Людмила Озерова

ищу фанатов шоколадных конфет- пишите как их любите давно ли какую фабрику предпочитаете и название конфет не забудте

Ответы
Валерий Гусев

Какая ты прелесть)))))))))))).первое! отец диверсант.Это выброс с паращютом.Паек и пр.там галеты и шоколад!.прошло 50 лет.того шоколада и галет и близко не увидел.А как лучшее-франция.потом рошен Украина.Как самое ужасное-Россия а потом Минск.что и убило.Еще 3 г назад минчане мне с фабрики посылки слали.от аромата умереть можнол было..2 года назат-отрава! Научились делать).а москвап-это полный кошмар.Вспомитная 70 года----просто не вериться...Сказал как на духу

Людмила Озерова

это что за .. эссе/?

Валерий Гусев

Нет) Вы спросили-я сказал к4ак я знаю.чувствую и имею....А шоколад у меня первое блюдо)

Юрий Кривич

Тогда у меня к вам вопрос. На днях жена похвасталась, что на работе угощалась конфетами "Укус женщины". Довольно любопытное названьице. Что вам известно про таковые и какой они фабрики? Заранее спасибо за ответ.

Людмила Озерова

не слыша про такое

Юрий Кривич

Значит, у вас еще все впереди. Тогда вперед, к новым шоколадным конфетам!

Людмила Озерова

мне уже посоветовали- завязать.. из-за угрозы диабета

Юрий Кривич

Ну, нельзя ж так резко бросать, тоже вредно для здоровья. И всегда должны быть пути для отступления или пространство для маневра.

Людмила Озерова

хорошая последняя фраза

Юрий Кривич

Примите как добрый совет и как пожелание на будущее...

Людмила Озерова

да приму

Марина

Обожаю шоколад! Горький! Фабрику Бабаевскую!!! Ну, если нет э того, то и Российский 75% хорош!!! А в детстве любила сливочные шоколадладки по 55 коп! И конфеты ...почка и чародейка!)))))👍

Марина

Да..да! Да и те, которые сейчас есть..., оставляют лёгкий осадок разочарования и ностальгии..., по тем временам...! А может в детстве и юности ..., казалось всё лучше?

Людмила Озерова

думаю шоколад сам по себе какой-то другой.. сырье.. и технологии не соблюдают.

Марина

Скорее всего..., что поделать..., экономика..., бизнес...!

Людмила Озерова

конфеты.. шедевральные.. должны быть нетленны

Марина

Надеюсь ..., найдётся человек..., приверженец шоколада! Который ...возродить вкус счастливого детства!...хорошо было бы....

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты добрая и нежная. Любовь ты и надежда. Была мечтой далёкою, Ясной звездой высокою. А стала мне любимою, Свечою негасимою. С тобой всю жизнь хочу жить я, Единственная ты моя!

Валентина Владимировна

есть такая фабрика Атаг Шексна. У них очень странные названия конфет и обертки аляповатые, но сами конфеты божественные. Ничего вкуснее не ела)

Людмила Озерова

а какая страна производит?

Валентина Владимировна

Россия, Вологодская область.

Людмила Озерова

не слышала вот как интересно и название звучит как-то странновато

Валентина Владимировна

http://atag-sheksna.ru/ конфеты чудесные,.очень интересные начинки и сам шоколад очень вкусный.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ласточка, цитрон, весна... Большинство шоколадных со светлой начинкой от фабрик РотФронт, Бабаевский и Красный Октябрь!

Людмила Озерова

полностью поддерживаю- прекрасные фабрики, потрясающие конфеты, качество проверенное временем

Маргарита Злющая (77Мск)

Только сейчас их почти нет... Вместо Ласточки например "Птичка Летунья"...))) Откуда прилетела, не понятно)))

Людмила Озерова

да... как то это все очень сомнительно

Маргарита Злющая (77Мск)

А еще батончики, Бабаевские с разными начинками))))

Людмила Озерова

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Маргарита Злющая (77Мск)

Приятный восторг....

Солоха

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... Люблю с вафлями..Мишка косолапый, Красная шапочка.. Рот фронт конечно..Ну и казахские... Рахат

Людмила Озерова

оченть все вкусно- скажу честно- ты оригиналка.. первая кто любит с вафлями... хотя действительно это изыск.. не все его понимают, что такое Рахат не знаю

Солоха

Это замечательная фабрика из Казахстана...Я очень много реально конфет перепробовала... У меня знакомые торговали ими... Но вот как то остановилась на этих..Еще Метелица...Главное, чтобы шоколад был не горький...Хотя сейчас даже больше нравятся вариации Рачков или Гусиных лапок. А сын обожает белые батончики. Я сладкоежка.короче)))

Людмила Озерова

а что за белые батончики?

Солоха

Конфеты -батончики...

Владимир Ильин

Последний раз волгоградские трюфели были неплохи. Это было более 12 лет назад. Остальные - так себе...

Людмила Озерова

ответ принят

Александр

Грильяж Куйбышевской кондитерской фабрики .А так в основном вкус на производителя не смотрю.))))))))

Людмила Озерова

ты второй муж.. влюбленный в грильяж- почему так.. наверное это особая мужская конфета

Алекс Венцель

Вы когда последний раз встречали в продаже настоящие шоколадные конфеты? Сейчас везде подделки...

Людмила Озерова

ну.. рот фронт подделать невозможно

София Огнева

фабрика ''рахат''. очень люблю грильяж. продукция этой фабрики очень вкусная- и конфеты, и печенье

Людмила Озерова

спс Софи- запишу.моя мама сказала тебе не увлекаться- всегда есть опасность диабета(личный опыт)

София Огнева

диабет не всегда от сладкого. а у меня давление низкое, иногда без шоколада никак. если вам попадутся сладости этой фабрики- попробуйте, не пожалеете

Людмила Озерова

я запомнила- но никогда не встречала- мы с мамой в основном рот фронт предпочитаем

София Огнева

это алмаатинская фабрика, рот фронту не уступает.кое-что даже вкуснее

Владимир А

мне нравятся конфеты Птица дивная(суфле) Чебоксарской фабрики, утро на россии 1 их рекламирует

Людмила Озерова

а шоколад вкусный?

Владимир А

он нормально оттеняет вкус суфле,в общем пойдет

Ба
Баффи

Люблю конфеты Lindor, продукцию от Френч Кисс, бельгийский ручной работы,он вообще нереальный

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я не фанат, но одну конфетку за чаем могу съесть. люблю "Костанайский грильяж" и "Каракум"

Людмила Озерова

очень интересно большое спс за ответ

Гульнара Нуртазина (Айсина)

пожалуйста, а что любите вы сами, Люда?

Людмила Озерова

ромашку. рот фронт

Майя Петрова

Люблю! Всякие! Только чисто шоколадные без всяких начинок! И порошенковские не ем!

Николай Мардвинцев

щас в шоколаде дрянь какую то нашли.Микроба или как там.Пожрешь и рак обеспечен.

Людмила Озерова

не верю

Николай Мардвинцев

фчера или позафчера по ящику трындели.В инете глянь.

Людмила Озерова

антиреклама

Николай Мардвинцев

что то про "киндеры" в шоколаде. А может и правда.

Елена Данилова

все. но шоколадные. раньше в детсве когда их от меня прятали я их находила на нюх

Людмила Озерова

прекрасно- у меня отец тоже в детстве конфеты по запаху находил

Елена Данилова

а однажды отец пр вез много сгущенки. мне выделилм 4 банки а остальное трогать запретили. ну типа гости и пр. я свои съела и стала думать как съесть другие но так что бы не попало. и я придумала!!!! я переворчивала вертармашками банки пробивала дырки выпивала и ставила обратно. родители заглядывали видели все нетронутые баночеи на местах и меня хвалили. но однаждыпришли гости. и отец решил достать баночку..... он взял... а онане отлипается... и когда он все таки ее отлипил... ну тогда я уже мреут 5 как убежала гуляьь на улицу)))))) пока остынет папа)))

Людмила Озерова

давно это было?

Елена Данилова

ну мне было лет 9. 34 года назад

Марат Ахмедов

чёрный пористый шоколад,и ешё шоколад с начинкой-вкусной и апетитной))))))))))))))

Марат Ахмедов

приветствую сладкоежку)

Мир

Конфеты не очень люблю. Но покупаю часто продукцию фабрики Родные просторы.

М*
Маша *

Я люблю конфеты Монблан с кунжутом от Рошен..но их сейчас нет..Такая досада...