизавета Ромашкина

😄надо на Интернов переключиться там тоже есть что суду рассказать

Николай Куртеев

нее, терпеть не могу, роль Охлобыстина прописана хорошо. но сам актер мне не нравится. вернее его голос.

Лизавета Ромашкина

чувство юмора у него отличное -хоть и картавый😀

Николай Куртеев

скрипучий. как пенопласт по стеклу😄

Игорь

Они ведущие, а не дикторы. Зарабатывают деньги на своих программах.

Лизавета Ромашкина

и это отменяет нормативы?тем более что основные дефекты устраняются у дефектологов-я не зря привела пример из кинофильма-там героиня тоже утверждала что логопеду не обязательно выговаривать буквы-так и здесь -не важно что непонятно и режет слух

Владимир Ольшанский

Так национальность-то у большинства какая?Русский явно неродной...

Владимир Ольшанский

Я.я,натюрлих...

Игорь

А где у нас теперь профессионально. Что было и то похерели

Лизавета Ромашкина

печально весьма

Игорь

Не то слово

Rovshan Ibadov

там больше нуждаются в не в сюсавых а в сосавых. извините((

Алемжан

А я ни разу не слышал. Кто например?Имя,сестра!Имя!

Лизавета Ромашкина

😀имя им ,брат мой -ЛЕГИОН!!!!!

Алемжан

Имя одного легионера,сестра!Одного!

Лизавета Ромашкина

ВАЛАДИМИР ПОЗЫДНЕР-ЭТО РОДОНАЛЬНИК

Алемжан

Ааа,я его ток и вспомнил. Дык разве у него нарушение?Всего то букву С произносит с мизерным сходством на Th.Нееее. Эт не в счет. Ни один логопед не квалифицирует это как дефект

Лизавета Ромашкина

сшто ты говоришь?какая фигня эта буква" сш"-я всегда привожу в пример -воспитательницу-которая в детском саду будет ставить вам речь ребенка-одна -с выговаривает,сменщица картавит по французски-вы понимаете-есть понятие-профессионализм-и нет в нем компромиссов-тем более для публичных профессий

Бу
Бумеренг

это же ,так весело,когда неординарно😆😅

Лизавета Ромашкина

😀я сама с Пятигорска -у нас СЕВКАВ-ТВ мы и правда без центрального тв смеемся-сколько себя помню местное телевидение супер отстойное-не зря Жорик Вартанов прижился -увася дорогой

Бу
Бумеренг

В Пятигорске на одного армяна меньше стало и аоздух стал свежее 😆😅😄😃😂😁?

Advisor Mr

Может .. тренд такое) Может в этом что--то есть ))

Лизавета Ромашкина

отвратительное явление и ничего больше-согласитесь не приятно слушать новости и репортаж -если полно мусорных слов или тянет звуки тиа эээээээээээээээи воооооооот -это же не блогеры-тем простительно

Advisor Mr

Наверное) Редко смотрю новости)

Лизавета Ромашкина

по этой и многим другим причинам-я тоже мало смотрю и слушаю-боюсь объявят про апокалипсис -пропущу

Advisor Mr

))))

Пётр Баранник

Согласен с Лизочкой Ромашкиной.🙂🌹

Лизавета Ромашкина

спасибки-еще совет мамашкам-не разговаривать с детьми сюсюкая-нежно и бережно -но с чистой дикцией-тогда у половины хотя бы речь будет формироваться правильно.🥰