Галина Спиридонова

кто жил с ребенком в жарких и не очень развитых странах, что обязательно учесть при выборе жилья?

также принимаю любые дельные советы по организации быта
(бюджетный вариант)

Дмитрий Глущенко

В Марокко ездят отдыхать - кондиционеры и чистая вода, больше ничего не нужно . Местное население ест руками ( ножи и вилки у них табу ) , кишечные заболевания для Европейцев опасны . Но отдыхать на берегу океана очень даже хорошо и рыбу ловить можно . Информация у меня от человека русскоговорящего, который там работает по контракту ( он с Украины родом ) . Много фруктов и овощей, всё свежее и мясо гриль на костре - но лучше самим готовить, хотя местные гостеприимны и угощают с радостью куском мяса приезжих ...Отношение он пишет хорошее, хотя считают приезжих странными и чистоплюями, но человек на машине и с кондиционером в доме для них очень богатый и успешный .

Елена Удалова

Учесть толщину стен для звукоизоляции и их состояние, чтобы не было грибка, в странах с высокой влажностью, это обычное дело. Выбирайте сухую квартиру, с хорошей вентиляцией. Обязательно наличие кондиционера и отопления. Полы не каменные, как в большинстве например испанских домов, а паркет или линолеум. Очень желательны москитные сетки на окнах.