Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем же Бог наделал столько нас - людишек, да ещё и поощрял размножение? Ну вот размножились, дальше некуда и что же дальше?

Ответы
Мария Крымская

Я агностик, но могу предположить, что он просто играл, создал людей как домашних зверушек, чтобы наблюдать, играть, экспериментировать. А когда игрушки ему надоели, он нас забросил и мы начали бесконтрольно множиться, как хомячки, крысы или тараканы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я тоже не особо так верю. Просто такой вопрос пришёл вот.

Лина

Людишки, съедаемые страстями - еда для тёмных сил, а войны это для них пир...Людишки мнят , что что то значат и что то могут, а сами ненавидят друг друга и губят всё вокруг себя. Да вот ещё Бог, тем кто будет хорош и послушен, того Бог съест лично😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы тоже это видите ? Просветлённые, самый лакомый кусочек, сольются с Богом. То есть он их поглощает, как Сатурн сжирает своих младенцев. По ходу у египтян, римлян и греков была более реалистичная религия.

Александр

Стоп, стоп. Поощрял-то Он ЕВРЕЕВ. О других не было ни слова. Бог то иудейский. У других народов другие боги. В заповеди сказано "да не будет у тебя других богов". Это сказано ЕВРЕЯМ. У нас НЕ евреев может быть куча разных всяких богов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разве судьбу человечества может как то менять ничего не значащий, взаимозаменяемый винтик системы?))

Александр

Никто не сможет изменить не зная как работает система! Допустим, (ДОПУСТИМ!) у нас разные точки зрения на проблему. Я считаю себя правым, но задаюсь вопросом, — Почему Вы думаете иначе? Начинаю разбираться и понимаю о работе "системы" больше чем раньше. Допустим, Вам не нравится коллектив в котором вы работаете. Уйдя Вы ничем не навредите этой мини системе, но выбрав момент, когда без Вас НЕВОЗМОЖНО обходиться, вы диктуете свои условия или ломаете систему. У Маркса с Энгельсом об этом четко сказано. (Я не приверженец коммунизма, как и царства небесного) Низы не хотят - верхи не могут! Значимость момента! Надо знать суть и устройство системы. Это увлекательно интересно, но нас держат в неведении с нашего согласия, потому как обязанность занятия "общественно полезным трудом" отбирает уйму времени и его не остается для самообразования. Почему жгут книги? Почему нет библиотек? Интернет? Гугл публикует то, что ему выгодно, как и все другие поисковики, но выход есть всегда. Обсуждение некоторых вопросов недопустимо(для меня) в открытом виде. Непонятно как смогут растолковать мои предположения...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну может быть в чем то вы и правы. Не знаю. Ни разу не видела чтоб обычные люди что то меняли, ч вообще из Хабаровска, если вам это о чем то говорит. У нас практически весь город встал за нашего губернатора и тем не менее митинги практически в течение года ни к чему не привели. Итог : 22 года, как серийному маньяку дали вы когда-либо видели чтоб народ в России по своей воле за губернатора встали? Так что все слова - демагогия. Поступки всё наглядно демонстрируют. Борьба с системой лишь способствует ей, и только укрепляет эту систему.

Александр

Ситуация заключается в том, что надо не менять, а выбрать сторону. Изменения произойдут сами собой. В какую сторону? В лучшую или худшую? Зависит от наших предпочтений. Все из области вероятностей. Не знаю вашего возраста, посмотрите х/ф Коммунист с Урбанским. Эпизод с хлебным поездом в финале. Меня всегда озадачивало и вызывало непонимание, — Людям хлеб нужен, — и сам пилит и валит огромные деревья... Что его "заставляло"? В мою систему "ценностей" это не вписывается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне 37. И фильмы о коммунистах для меня ретро. Но люди из протестующей группы мои ровесники . Я знакома с двумя лично.

Гибадулин Владимир

Бог дал задание Адаму и Еве населять землю, для того чтоб они заботились о Земле и расширяли границы Рая. То что вмешался Сатана и обманул первую пару, задуманное Богом рано или поздно осуществится.

Ге
Геннадий

Да похоже он экспериментами занимается…какая же популяция выживет… сможет правильно распорядится данными ей благами…мы же не первые.. и похоже не последние…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Они там ставки делают. Тотализатор.

Старый Волчара

ошибаетесь, людей осталось очень мало на этой планете, раньше было много больше.
размножаются по большей части не люди, люди не хотят размножаться(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть вы и правы. Но всё равно. Какое будущее нам готовится

Старый Волчара

мы сами его делаем, какое захотим такое и будет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не хотела войну и ковид до того. Всё остальное демагогия.

Старый Волчара

вы не хотели другие хотели

Я? Кто?!

А дальше исключительно селекция людей для определенных целей. Агрессивных отдельно, рабочих трудяг отдельно, интеллектуалов отдельно.

Александр

Мы их самих отселекционерим, как тамплиер монашку, хренушки им! Дети наши и внуки как замедленные бомбы под скотские режимы, они умнее и талантливее нас, а уж у старпёров во власти всех стран вообще ни шанса загнать под ноготь молодую поросль, которая и будет их могильщиками.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!))))

Сигизмунд.

Пру у рву.( Первая заповедь. Плодитесь и размножайтесь) нам не дано узнать замыслов Бога( если он есть), но поебаться базовая потребность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Уничтожим сами себя, он других наделает и начнётся заново.

Сигизмунд.

И он такой ржет😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они там ставки делают. Тотализатор. А кто выиграет, пойдёт на корм крокодилам

Bob Rob

сейчас все делается чтобы сократить народонаселение и даже в Китае за прошлый год смертность превысило рождаемость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не была бы так уверена в этом.

Bob Rob

в информационном поле Земли много ответов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И это доступно всём?

Bob Rob

кто захочет тот и получит ответ , нужно сильно захотеть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Нюанс, каждый выбирает только то к чему готов.

Владимир Зарубин

Есть куда:Вселенная большая,только попасть туда могут только освобождённые от пороков и злых наклонностей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свою бы планету в нормальное состояние привести, куда уж о вселенной мечтать? А то загадили свою, ищут другую, как короли Европы. Засрали один замок, передали в другой, пока слуги моют за ними всё.

Владимир Зарубин

Правильно мыслите.Именно такие люди и получат право вечно жить,чтобы дальше расселяться по Вселенной.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего этого не будет. Нас просто уничтожают. Люди сами себя уничтожают.

Владимир Зарубин

Это не так.Любящий нас,как Своих детей,Создатель сохранит Себе остаток верных Ему детей для вечной жизни в Его совершенном мире.

Владимир Зарубин

Иначе уже бы давно уничтожил бы всех людей за их зло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выдуманный дед с неба?)) сказки, нет там никого. Это придумали чтобы лохи повиновались и хорошо работали

Владимир Зарубин

Это не дед и невыдуманный.Без Него ничего не существовало бы во Вселенной.Даже Ваш телефон сам не может появиться,тем более более сложно устроенная Вселенная.

Мудояр Яромуд

И не говорите ! Зачем ? Прям очень интересный вопрос, невольно начинаешь задумываться, а Бог ли это ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У малолетних. И то сейчас все уже продвинутые. Только у самых примитивных случайно.

Мудояр Яромуд

А их большинство.. Увы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Издержки развития. Опять же, отработка кармы никого не обойдёт.

Мудояр Яромуд

Так называемое - чистилище, своеобразный фильтр

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное так.

维克多

Выход один, подымать уровень жизни населения Индии, африканских и латиноамериканских стран.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы это видите вообще? Со своей страной бы разобраться.

维克多

Я никак не вижу. Просто констатирую обратную зависимость уровня жизни и уровня рождаемости.

Александр Кашкаров

Чтобы жизни радовались и стремились к добру, плодились и размножались, места на земле полно.

Алексей Прибылов

есть куда. по сути вопроса если=то земля заселена на 25%. просто растянуто по площадям всё....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так)) зачем тогда сокращают

Алексей Прибылов

илиотизм не отменяли.

Надежда Княжева

Почему же некуда ,наша планета необъятная а живёт на ней всего лишь 8 млрд. человек.....

Николай Ntv

Для этого чума, холера, Язва им же была придумана. Как уважать бога? Гнать в три шеи!

Николай Ntv

Мой не боится воды, можно смело шампунем мыть. И всё равно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Таким образом всё равно остаются и но зато смывается Ph с кожи, и это вредно для иммунитета котов. Потому что они языком моются, а таким способом на год забудете о блохах. Я работала в приюте для животных и много чего о них знаю. И у меня всегда коты дома.

Николай Ntv

А моя подруга этих блох с него как орешки щелкает. Вот всю зиму не чесался.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фу. Ну раз всех устраивает. То живите с этим.

Николай Ntv

Так он котенок ещё. 1 июня годик будет. Сейчас уже 6кг.

He
Helen

Чтобы плоды разумности приносили, а когда нет плодов, одни дубы и свиньи остаются

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дак и дубов всех на войну. Чтоб в своей роще не шумели, не дай Бог

Евгений Савельев

а если подумать и остались свиньи все загадили

Михаил Пухов

А дальше будем заново учиться и учить жить по его нормам, и исполнять его волю.

Дрок Виктор

Вообще-то, это его военная тайна ... Не стоит туда нос совать, плохо кончится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Бог не благословил на войны и распри не поощряет.

Дрок Виктор

Не поощряет, но на всякий случай, велел добро сделать с кулаками ... И похоже этот случай настал. Вспоминаем - на Бога надейся, сам не плошай.

Victor. By

нет предела размножению...а вот жратвы на всех не хватит, вот это проблема