Ju
Juta

Зарплата учителя в Российской Империи. 1250 рублей в год = 100 рублей в месяц.
1 имперский рубль = 1394 современных рубля.
соответственно учитель
в РИ получал 139 400 рублей в месяц на наши деньги. Почему сейчас профессия "учитель" оценивается так низко?

Ответы
Niherasebeblia

— Если вы хотите построить страну, в которую вернутся ваши сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, в которой люди будут уезжать только на праздники, если вы хотите построить страну, которая не будет бояться будущего, тогда просто два шага:
1. Приравнивают коррупцию к измене, а коррумпированные чиновники — к предателям до седьмого поколения …
2. Сделайте три самые высокооплачиваемые и уважаемые профессии: военный, учитель и врач.
И самое главное — работать, работать и работать, потому что никто, кроме вас, не защитит вас, никто, кроме вас, не будет вас кормить и только вам нужна ваша страна!//Голда Меир/

Сергей Никифоров

Даже если будет идеальное общество без войн и болезней(не нужны врачи и военные), то передача знаний поколениям всё равно необходима - без педагога невозможно...

Niherasebeblia

👍

Сергей Никифоров

Это был мой тост на встрече - 30 лет выпуску(физмат. ПГПИ им. С. М. Кирова)

Niherasebeblia

во не думал ,что вы были знакомы с Голдой!

Сергей Никифоров

Тост я написал выше...

Niherasebeblia

👌

Александр Петрович Кудрявцев

во первых учителей как таковых не стало остались только преподаватели. В СССР учителя не имели тоже большого заработка но имели уважение которое им оказывали как ученики так и их родители. Они бывали дома у своих учеников, видели в каких условиях живут их ученики да и учили они не только предмету но и жизни чтоб выросли они порядочными людьми. В наше время преподаватель воспринимается как обслуга и соответственно такое же отношение. Преподаватель отбубнит по методичке положенное по своему предмету и дальше хоть трава не рости соответственно своей зарплате

Эт
Этоона

Так и есть.

Дневной Заяц

Для начала нужно сравнить то, что можно было купить на 1 рубль в РИ и то,что можно купить на 1394 рубля сейчас.Хотя бы на товарах первой необходимости.А потом уже рассуждать так ли низко оценивается работа учителя.

Влюбленный В Жизнь)))

Все деньги на войну идет все время... вск время же воины вот и все.. Сейчас одна ракета стоит от 3 до 7миллионов долларов а Путин каждый день их сотнями брасают на Украину вот и все

Эт
Этоона

Киев, Полтава и прочие города?

Ег
Егоза

Там, куда каждый день прилетает! И так будет у вас

Эт
Этоона

Так то Донбасс. А он уже не Украина. Мирных хохлы-нацики бомбят, ну и в ответ получают.

Ег
Егоза

Читай выше, идийот, и беги за Урал

Эт
Этоона

А ты куда сбежала?

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что учитель сейчас не может элементарный порядок в классе поддерживать и элементарную дисциплину учеников...это не учителя а училки...так и зарплата как училкам

Ju
Juta

У нас такого нет, молодежь почти и не идет работать в школу, все учителя из СССР)

Магистр Околовсяческих Наук

Поумирали уже большинство...и на пенсии....дамочки среднего возраста и девочки

Ju
Juta

А какой город у вас?

Ju
Juta

Неинформативно) .

За
Зачем...

Потому что у нас Российская ФЕДЕРАЦИЯ, а не ИМПЕРИЯ... Вот сейчас и происходит попытка избавления от власти США через СВО...

* Александр *

А какая должна быть зарплата у бюджетников? Как у рабочих заводов и комбинатов? Или, как у дальнобойщиков или нефтяников?

Ju
Juta

Учитель , педагог, воспитатель - вот 3 профессии, по моему мнению, которые попросту обесценились, так быть не должно.

* Александр *

Зарплата этих профессий всегда была малооплачиваемой со времён образования СССР и до наших дней. Таковы были реалии финансирования этих бюджетников. Так оно и осталось до сегодняшнего дня.

Ju
Juta

Значит, что-то не так в нашей многострадальной великой России

* Александр *

Многое не так.

Ни
Николай

Ну так моральный облик общества упал, поэтому сейчас учителям платят меньше, чем в Российской империи.

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуям во власти не нужен грамотный народ, а то он подумает и перестанет кормить этих гнид.

Евгений Шевченко

Джата.. не мути.. тебя забанят.. тут админы подневольные... давно знакомы..

Алексей Еськин

потому что усителя поддерживают путина вот он и глумится над ними

Сергей Л-Ов!

Пока очень слабое наше государство, из за внутренних предателей!

Виктор Соловьёв

Раньше артисты были низшая каста..сейчас высшая..мир сошел с ума .

Сергей Яворов

Потому, что тогда системе требовались умы, а сейчас - балбесы

Фе
Феникс*

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь☝️

Ju
Juta

Не надо обобщать))

Ал
Александр

Умные не в моде, они мешают богатым дуракам жить.

Кто-То

Потому что учителей было в тысячи раз меньше.

Прохор Молчанский

Козлы во власти, и управляет главный козёл.

Сергей Иванович

А сколько было учителей в империи ? 🤔

Ju
Juta

53 учительских института, 208 учительских семинарий, в которых училось более 14 000 будущих педагогов. Плюс из педагогических классов женских гимназий в 1913 году было выпущено более 15 000 учителей. Всего же учителей в Империи было 280 000.

Сергей Иванович

И как вам такая цифра ?
Скольких учеников они могли воспитать ?

Ната

Печально я гляжу на наше поколение..