Мария Лорис

Что курили европейцы до того, как из америки завезли табак?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Здоровые были! Не было рака легких! Американские индейцы жевали табак, курили его, завернув в маисовые листья или набив им так называемые "трубки мира", и использовали стимулирующий эффект табака задолго до того, как Колумб со своими спутниками достиг в 1492 году берегов Нового Света. когда и кто сию гадость внес в мир - история умалчивает(

Константин Шакиров

Так индейцы и не болели от табака)) Видать гены к нему приспособлены, зато от спиртного сгорели.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так индейцы всякую сегодняшнюю дрянь в рот не совали))))

Константин Шакиров

Точно)))

Юрий Кочиш

Курение как таковое (если рассматривать в этом качестве вдыхание дыма от сгорающих растений) ведет свой отсчет с незапамятных времен.

Мария Лорис

В ритуальных целях. Но не так, как это стали делать с появлением табака.

Марк Эринрайх

судя по всему писю они курили друг- у дружки, оно только сейчас стало заметно, (я не толерантен извините)

Мария Лорис

Я тоже отнюдь не толерантна в этом вопросе. Хотите любить мужчина мужчину? Пожалуйста! Но только не надо мне объяснять, что это - единственно верный путь. И что "мама" и "папа" - это не корректно. А вот "родитель" и "родитель" - это да!.. Плохая тема. Я на неё долго ругаться могу ))

Хаос Психоделический

Скорее всего коноплю. По крайней мере в России она выращивалась. Ещё у нас употребляли белену.

Мария Лорис

Во многих странах бывшего Союза её выращивали, причем издревле. Но никакие наркотические вещества не употребляли для развлечения. "Белены объелся?" - звучит крайне негативно. Плюс есть грибы, мак...

Хаос Психоделический

Негативно звучит, потому что это была древняя наркомания. Сейчас тот же смысл несёт вопрос "Ты упорот?" Да, про грибы и мак забыл.

Мария Лорис

В народе всегда хорошо знали, какие растения содержат наркотические вещества. И их использовали лишь в крайнем случае. Привычка сознательно что-то курить пришла с табаком. Что-то есть стали, видимо, с легкой руки викингов(хотя и они не просто так свои мухоморы жевали). Кстати, есть еще и дурман...

Алексей Носачев

Думаю бамбук, но есть версия что сушённые мозги младенцов славян пленённых ими ранее

Семён Я

Шляпу! Ни курили ничего и правильно делали! ЗЫ: в Голландии ТОЖЕ ничего НЕ курили!

Мария Лорис

))) Согласна))

Вадим Алёхин

г.шиш и оп.ум из Индии, и ещё, на Севере смесь сушеных трав, грибов и мха.

Андрей Чувихин

Другими словами, что курили европейцы перед тем, как открыли Америку?

Мария Лорис

Неожиданный поворот. Тогда нужно добавить в вопрос "и зачем?"

Максим

Ничего. Они еще и не мылись. Фу какие. А еще образованнымисчитались

Мария Лорис

А ещё ночные горшки на улицу выливали...)))

Максим

Ага точно

Мария Лорис

Романтика...

Максим

не говорите

Васильевич

Вообще Колумб привес не табак. Индейцы курили далеко не табак))))

Мария Лорис

)) табак, табак. ЕЁ они жевали. )))

Валерий Бабенко

Ничё не курили, табак - это месть индейцев за своё уничтожение

Мария Лорис

И кока тоже.

Музыкальный Кот 🐈

Все, что горело. В том числе кору пихты, водоросли и опоссумов.

Мария Лорис

Сомнительно

Музыкальный Кот 🐈

Согласен, скорее всего, это была всё-таки сосна, а не пихта.

Мария Лорис

))))))) ещё более сомнительно)))

Дикий Ёж

Ничего, нервные были, крестовые походы устраивали, злились)))))

Ти
Тимон

ганжубас. а что у тебя во рту? Ты что так руками обхватываешь?

Николай Глюк

где шедевр?)) они не курили мода на курение пришла с табаком)

Мария Лорис

Будет шедевр. Наверное. Тему выбираю)) Спасибо)

Николай Глюк

ждуууууууууу

Диего Марадона

Нет.Это оружие массового поражения придуманное индейцами

Мария Лорис

В качестве мести за уничтожение?

Диего Марадона

лук,стрелы,копья,томагавк,вот и всё их оружие!

Удалено Удалено

О, это уже не важно)) Интересно, что они там курят сейчас?!)))

Мария Лорис

На эту тему можно кучу диссертаций защитить)))

Дикий Ёж

Да они так отрывались))))) Баб жгли грязью обляпывались)))

Мария Лорис

)))) да не извиняйтесь. В нашей семье давно живет шутка о том, что мы - мусорная яма европы))) а ереси везде достаточно. Меня бы точно сожгли))))

Дикий Ёж

Нельзя так про свою страну (вот я защитник Молдовы))) Вините во всём Румынию))) Сжечь? Ха-ха Вы красивая черноволосая (судя по республике) женщина у которой конфликт с соседями (должен же кто то доносы в инквизицию писать)))?

Мария Лорис

)))))) у нас разные бывают - понамешано всякого. Люблю страну, но ненавижу государство)) тешу себя надеждой, что еще и умная. Не, точно бы сожгли))))

Дикий Ёж

Ну когда приходит время платить налоги, даже самые патриоты начинают ненавидеть государство))) Про интеллект можно не рассказывать, так проще(читать шёпотом))))

Мария Лорис

Чтобы не догадались;) ))) самые большие патриоты ненавидят государство даже если их от налогов освободили)))

За
Зануда

Не курили они. И индейцы не курили то что калумб привёз!

Мария Лорис

)) Индейцы курили, но не так как мы сейчас))

За
Зануда

Не то! Они курили и курят траву. А колумбу табак впарили!

Андрей ..........................................

Сарматы нагревали камни и на них клали зерна конопли.

Мария Лорис

Святая инквизиция и так хорошо порезвилась...

Андрей ..........................................

Но не в том направлении

Мария Лорис

Ага. Лучше бы мужчин жгли. А то все женщины у них страшные, как атомная война...

Андрей ..........................................

Во-во-во! А то, понимаешь ли, Бреды Питы там всякие да Стетхемы... А так были бы Луи де Фюнезы.

Мария Лорис

Не знала, что Бред Питт и Стетхем - мужчины))))