Евгений
Евгений

Кто живет заграницей? Как там? В каких странах вы жили и какая вам больше понравилась?

МС
Марина Соленова

Живу в Канаде 15 лет. С первого дня, как приземлились в Пирсоне, ощущение было, что вернулись ДОМОЙ из ада.
Есть и трудности, бывают и проблеммы, но все решаемо! Нет замкнутого круга и чувства безнадежности.
За 15 лет ни разу не были в России и не тянет, ни тоски ни грусти! А вот страх, что все это только сон, и сейчас проснусь в ,,родном Питере, на 6Советской" и нет никакой Канады, вот этот ужас иногда преследует.
Работала 1год в Германии (Командировка из Канады) Страна прекрасная! Красивая, ухоженная, чувствуется в каждом изгибе улочек, что любима своими гражданами. Люди- общительны, доброжелательны. С удовольствием идут на контакт с новыми людьми.

АС
Аннна Сосина

Живу уже 19 лет, есть свои заморочки, но это как и всюду. Главное вижу, что правильно сделали. уехали и увезли своих детей.... Живут, работают, растят детей, счастливы и нет дела до поднятой с колени ставшей агрессором....

НН
Нинуля Нина

Живу семь лет в Канаде, всё хорошо. Здесь я дома, а на родину не тянет даже в гости.

CB
Cvetic B

Живу в Австралии почти 5 лет. Очень нравится. Люди доброжелательные, улыбаются, пытаются помочь, если надо. Нет такого как в РФ, что продавец на тебя тяфкать будет, как будто это он тебе одолжение делает что со стула встал. Буть ты с синими волосами, или весь в татуировках, никто косо не посмотрит, улыбаться будут при общении. Уровень жизни высокий, медицина на высоте.
Я сейчас учусь на магистра, государство платит за меня кредит безпроцентный, и возвращать его надо, только после того как зарплата будет выше 50 000 дол в год. До этого платить ничего не надо.
На родину в РФ ездила 1 раз, маму навещать. Противно становилось как только в Дубаях меняла самолеты и заходила в секцию с русскими ждущими самолет в Москву. Сразу лица другие (как будто лимонов объелись) , на меня косые взгляды и т. д. По РФ не скучаю, и теперь навещать там не кого, поэтому сижу в теплой Австралии и радуюсь.

На
Наталья

штаты, 6 лет, нормально, как и везде- не потопаешь-не полопаешь. государство платит за мою учебу в вузе, работаю парт тайм, пока что путешествуем только по стране- учусь даже летом, если не учусь то стажируюсь- в общем не до дальних поездок пока

СА
Святослав Агафонов

Guvy v Norveguu .Vce yctrauvaet.

Похожие вопросы
Где лучше и легче жилось (живется), в СССР или РФ?
В какой стране за бугром живет много русских ?
В какой развитой стране живет много русских ?
Кто нибудь живет сейчас в Мексике? Или может жил? Или есть друзья, кто там живет? Интерестно как там живется р. русским?
Кто жил или живет в Швеции, Норвегии, Канаде посоветуйте.
Кто жил или живет в Литве расскажите об этой стране. Хотим с семьей туда перебраться на ПМЖ
Хотим уехать заграницу, посоветуйте страну, где было бы комфортно и не совсем проблемно?
Кто нибуть из вас живет на 3 страны?
КАК УЕХАТЬ В ЗАГРАНИЦУ?
В каких странах самое доступное жилье?