Лю
Людмила

Одиночество-это болезнь, очень гордая и на редкость вредная?

Ответы
Руслан Атауллин

Нет, это не болезнь, это состояние души. Одиночество не лечат, его модно избежать

Лю
Людмила

Интересная версия.

Валерий Носков

Бывает, конечно, одиночество от непомерной гордыни, но бывает и от несчастья.

Лю
Людмила

Конечно...согласна с вами....

Таша Т

некоторые сейчас немного больны этим,но хочется верить,что оно проходяще...

Таша Т

вот..такую красоту и не увидишь

Лю
Людмила

Да....много пропущу.....ну может...кто-то споткнется....и останется)))))

Таша Т

кинь горшок с цветами нам голову

Лю
Людмила

:D))))))тогда...точно...останется))))

Таша Т

😄

Эмиль Шайбылдаев

В этом есть свои плюсы и минусы, каждому своё, драматизировать это не стоит.

Лю
Людмила

Спасибо.

Наталия Володина

Одиночество - это дар, которым одаривают только тех, кто заслуживает

Лю
Людмила

ДА??????

Наталия Володина

Вы спросили моё мнение - я ответила, как думаю:)

Ивлин Во

И в толпе можно быть одиноким..Это состояние мироощущения..)

Лю
Людмила

Согласна с вами,Юрий......бывает и такое...

Ивлин Во

Только так..Вне человека нет проблем.Как собственно и жизни вообще..)

Evelina Chaykovskaya

да, но бывает одиночество вынужденное, даже в кругу людей

Лю
Людмила

К сожалению...конечно.но бывает

Ирина Неизвестная

нет...это не болезнь...это состояние души и тела.

Лю
Людмила

И желательно,чтобы это состояние не затягивало.

Ирина Неизвестная

само собой.

Anatolij Kirdin

Это неспособность к диалогу и толерантности.

Лю
Людмила

Возможно и так...

Галина

Что передано с молоком ,не вырубишь топором

Лю
Людмила

В точку!!!!!!!!!!!!!!

Елена Шацкая

Это кармический урок и (или) мироощущение...

Елена Шацкая

Эта

Елена Шацкая

Чувство жалости к себе приходяще, как и высокая самооценка.человеку легко самому себе поднять настроение тем, что он очень любит. А самое эффективное средство-приносить посильную пользу.делать добро, найти себя и следовать своему пути. Тогда встретятся желанные партнеры... возможно, не помешает и побыть одному для самопознания и достижения равновесия...

Лю
Людмила

Вот что у меня лично отсутствует...это жалость к себе....но самооценка конечно...завышена.....А пользу приносить?...Семья...которая требует внимания....взрослый сын...которому иногда требуется поддержка....внуки...думаю...что здесь я и приношу добро...

Елена Шацкая

А откуда чувство ненужности, если даже плоды налицо и есть, чем жить? Возможно, нет развития духовного плана помимо телесных нужд, эстетического удовлетворения, применения большей творческости, самопознания-ради чего все это.... обычные метания, свойственные в жизни человека!

Лю
Людмила

Елена.....задавая вопрос...я в вопросе себя исключаю....Во-первых...личная жизнь...под секретом....во-вторых....интересно мнение людей....и в третьих....я -психолог....

Виталий Попков

А ты в люди выйди,а этих двоих дома оставь)

Лю
Людмила

Хороший совет!!!!

Виталий Попков

Удачи.... 🌹

Александр Бобо

сначало вынужденность,потом привычка

Лю
Людмила

К сожалению...вы правы.

Александр Бобо

...но даже Крузо нашел своего Пятницу 😄

Лю
Людмила

:D)))))))) Умничка....хороший пример!!!

Александр Бобо

я знаю)))))

Ольга Витковская

в одиночестве тоже есть своя прелесть

Лю
Людмила

Есть....но грустная прелесть...

Ек
Екатерина

.....Вынужденное и ужасное состояние))

Лю
Людмила

Согласна...

Bai_Ka Babai_Ka

я тоже так считаю,осложнения тяжкие

Лю
Людмила

Да.....слушает мои претензии к ситуации...и вяжет....глядя на нее и ее вязание....одиночество уходит.....

Bai_Ka Babai_Ka

осуждает?

Лю
Людмила

Нетттт...просто понимает,что давая мне "советы" в этот момент...что я гордая и так далее.....поссоримся...

Bai_Ka Babai_Ka

ну нормально,для настоящих друзей

Светлана ©

Мне кажется это как раз таки выбор

Лю
Людмила

Да...но выбор очень серьезный..

Светлана ©

И не очень адекватный по-моему....

Лю
Людмила

Бывает обида...загоняет..в одиночество.

Светлана ©

А это вот и зряяяя..... Не стоит по поведению одного судить о всех.... Да и тот впоследствии бывает одумывается...

Сергей Онищенко

опять сопли

Светлана ©

Да прям! Так.... мысли вслух...

Сергей Онищенко

Насморок-это протечка мозгов

Андрей Светлов

Болезнь. Ещё и заразная к тому же...

Лю
Людмила

И карантинный срок...долгий..

Андрей Светлов

И вероятность рецидива высока...

НЕ
Николай Евдокимов

почему вредная и почему болезнь

Ко
Коляновна

А еще, как говорят - привычка..

Лю
Людмила

Плохая привычка.....я думаю.Иногда...требуется одиночество...но только...иногда.

Ко
Коляновна

Это трудный вопрос...у некоторых оно есть, когда и не требуется. .

Лю
Людмила

Бывает......но женщины-сильные !!!!!

Ко
Коляновна

Им приходится такими быть...две соседки такие..молодцы !!!!