Вова Орлов

Кто жил или живет в Швеции, Норвегии, Канаде посоветуйте.

Живу в Украине и с каждым годом поражаюсь вопиющему беспределу со стороны власти и все более угнетенным серым лицам граждан, вот серьезно задумался отправиться на ПМЖ кудато в одну из этих трех стран "Швеция, Норвегия, Канада", именно в них тк промониторил показатели, ЗП и т. д. и эти 3 страны по отзывам людей живущих самые положительные по всем критериям, так вот люди добрые, кто жил когдато или может на данный момент проживает в каком то из этих трех государств подскажите что лучше и чем?

Спасибо.

Денис Махмутов

Выбирать из перечисленных стран будете тогда, когда Вам каждая из них выдаст по иммиграционной визе на ПМЖ, если конечно у Вас найдутся для этого основания, а не только желание.

Танюшка Любимова

Вы начните с того, в какую страну из перечисленных, в какую страну вообще у вас есть возможность иммигрировать. И тогда поймете, что одного вашего желания мало, что для иммиграции нужны веские причины, что практически все хорошие в вашем понятии страны давно уже перекрыли даже тот тоненький ручеек иммигрантов, который был, тогда.. .

....тогда вы будете рады хоть какой-нибудь стране, которая сможет вас принять. Но ее тоже еще надо найти.

Если есть большие деньги, если можете купить дом или квартиру, ищите страны, которые дают вид на жительство при покупке недвижимости. Интернет вам в руки!

А то сразу ---где лучше?

ДА
Дима Архипов

Наивно думать, что выбор за Вами. У Вас выбора вообще нет, если бы был, то Вы бы давно уже были там.
Прочитайте сами про иммиграцию в каждую из этих стран на интернете.
Напишите :
- иммиграция в Швецию,
- иммиграция в Норвегию,
- иммиграция в Канаду.
щёлкните и читайте их иммиграционные законы.

Ru
Rufat

а ты думаешь, выбрал, где лучше и поехал? не получится. для иммиграции нужны веские основания, а не "угнетённые серые лица".

На
Наталья

Смехота да и только))) ) Кто Вы такой, что сидите и выбираете?

Ничего не скажу за Канаду. А вот как в Норвегии так и в Швеции никаких эмиграционных программ для граждан СНГ не существует в принципе.
Вы можете поехать поучиться, после чего Вас вежливо попросят из страны. Можно конечно жениться, но я Вас уверяю - женщины не будут брать себе хомут на шею (личный опыт))) ) в виде дармоеда. Даже за деньги (фиктивный брак) не хотят.

Было время, когда можно было найти лазейку, но оно давно закончилось.

Дарья Белявская

а тебя туда уже звали?

Мария Нахапетова

нет у тебя шансов туда переехать, это если честно, а так носи бабло всяким делягам.

Ол
Ольга

хотеть не вредно. а ты там нужен?

Юрий Николаев

Нашел место где задать серьезный и жизнено важный вопрос!

Иди на специализированные форумы по эмиграции - найди их в интернете, они по отдельности по разным странам. Там тебе откроется вся информация из первых рук. С каждым годом иммиграционные законы или дополняются, или меняются, появляются некоторые тонкости. На этих форумах народ делится всеми подробностями иммиграционного процесса.
Здесь же сидят зубры, которые эмигрировали много лет назад и уже превратились в высокомерных снобов. От них ничего позитивного не услышишь.
Удачи.