Лека Лютер

Стала часто встречать людей, которые, читая вопрос, гуглят по соответствию слов, и если хоть три из них совпадают с текстом ранее написанных произведений, тут же выкладывают результат поиска как козырь - ага, так и знал, украла! Вопрос по существу - что это? Зависть? Или не удовлетворённый инстинкт сыщика?

Ответы
Водяной

Зависть! Сталкивался с этим. Вот моё стихотворение -
Промчалось лето – очень жаль!
Унылой Осени привет?
Приходится смотреть нам в даль,
Но грусти скажем дружно : «НЕТ»!

Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.
...назвали плагиатом с Есенинского! Поблагодарил за оценку!)))

Лека Лютер

Когда говорят о плагиате, я всегда прошу предоставить первоисточник, на этом диалог обычно затухает)

Водяной

И я не бодаюсь, но благодарю за оценку!
И есть заготовленный ответ -
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.
P.S.
В душе все мы, наверное, поэты!
Не все лишь думают, порой, про это!
Все в этой жизни иль поэты, иль прозаики.
Все жизнь свою выкладывают, как мозаику!

Лека Лютер

Я точно не поэт, но рецидивы стихоплётства случались)

Водяной

И у меня с этого начиналось! Так что я "рецидивист"!)))

Романа

)))) Здесь есть одна дама, которая задаёт очень много вопросов,требующих знаний предмета. Именно знаний! Вчера проверила один из её вопросов. Скопирован один в один на сайте "Что? Где? Когда?". Предъявлять ей это не стала))) Она в таких случаях сразу на мат переходит. Хотела просто ответить, скопировав оттуда же ответ, но вопрос потеряла. А зачем ей это надо? Хочет прослыть интеллектуалкой? Я вполне могу понять, когда цитата задана как тема для обсуждения. Любое суждение авторитетов можно поставить под сомнение. Можно "...сомневаться в непорочности идей, гипотез, восприятия произведения искусства, и, кстати, самого зачатия мадонной сына Иисуса" и обсуждать это.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Ничего оригинального нет. Крадите все, что вдохновляет вас или дает пищу воображению. Хватайте старые фильмы, новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, стихи, сны, случайные разговоры, архитектуру, мосты, дорожные знаки, деревья, облака, воду, свет и тени. Для грабежа выбирайте только то, что трогает напрямик вашу душу. Если вы будете делать именно так, ваши работы (и кражи) будут аутентичными.
Аутентичность не ценна; оригинальности не существует. Не нужно даже беспокоится сокрытием кражи – празднуйте ее, если она вам удалась. В любом случае, помните что сказал Жан-Люк Годар: “Не важно откуда вы берете – важно куда.

Юрий Буторин

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО. Встречаются и эрудиты с цепкой памятью, перегруженной ненужными знаниями. Вряд ли они вам завидуют. Инстинкт сыщика тоже устарело. (Обвести курсором любую фразу и нажать на табличку "Найти в Яндексе" много ума не надо... А вдруг вы ему нравитесь и он не знает как обратить на себя внимание такой умницы, как вы. Только задев за самолюбие. Но он вам ни чета. Он шибко грамотён и всё на свете знает. От члена палец он по ногтю(!) отличает. Таких стихов он вам никогда не подарит:

«Книжная пыль, что в пустой голове» -
Так эрудицию понял дурак.
Тот для души не находит Завет,
Кто предпочёл захламлённый чердак.

Алия

А таким не угодишь... - Я раньше принципиально выставляла вопросы, которые рождались в моей голове и эти "они" обвиняли меня в том, что слишком умная... Теперь часто стала прибегать к цитатам из интернета и не только... - И снова для них всё не так... Решила не заморачиваться...))) Да и какая разница, чьими словами доносить мысль, особенно если о на действительно того стоит...? )) Кто-то задумается, а для кого-то и цитаты великих людей - не авторитетны... В общем, - всем не угодишь...))) Кому не нравится, - пусть мимо проходят...))

Лека Лютер

Я никогда не руководствовалась общественным мнением - исключительно личными предпочтениями и законом о защите авторского права. А это предполагает указание авторства при использовании цитаты)

Алия

И вопросы у Вас интересные ))

Лека Лютер

Спасибо за высокую оценку)

Алия

Всегда пожалуйста )

Анатолий

Когда многократно попадается один и тот же вопрос - и здесь, в "Страшилке", и в "Ответах", в незначительных интерпретациях, это утомляет... Хочется, чтобы здесь были не многосоткратные повторы, а, по возможности, "авторские" вопросы. Тем паче, некоторые "авторы"-многократные-"соавторы" нахально утверждают, что заданный ими вопрос - их родное детище... А "детище" это давным-давнище рождено кем-то, и даже, бывает, пропечатано в авторской книге фраз и афоризмов... ИМХО.

Лека Лютер

Найди первоисточники моих вопросов, после побеседуем об авторстве.

Анатолий

Я не имею претензий к Вам, конкретно. Я просто объяснил свою точку зрения по сути Вашего вопроса, ни больше, ни меньше... Понятно, что есть и такой фактор, как настроение - задающего вопрос и - отвечающего... Много всяких казусов случается и тогда, когда настроения их не совпадают...

Лека Лютер

Я не склонна во власти дурного настроения говниться на людей

Анатолий

Люди - все разные: Вы - такая, другие - не такие как Вы. На худой конец, есть ЧС: запихните его туда, и всё!

Игорь Гранаткин

Когда формировались мом профессиональные навыки понятия Гуглить не существовало.Как и НЭТа в принципе. Это для молодых, плохообразованных подсказка по ЕГ.Еслиб знали мой послужной список, то знали бы, что минимум 4-5 раскрытых мной дел достойны войти в учебные пособия для оперов. За мной даже оперов ГБ закрепляли для практики.А папа "дочери самурая", случайно не грузинский еврей Чхартишвили
Григорий Шалвович?Там тоже до кодекса самурая- только на словах.

Лека Лютер

Игорь, с дебилами, которые лезут унизить не только собеседника, но и родителей, я бесед не веду. Всего доброго вам. Если вам не с кем поделиться своим послужным списком, рекомендую писать мемуары.

Игорь Гранаткин

Когда рассекретят- начну.

Лека Лютер

А пока идите в жопу. После слов о моём отце я не хочу вас больше встречать в интернет пространстве. Попросту вы уёбок и быдло.

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Вячеслав Сидоренко

Я хоть и не фанат спрашки , но уже уже больше 6-ти лет в неё захожу , и довольно часто , со своей стороны хочу заметить , что попадаются вопросы ,которые ни как не связаны с обычной жизнью простого человека , а найдены в каком то справочнике или взяты из какой то книги . Вот от этого люди и пользуются гуглом , что бы дать понять что справочник не надо знать наизусть , им нужно умело пользоваться ...

Володя .

Ты красивее мечты! Ты прекрасней красоты! Ты творение богов! Ты смешение райских снов! Ты сплетение чудес! Ты волшебный свет небес! Ты редчайшее затмение! Ты лекарство, элексир! Ты спасение от ненастья! Ты любовь моя, ты счастье! Ты души моей рождение! Ты последнее мгновение! Ты глоток воды в пустыне! Ты забытое злом имя! Ты сиянье чистоты! Боже, как красива ты...

Сергей Андреев

В смысле поиска - сам иногда такое практикую. Но ограничиваю себя тем, что ранее знал. Как говорится, верится на языке, ммм.. Википедия, помоги! Грань ненадежная. Зато потом лишний раз залазию в энциклопедии. Что такое "бриолин"? А попробуй запомни, когда мало кто такое слово не употребляет. Может не в тему, просто вспомнил 😌 🌼

Татьяна Петрова (Захарова)

Смотря какой вопрос! Есть вопросы схожи с научных изданий и публикаций типа "Наука и жизнь", а в основном, здесь пытаются все иронизировать и "смехотворить"! Надо как - то определяться - публика - то разная: некоторые даже не понимают вопросов- хохмят и хамят!

Лека Лютер

Мои вопросы авторские от начала до конца

Игорь Коваленко

Эти люди потоки Хохлов. К чему не прикоснуться, всё в дерьмом превратить пытаются. У меня отчим такой. Не информацию воспринимает,а ищет возможность нагадить. Если по его мнению получилось, он бывает счастлив и уверен, что умён безпредельно.

Камикадзе-Божественый Ветер

ЗАВИДОВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ У КОТОРОГО ВСЕ ОТЛИЧНО А У НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ . ЭТО КАК В БИБЛИИ У АВЕЛЯ ГОСПОДЬ ВЗЯЛ ЖЕРТВУ ЕГНЁНКА А У КАИНА НЕТ . ОТ ЗАВИСТИ КАИН УБИЛ СВОЕГО БРАТА 🖼

Ко
Конь-В-Пальто

Идиотизм. По-моему пофиг, кто, что и откуда берет, главное,чтобы читая вопрос человека хотелось улыбнуться, а не удавить эту унылую мразь, изображающую из себя чуть не доктора наук и делающую в слове х@й по четыре ошибки... Как-то так...)))

Сергей Са

Здесь все удовлетворяют свои потребности. Для меня, например, - это потребность в поиске интересных для меня знаний, тренировка общения с непредсказуемостью, умения увидеть и объяснить . Расширить границы своего мира😉🙄😊

Сергей Павлов

это издержки развития программного обеспечения как автопроверка написания слово писать ещё не закончил а оно уже красным подчёркнуто. И на поиск соответствия в интернете есть программы они сразу высвечивают совпадения слов.

Игорь Коваленко

Кому то бывает приятно поумничать. Прочитал в букваре первую букву, запомнил значит умный. Очень хочется поделиться с миром. Правда они не понимают что мир ушел далеко вперёд. Вот под ногами и носятся. Просто переступайте.

Юрий Мышковский

как говорится - все люди разные и всех под одной гребенкой не стоит всех расчесывать... с другой стороны... если сомневаешся в точности высказывания какого нибудь философа, то можно найти эти слова в интернете, но... не выдавать за свои...

Лека Лютер

Юрий, найдите мои вопросы в первоисточниках, потом поговорим.

Виталий Духнин

не о том люди говорят . есть вопос что такое любовь .. его заездели есть масса отверов .... что есть смысл жизни тожесамое все они похожи односложно трудно ответить в одну строку а нород думает что задал крутой вопрос

Вл
Владимир.

Привет! Скорее и не зависть, и не инстинкт, а просто потребность "подтрунить" человека выразив своё типа превосходство. Понимаешь же, что народец у нас не весь адекватный и попадаются персонажи с манией величия.. ))

Лека Лютер

Но ведь это глупо - пихать цитату противоположного смысла, убеждать что я её перефразировала только на основании того, что три слова видите ли совпали.

Вл
Владимир.

Конечно глупо.. А забивать на идиотов пробовала?

Лека Лютер

Иногда просто пропускаю, особо настырных пропускать достаёт, тогда провоцирую.

Вл
Владимир.

Так и славно! Оттачиваешь навык речевых оборотов!))