Лю
Любовь

Ребята, кто уже переболел короной?

–5
Ответы
Владимир

В марте 21г анализы показали корона. Но был чистой воды цыыырк. Заболел37.8 вызвал на дом ,пришли,послушали выписали таблетки 6 шт; сегодня 2,завтра2,через день по одной. После таблеток 38.5. вызвал повторно лекарства прописали те что жена на заводе проконсультировалась у фельдшера,показал их фото на телефоне сказали во пейте их и колите ,ушли а рецепт не дали,в аптеках еле выпросили и попросил взять мазок на ковид, вопрос убил; а зачем? Отвечаю; Живём с тёщей 1946 года выпуска, дети приезжают на выходные, в мире пандемия! Пришли на завтра, в нос тампончик еле ели вставили,ушли.через неделю на прием с температурой, спросили что и как,чем лечитесь,помогает,отвечаю не особо. Показал фото лекарст, во норм их продолжайте пить,колоть и опять рецепт не дали, на выходе вспоминаю что мазок брали, спрашиваю как мои результаты на ковид? Ответ,а вы что сдавали? Я,да!!! Врач и где они? Я у вас наверное? Ответ у нас нет! Сходите поищите в таком то кабинете и приходите к нам. Пошел искать , нашёл ; в журнале регистрации нет отметки что у меня были и взяли мазок и самих результатов нет. Взяли повторно, через неделю приходи будут готовы. Пришёл, положительный результат. Показал врачу,продлили больничный на неделю ещё раз взяли мазок,через неделю отрицательный . Температура подымалась до 39.5... жена рвалась вызвать скорую, не дал. Вялость,усталость,слабость,вкус и запах были,ни чего особенно не болело.не ел, похудел здорово. Хоть это пошло на пользу. Теща и жена не заразились. Через полгода сделал прививки,я их противник, жена сделала первой,я через месяц. Думаю не дай бог с ней что-то,пойду тогда и себя этой целью.

Владимир

А в поликлинике что творится, с пол седьмого очередь на улице ни какой дистанции, ждём-с до 8:00 когда откроют двери и вся толпа как селёдки в банке рвутся к регистратору и так стоят час. Народа то много. Потом по кабинетам расходятся и там очередь по три человека на скамейку кто успел занять место!! У кого как в поликлиниках ? Пишите!!

Лю
Любовь

🙏🙏
У нас вообще отмечаться заходят паспорта отдают и идите на улицу ждите пока вас из окошка позавут .вот на улице стояла 1,5часа пока вызвали тест здать это уже когда с карантина выходить надо было. Благо что здесь морозы не такие как в России или в Казахстане.Проверяли не в полеклиннике а в здании что принадлежит нашей аптеки там у них бюро и вот место дали для тестирования на ковид.

Лю
Любовь

Дистанцию правда соблюдали.

Владимир

И чё в этот .....д верим? Пальмовым маслом травят,налогами,штрафами давят. А тут такая забота.

Лю
Любовь

У нас пока не давят.

Mister Farid

раза 4 точно переболел, всегда одни и те же симптомы, делаешь ПЦР - пишут годен, хотя на экспресс-тесте 3 полоски. в первый раз думал, что лакунарная ангина обычная, потому как запахов с детства не чувствую, выжгли рецепторы нюхоскопа, вкус да, немного потерялся, вроде бы не так критично, как когда отитом болел в 5 лет. темпер в пределах 38.5-38.9. это в первый раз, потом уже полегче, субфибрильная, максимум 37.7, в крайний раз 36.9 стойко появлялась в обед, почему-то. главным диагностическим признаком всегда был ночной озноб.

Лю
Любовь

Вот теперь ещё спиртом дышать надо.

Mister Farid

хотел написать, что лучше, мол, внутрь, как в булгаковском "Мастере и Маргарите", мол, как можно предложить даме водку, то не водка, то чистый спирт.. потом вспомнил, какое это мерзкое снадобье.. насчёт спирта не знаю, не дышал, и не пил, соответственно. вроде бы само прошло.. ну хотя хуже точно не будет. знакомые ещё ледокаин предлагали.. тоже обошлось без этого, надеюсь, у Вас нормально всё будет

Лю
Любовь

Я водку очень редко употребляю организм его не принимает , а дышать запросто и в бронхах сразу теплее становится. Можно на марлечку спирт или водку только не меньше 40% и дышать сколько сможешь. 3. 5 мин и так каждый час. Я за день только разов пять подышала и тампература стала падать.

Mister Farid

приму к сведению, спасибо. может поможет в будущем. Скорейшего Вам выздоровления 🤗🤗🤗

Лю
Любовь

Лагодарю как только тест покажет корону сразу займусь этим серьёзно буду дышать водкой Арапов..

Аркадий Южный

Да, переболел как обычным ОРВИ, 3 дня температура 37.2 и после пропало обоняние. Перенёс легко, ничем не лечился, жил и работал как обычно. Через месяц сдал кровь на антитела, показало,что ещё вирус во мне , но антитела уже были . Обоняние стало возвращаться спустя 3 месяца. Наряду с его отсутствием появился привкус полусладкого вина)).Так что, можно сказать, что ковид у меня проходил полу сладко))).

Лю
Любовь

😁🤝 у меня один день температуры и тоже легко.

Diana Hello

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Нужен срочно паспорт, не можу его его нигде найти дома. Есть ещё вариант, что он в другом городе, место моей учебы, но я его туда по-моему не брала. Ответьте,
пожалуйста, где я могу найти свой паспорт? Диана 24.11.2003

Лю
Любовь

Здравствуйте. Вам надо вспомнить где последний раз вам понадобился паспорт там его и ищите.

Ма
Максим

1 - это война 2- это медицина! Расшифровка -это два варианта самого доходного бизнеса, было бы все это настолько реально как показывают да я б не знал аргументы против , другой вопрос как так что все настолько глобально 🤔

Лю
Любовь

Пока только больных и старых достали...

Ма
Максим

Да подождите достанут всех, старых достали еще пенсионной реформой а точнее поднятием возраста

Виктор

Есть такие. Мне Советским образом, видимо, так вакцинация впилась достаточно, что только нюх потерял на пару месяцев, ну, и слабость была в течении месяца. Сам Как?

Виктор

Не логично.

Лю
Любовь

А сейчас многое не логично.

Виктор

Это зря! Все стараюсь держать под не мощным контролем!

Лю
Любовь

Почему зря ?вы посмотрите только что в мире происходит..

Виктор

Да, Происходит! Вы то здесь причем?

Серьёзна#И#Непроста

короной я стала болеть , как только осознала свою уникальность ..многие пытались поправить её ..с помощью лопаты ..но корона и поныне на мне

Лю
Любовь

😊

Ла
Лариса

шикарный ответ🤣

Наталья

Я переболела..сто раз пожалела что не вакцинировалась.. через полгода все таки буду вакцинироваться не хочу так тяжело болеть.

Лю
Любовь

Все по разному переносят . но вакцинация не спасает .

Лю
Любовь

Люди всёравно заболевают.

Наталья

Согласна. Ведь вирус мутирует. так же как и грипп.

Лю
Любовь

Не знаю лабороторных результатов. Помню что от прививки гриппа тоже болели но тогда это уже не грипп а простуда говорили врачи.

Га
Галина

я...и сейчас на больничном...60% поражения....врагу не пожелаю....не знаю теперь, когда восстановлюсь....далеко еще до этого!!!🤔🙈😷

Лю
Любовь

😱 что врачи говорят?

Га
Галина

в больнице пролежала две недели, под кислородом...щас дома таблетки пью....вот завтра пойду в поликлинику...до выздоровления далеко...🤔🙈🙁

Лю
Любовь

Ого. Что врачи говорят?

Га
Галина

🙈😷

Валерий Дементьев

вышел из больницы в среду...переболел-не то слово....состояние-не лучше чем в больнице...сегодня хватило сил пройти на улице 100м

Лю
Любовь

У меня тоже слабость сильная была ща чуть полегче

Владимир Фомичев

Я переболел , а три дня тому назад привился , Спутником ВИ . Чувствую себя хорошо , ни температуры , ни осложнения нет .

Лю
Любовь

Что прям все прививаться заставляют?

Владимир Фомичев

Прививка не повредит здоровью . Привился и живи спокойно .У меня на глазах умерли мои знакомые , на вид здоровые молодые люди , 40 - 45 лет . не прививались . Понадеялись , что пронесёт , ан нет , не пронесло .

Вячеслав Серкин

С внучкой одновременно ангиной заболели в марте 2020 года. По Али-экспрессу как раз прибамбасы для собаки пришли.

Марина Александрова

В 2013 попала в больницу с воспалением лёгких; в медицинской карточке было написано - короновирусная инфекция

Лю
Любовь

Да это и есть корона😞

Сергей Максимук

Я, переболел, но сам этого не знал, просто проходил шоферскую комиссию, сдал кровь на антитела и показало.

Лю
Любовь

Повезло.

Анна **********

Любой кто ходил к врачам с насморком, переломом, ветрянкой , алопецией и тп. У всех диагноз корона был)

Марина

Переболела месяц назад, запах кофе и чеснока до сих пор не чувствую. Было поражение лёгких на 25%

Лю
Любовь

А сейчас востановились?

Марина

Нет, не чувствую кофе и чеснок

Лю
Любовь

А остальные запохи.

Марина

Все остальные да

Лю
Любовь

Уже хорошо.

Марина

😊

Андрей Владимирович

Равви, а почему ты интересуешься? Ты же можешь спокойно излечивать простым наложением рук... 😳

Лю
Любовь

Не смейся. Могу и уже помогло .но мне нужен карантин. Поэтому жду как прц тест.

Андрей Владимирович

Да я не смеюсь, просто диву даюсь, что за прикол такой, на своей аве Христа размещать? Это что, мания величия? 🥴

Лю
Любовь

Нет это мой царь а я в его руках

Андрей Владимирович

Бред... Ты, как я понял, христианин. А значит грубо нарушаешь одну из библейских заповедей: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой..."
Учи матчасть...

Лю
Любовь

Он мне не кумир он мой брат. И я женщина всегда на мои просьбы отвечает.

Лю
Любовь

Я иконам не покланяюсь.

Сам Себе...

Это что, самое главное в жизни? Корона и бла-бла-бла? Я например кушать хочу. Для меня это важнее

Лю
Любовь

😁

Павел Рябенков

не болел не знаю что это за хрень о которой столько шума и денег из бюджета страны выделено ???

Лю
Любовь

Ну думаю что брат гнилой тоже не выберет.😊

Павел Рябенков

а вдруг курьер ошибится в выборе

Лю
Любовь

Это мало вероятно хотя и такое бывало.

Лю
Любовь

😊

Sandra

тьфу сплюнь у меня в другой стране соседки2от нее умерли одной было под50 другой глубоко за70