Татьяна Королькова

Кто живет в Канаде? Расскажите как там? Стоит ли уезжать на пмж?

Елена Юн

Я живу в Канаде 16 лет. Не пожалела ни одного мгновения, что я здесь. Самая лучшая в Мире страна. Но деньги с деревьев не сыпятся, их можно только заработать, для этого нужно образование, росийские дипломы не котируются, учиться придется по новой. На социалку не прожить, на это тоже не стоит расчитывать. А в остальном, все возможности, что и у тех, кто здесь родился.

Татьяна

И я здесь 15 лет. У пользователя "А ну вас" все правильно в комментариях. Если есть специальность, опыт работы, отличный язык и желание много и трудно работать -- встать на ноги и жить очень хорошо можно уже через год-два.

А если к этому иметь и немного денег, вообще хорошо.

Первое время всегда тяжелое. а при переезде из города в город разве сразу все просто и хорошо? И работу надо найти, и друзей завести, и к новому месту привыкнуть. А уж из страны в страну тем более трудно, да еще и язык другой, и обычаи.

Про народ вам уж написали, люди очень доброжелательные. Безмятежная и сытая жизнь к этому очень располагает :))))

Роман Строгонов

"Там" всяко и разно. Есть крупные города (Торонто, Монреаль, Ванкувер и т. п. ) Есть города среднего размера. В городах есть богатые районы и бедные районы. Есть сельская местность, где живут фермеры, выращивают пшеницу, продают ее на полмира и беззлобно поругивают австралийских коллег, которые отбивают у них покупателей. Есть нефтегаз и добыча минерального сырья. Есть всякая (сплошь и рядом потрясающе красивая) таежная и тундровая глушь, где если кто-то и живет, то только "первые канадцы" (индейцы и/или народы канадского Крайнего Севера) и примкнувшие к ним личности.

А что касается того, "стоит ли уезжать на пмж", кто это за Вас может решить? Одно дело, если у Вас есть куча денег, достаточная для того, чтобы жить на проценты, которые она приносит. Несколько другое дело -- если у Вас есть работающий бизнес, который Вы можете увезти с собой в Канаду. Совсем третье дело -- если у Вас есть профессия, с которой Вы можете быстро найти работу. А если ничего этого нет, зачем ехать? На пособие Вас если и посадят, то на небольшое и ненадолго. . .

И потом, с языками у Вас как?

Раиса

у моего друга брат туда уехал, сперва было тяжело, но потом разбогател (в строительстве)

На
Надежда

если у вас есть основания туда ехать а не так что вам с утра моча в голову ударила- хачу в канадУ, почему бы и не уехать. Начинать придется с нуля, лет 5 придется повкалывать и поучиться без продыха и жить очень скромно, но если вам в РФ терять нечего то езжайте

Артем

друзья жившие в германии уезжали туда года 4 назад, через несколько месяцев вернулись опять в Германию, сказали ну его нафиг, там как в Казахстане надо пасти стада баранов, коров, лошадей и на это жить, короче не понравилось, хотя скорей всего просто попали не в то место.

О@
Ольга @>

НЕ СОВЕТУЮ

Татьяна Пейчинович

Приходи завтра в 14.30 приходи по адресу: г. Киев, Аскольдов пер. , 3а. , там как раз соберутся лучшие мигранты с Канады

Алексей Ленивкин

Удивляет твоя хотелка ...сидя в ответах можешь поехать только жопой по печи.