Денис Медведев

Как вы думаете, на сколько тысяч лет хватит веры у верующих ждать второго пришествия ? (серьезно)

Если учесть что его ожидали еще в первом веке, даже планировалось что ученик Иоанн не умрет дождавшись пришествия Христа.

Ждут появления Антихриста?

А вы видели след на плащанице, это похоже на ядерный взрыв а не на воскресение, мог ли Иисус быть просто голограммой?

Кристина Курилович

А если второе пришествие случиться уже завтра! Хватит ли у верующих веры? Поверить в то что это действительно оно? Второе пришествие.

Яна Верховцева

Тысяч ?))Да человечеству хватит максимум лет сто, чтобы самим себя уничтожить потребительством и неверием...

Баха Айтбаев

Второе пришествие уже было, это Джордано Бруно, он тоже не захотел свои слова забрать назад, даже под страхом жестокой смерти.

Veronika Gagarina

Я уже пришел ненада ниче ждать.

Снежана Рябухина

пока останется религия, верующие всегда найдутся. и будут искренне верить

Ирина Фомина

100% в ближайшие лет 40, ну максимум 100, потому что не имеет смысла дальнейшее сущевствование человеческой рассы

Ксения Нилова

От Адама уже 5773 года, осталось 227 лет и это называется шесть дней Творец работает, а на седьмой отдыхает, не через религии приход будет...

Vlad Online

Ответить трудно. Но судя по прогнозам развития
компютерных технологий, можно предположить,
что речь идёт не о тысячелетиях или даже веках,
а о нескольких поколениях (1поколение= 20-25 лет) .
Правда, за это время очень многое ещё должно прои-
зойти. Но мы, человеки, отлично научились всё пор-
тить и, конечно же, из самых лучших побуждений.
Так что подготовить 3-ю мировую войну, всеоб-
щее клеймение персональными микрочипами с чис-
лом зверя, а также пришествие антихриста, думаю,
у будущих поколений (числом 3-4х) много времени
не займёт.

Azamat Ablakulov

Судьба Иоанна - это судьба Восточной Церкви, Церкви "пребывающей". Той самой Церкви, которую называют Православной.

Я вот что скажу. Как только терпение у верующих кончится, как только вера прекратится - все, тогда уже весь мир будет обречен. И этот мир, окончательно побежденный грехом, будет уничтожен Богом, и будет создан новый мир - для воскрешенных Им людей.

Арина Бибикова

Артем, молодца! Глубоко и сильно! Однако, Концов Мира было уже бессчетное множество. Гибли цивилизации и вместе с ним умирали их языческие божества. Наконец, человечеству было дано познать, что Бог един. И послал Отец Небесный в наш падший мир Спасителя, который искупил первородный грех человечества и даровал ему надежду на жизнь вечную. Бог милостлив и благ. До сих пор он дает грешникам возможность познать его. Сатана не раз посылал своих Сынов в мир, однако Небесное Воинство всякий раз брало верх. Ежесекундно мир умирает и рождается снова. Вера не может "ичезнуть". Верующие не могу "потерять терпение", потому как вера это и есть покаяние и смирение. Терпение может "лопнуть" у Бога. И придет Бог судить живых и мертвых. Не раскаявшиеся грешники будут уничтожены, а праведные обретут Царствие Божье на земле. Ко Вторму пришествию необходимо быть готовым всегда, а готовиться всю жизнь каждому человеку.