Стелла Vi

Чем отличаются слова СТИМУЛ и ЦЕЛЬ по отношению к жизни?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Обратимся за помощью к истокам. Стимулом в древние времена, называли палку, которой подгоняли скот.
Так что если привести аналогию с баранами. Цель это пастбище(или загон), а стимул это палка подгонялка. Вот вам и отличия по отношению к жизни.

Ол
Олег

если есть цель , то не нужна стимуляция. а если всё пофиг, то стимул главный толкатель. "за уши зайца несут к барабану / заяц кричит: барабанить не стану / нету сноровки, нет подготовки / стимула нету - нету морковки!"

Стелла Vi

Понравился ваш ответ. Думаю лучший, и доходчиво,даже если ребенку объяснить!

Ол
Олег

😜

Ол
Олег

Мамашка так властно крикнула своему чаду: «БРОСЬ КАКУ!», что четверо мужиков, озираясь, выбросили недокуренные сигареты, а пятый почему-то отстранился от идущей рядом эффектной блондинки...

Стелла Vi

Хах!:-)

Стелла Vi

Хах!:-)

Ол
Олег

Добрый дедушка Мороз, борода из ваты. Сделай всем в Кремле и в Думе, как у нас, зарплаты!

Ал
Александрович

Цель - изначально конечная субстанция ; достиг цели - и можно на покой... Стимул же есть продолжительный во времени катализатор определённых жизненных процессов. Я так понимаю ваш вопрос и ответ на него...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Цель - то, к чему стремятся, стимул - то, за счет чего стремятся. Например, для заряженной частицы цель - наибольший потенциал противоположного знака, а стимул - разность потенциалов.

Стелла Vi

Как все замудрено

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну да, из моего объяснения стимул можно принять за движущую силу, хотя на самом деле это когда "если не делать X, то будет Y"

Стелла Vi

😃 интересно

Ar
Artem

Стимул это пистолет приставленый к затылку, а цель это собственно голова которая будет другой если данного стимула не окажется достаточно

Александр Цыганок

Если СТИМУЛ - это побуждение, толчок к каким либо действиям, то ЦЕЛЬ - это заранее мыслимый результат практической деятельности человека

Руслан Хоттабыч

разительное различие между этими значениями: СТИМУЛ - то, что заставляет преодолевать, а ЦЕЛЬ - конечная точка достигнутого результата.

Стелла Vi

А это идея!))

Руслан Хоттабыч

это прописная истина, не я это придумал)))

Стелла Vi

Точно,точно ))

Васиф

Цель это сделать счастливыми тех, кого очень любим, и больше всех любим, а стимул Это их любовь к нам, которого мы,чувствуем всегда

Макс Неспящий

Да по отношению к чему угодно общего между этими словами почти ничего. Разве что зависимость от второго в достижении первого

Ванька Ванькин

Стимул это желание добиться какой либо ЦЕЛИ.Автомобиль это ЦЕЛЬ,накопить денег на покупку его это СТИМУЛ добиться этой цели.

Асхат Касимуратов

В моём понимании стимул,это что или кто является для вас толчком,а цель-это уже чисто ваши мысли и действия 😅 😃

Владимир Деревенсков

стимул-это движение в сторону цели с поддержкой.....а цель-это просто движение в ее сторону любыми способами ....

Denis Safonov

Это одно звено. Оно не может сравниваться. Изначально цель. А потом уже стимул. стимула не может быть без цели

Людмила Бондаренко

В моём понимании стимул,это что или кто является для вас толчком,а цель-это уже чисто ваши мысли и действия...

Bart Simpson

Цель это направленность на определённый результат, а стимулы могут не иметь к этому результату отношения)

ДА
Диана Арова

цель-это то,чего ты хочешь добиться,а стимул-то,что даёт тебе силы,добиться цели)одно без другого ну никак)

Денис Костоломов

стимул это когда есть для чего или для кого то стараться а цель это то чего человек стремится добиться

Дмитрий Орлов

Стимул - это действия которых ты придерживаешься,а цель - это путь,конец которого ты решил достичь...

Xxxxx Xxxxxx

ЦЕЛЬ, ЭТО К ЧЕМУ СТРЕМИШЬСЯ, А СТИМУЛ, ЭТО ТА СИЛА, КОТОРЫЙ НАТАЛКИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА К ЭТОМУ ЖЕ ЦЕЛЮ.....

Мираж Иллюзии

стимул как пинок...или как морковка впереди осла...цель доехать до рынка на осле как можно быстрее