👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне тута поведали, что для понимания юмора Райкина нужно обладать недюжинными умственными способностями. А чё, правда для понимания вот этого "В греческом зале, в греческом зале..." нужно быть суперинтеллектуалом?.. 🙄

–3
Ответы
Игорь Погребняк

У меня есть "знакомец" из села Приветное (бизнесмен (🤣), всей семьёй свиней выращивают).......🤦‍♂️
Так вот, этот "скотник" рассказывал мне о неземной-вселенской мудрости "шуток" Райкина.......🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ .......
P.S. Итог.......😕
Для меня, старые "шутки" Райкина- это нынешние"шутки" Петросяна, увы.......🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Петросян - это не сегодня. И даже не вчера. Это нафталинистый нафталин

Тё
Тёма

Понимание юмора у каждого своё. Это врожденное чувство. Я вот Чарли Чаплина не понимаю🤷‍♂️ Мне вообще не смешна его юмористическая деятельность. Кто то от показанного пальца смеётся,кто то от более глубокого юмористического смысла. Каждый по разному.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эта юмореска тоже мне напоминает показанный палец. Где там применить сверинтеллектуальные способности?..

Niemand Против Войны

Это юмор не Райкина, а Жванецкого. Раннего Жванецкого. Тут не надо быть супер. А вот юмор зрелого и позднего Жванецкого, мадам, – тут да. Тут надо. Начните с Карцева и Ильченко. А потом просто читайте вещи Жванецкого, которые с эстрады не игрались.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Речь не о Жванецком. Я хорошо знакома с его творчеством. Именно о Райкине

Niemand Против Войны

Райкин своего не создавал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это понятно. Но мне тут втирали именно про то, какой он гениальный сатирик

Niemand Против Войны

Он гениальный артист. Разные весчи.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень разные

Андрей Мещеряков

???!!! а по-моему, именно для современного юмора нужно недюжинно развитую фантазию, чтобы дорисовать его и заставить себя смеяться! по мне - юмор Райкина лёгкий на восприятие и непонятен только дебилам, Райкин это практически эталон, классика!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Даже дебилам понятен. Я наблюдала

Андрей Мещеряков

ну вот, значит не всё совсем плохо с новыми поколениями😄👍

Андрей Мещеряков

помните это "Где Вы были с 8 до 11?! Где Вы были?!!🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно, помню

Всегда Котов!

весь ссср ный юмор мягко говоря специфичен.. смотришь, весь зал ржот аки кони, а в общем-то даже лопату не показали так, фиглярство полное.. и райкин в первую очередь.. жванецкий задорнов - еще туда сюда, они более-менее понятны даже сейчас.

Вито Симони

Это признак старости. То что было смешно в 60х, не смешно сейчас. Даже КВН умирает. Со всеми проверками и перезаписями шутки уже не актуальны. Поэтому все в Инет переезжают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что именно признак старости? Высокомерное заявление о том, что они уловил между строк некий таный смысл?)

Вито Симони

Не. Просто юмор о тех темах, которые были актуальны раньше и непонятны сейчас

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А получается, современный юмор любители Райкина не догоняют?)

Вито Симони

Догоняют. Живут же сейчас

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, без чувства юмора почему-то живут даже дольше)

Вито Симони

Ну да. Многие от смеха умирают)

Oleg Voronov

В данной фразе никакого тайного смысла нет. И вообще, все гениальное - просто. Если Вас пытаются учить каким-то тайным высокоинтеллектуальным смыслам - это от лукавого.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и думала. От лукавого

Oleg Voronov

Это любого жанра искусства и литературы касается. А то есть любители заявлять, что мол, их творчество не для масс, а только для избранных. Ага! Для "избранных")

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Особенно любят в эту избранность говно какое-нибудь добавить. А король-то голый... 🤷‍♀️

Oleg Voronov

Ну да. Вроде "черного квадрата" художника с говорящей фамилией Малевич.

Наталья

Это было другое время. И юмор у каждого времени-свой. Это равносильно тому, как сейчас критикуют советское кино. Чтобы его понять, надо было пожить в сов. время.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что непонятно у Райкина?!!! Там трёхлетний ребёнок все поймёт!

Наталья

Понятно. Но уже не интересно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так мне выкатывали претензию именно по поводу глубокого тайного смысла

Наталья

Райкин больше был сатириком. Вернее, не он, а авторы. Он-артист. Была цензура и разрешали смеяться не над конкретным поступком или человеком, а так-в общем. Помните про кран?...

Георгий Ламбоцкий

нас улыбало. Хотя тогда мало что понимали в силу возраста. Да и под Карцева с Ильченко с их раками ржали. Сейчас больше несмешного бреда в Камеди и Пельменях.

Георгий Ламбоцкий

ограничения были, но явные гонения нет. выпускали винил, снимали на ТВ, давали роли в кино и театре

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А как запретишь роли такому таланту?.. Круче-то не было. А винил был с безопасными песнями

Георгий Ламбоцкий

конечно да. контент фильтровали, как сейчас говорят. но переоценивать роль цензуры не следует. Поп-рок, например, во времена Брежнева был вполне дозволен, вспомните Макаревича и Никольского.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой!))) тоже мне рок!))) смех один

Георгий Ламбоцкий

ну вы поняли о чем я. демократичность в немалой степени присутствовала

Сергей

Как ни странно, но... - ДА! Не этим дебильным словом - "суперинтеллектуал", - а просто обладать чувством НОРМАЛЬНОГО ЮМОРА, а не того, что в телеэкране сейчас...

Сергей

"Потому"...😑

Сергей

У Вас есть некие "достойные" примеры юмора?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ясно. Просто потому что нечего сказать

Сергей

Это Вам нечего ПОКАЗАТЬ.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да уж. Я не из показушников

Sergio

В Греческом зале - это авторство не Райкина, а Жванецкого. А для понимания этого юмора - да, нужно либо интеллект, либо время чтобы дошло.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что там непонятного?!!! (про авторство Жванецкого я в курсе)

Sergio

Понимания этого юмора в целом, а не конкретной фразы. Я помню как в детстве, например, родня обсуждала что это он решил в Греческом зале на статуе Апполона селёдку разложить и хамить сотруднику музея. А если бы он в Красном уголке то же самое попробовал, на бюсте Ленина, что бы было.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну. Понятно же всё

Игорь Бухтияров

Конечно! Вот я, например, не бываю каждый день в Эрмитаже и до меня туго доходит весь пафос бухания непосредственно в греческом зале

Игорь Бухтияров

Вот. Поэтому - вперёд! Как процесс завершите - доложите!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А Вы доживёте?..

Игорь Бухтияров

Не боись! Ради такого многопозитивного события, как превращение простой гражданки в суперинтеллектуалку, да я, блин, ух!

Игорь Бухтияров

Молодца!

Николай Дубинин

...у нас у всех разный уровень развития ...может быть, кто то действительно видит то, что мы не в состоянии видеть.

Гр
Грег

Нет нужно жить в том времени когда был Райкин там нам было понятно а теперь не всем далеко это будет смешно

Игорь

С Райкиным не надо. А вот с юмором Петросяна нужно иметь умственные способности или не иметь их во все.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мама дорогая... Я теперь себя вообще недоумкой считать буду)))

Маргарита Злющая (77Мск)

В условиях жесткой цензуры, шутить было очень сложно... Но много ли тогда людям надо было..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так простые же шутки. Понятные

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну может у меня не так развито чувство юмора... Но мне не смешно)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В абсолютном большинстве случаев - не так уж и смешно. Сгладим))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но, если б нас сейчас прочитали "посвящённые в тайны этого юмора", не избежать нам гнева

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну пусть нервничают,! 😆

(◆_◆)

Это по современным меркам. Нынешним дебилам не понять утонченную актерскую игру мэтра.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скажи, пож, какие я должна значки поставить, чтоб был понятен мой саркастический посыл?)

(◆_◆)

А. Ебт.

(◆_◆)

Мне стыдно. Хорошо, что при полемике я не имею привычки вести обстрел лично оппонента из реактивного говномета.

Георгий Кожокарь

- в тех времен только таким( ? ) предоставлялись возможность попасть на его концертах !

Любовь Ф

юмор Райкина всегда был рассчитан на широкого зрителя, а не на суперинтеллектуалов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот спасибо. Я полностью с Вами согласна

Любовь Ф

🤝🌷

Владимир Перевозчиков

просто унизил похмельного работягу....который голых мужиков и в бане насмотрится ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ничего сверхинтеллектуального... 🤷‍♀️

Владимир Перевозчиков

🙄 конечно...