Жизненный

грех это выстрел мимо цели.. попасть в цель это всего лишь исполнить волю Творца, а Его воля это миллиарды спасенные души. человек не может помогать спасать ближних, если сам не спасен?

Ответы
Людмила Зайцева

Нет на Земле идеальных людей. Мы все здесь только ради совершенствования и помощи друг другу. Спасать можно и нужно, везде, где возможно...

Ирина Алесеева

человек не может спасать другие души, у него миссия на земле другая, а все остальное воля божья

Жизненный

помогает спасти преподнося истину словами и делами..

Н{
Наталья { * }

)))) Че- ло-век ! Это - великолепно! Это звучит...ГОРДО ! Че-ло- век! Надо уважать человекОВ!!!

Алла Мурина

Человек не спасет. Не может. Сам грешный во многом. Сам неспасенный

Жизненный

Иисус Христос уже искупил ценой своей жизни... наша задача рассказать тем кто еще об этом не знает... это есть благая весть для каждого человека..

Алла Мурина

да. согласна. Тяжело рассказывать, никто не хочет и слышать....

Жизненный

многие уже хотят... почва готова для посева... многие люди принимают жертву искупления...

Алла Мурина

есть такие, которые понимают путь искупления, но их не так и много против всей земли.

Жизненный

я верю, что на земле существуют только две категории людей: это те кто приняли жертву искупления и те кто вскоре примут ... )) верьте в лучшее и все получится...

Алла Мурина

хорошо.

Grizuk Vera

Может помогать своим примером даже тем, как не надо делать

Кобра 13*****

А МОЖНО БЕЗ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРОПОВЕДЕЙ И АГИТОК ОБОЙТИСЬ??? 👿

Невушка Невушкина

Человек может говорить другим о возможности спастись.

Жизненный

да, но сама буква без духа мертва..

Невушка Невушкина

Для начало нужно хотя бы узнать о такой возможности.

Ольга Флёрова

Если Человек спасет ближнего - он уже спасен.

Ва
Валентина

...сначала спасите себя..и так каждый)))

Elena Roschina

спасибо от чего? Утопающих, например?

Н_
Настя _________

может и этим он начнет свое спасение

Алефтина Шманова

Да, но это опять же воля Творца

Елена

Спасая других спасаешься сам

Anatoly Muraviev

ну и бред, еговист что ли

Жизненный

нет

Anatoly Muraviev

тогда, представитель нового ислама, готовишься в вохобиты. пояс еще не примерял? ибо сказано: поможешь спастись ближнему, спасешься сам

Жизненный

я христианин... что бы для тебя было понятно..

Anatoly Muraviev

очень рад, все понятно. помолись и все будет хорошо

На
Натали

а если я стреляю плохо?

Жизненный

если ты жива есть шанс научиться..

На
Натали

не получается, хоть ты тресни!

Жизненный

не надо трескаться... просто прими жертву искупления Господа Иисуса Христа и попроси у Бога прощение за все свои промахи и ошибки....

Сестрица Аленушка

из записок киллера?

Слоупок Битардов

А компьютерные игры??

Сестрица Аленушка

знаешь, не играю))) я - чудо?))

Слоупок Битардов

Да ты всегда чудо))) А я тоже не играю, раньше, в детстве, играл, а теперь нет

Сестрица Аленушка

да?!! детство закончилось в прошлом году?)))))))))

Слоупок Битардов

ну нет где то на 3 курсе универа

Нина Ермак

Вы Спасатель?

Жизненный

спаситель -- Иисус Христос... я говорю благую весть о спасении..

Нина Ермак

Что и без вас я такое уже слышала

Лариса Чайка

Может

Жизненный

ну да... слепой слепого в одну яму))

Лариса Чайка

2Тимофею3:16,17

Жизненный

сколько было лжепророков и лжеучителей, которые цитировали Священное писание? в результате появились такие религиозные детища как католицизм, православие, религиозный пратестантизм, СИ мармонизм и др что заканчивается на "изм"... только рожденные свыше имеют прямой не искаженный доступ к истине, который преподносит сам Святой Дух... и то даже среди них попадаются в оковы религии... многие страны до сих пор пользуются конституциями, которые построены на фундаменте десяти заповедей Божьих, только вот мертвая буква не способна оживлять мертвых...

Лариса Чайка

Думайте как хотите, это ваше право. Пока.