Роман Крылов

Задача Эйнштейна

Условие:

1. Есть 5 домов.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное.
4. Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных.

Вопрос: Чья рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленой дом стоит слева от бел

Ответы
Светлана Бойко

Дом № 1 - Норвежец – желтый – вода - Dunhill – кошка
Дом № 2 - Датчанин -голубой - чай – Marlboro – лошадь
Дом № 3 - Англичанин –красный -молоко – Pallmall – птица
Дом № 4 - Немец – зеленый – кофе - Rothmans. – рыба
Дом № 5 – белый – швед – пиво – Winfield - собака

Бахытжан Нуртазин

Если честно-не понял,где загадка?

Светлана Бойко

Вопрос: Чья рыба?

Вера Парфёнова

ЭТО НЕ ВОПРОС........ ЭТО ...

Наталья Ермолаева

Зачем мне холодильник,если я бросила курить.

Роман Крылов

1-норвежец, желтый, Dunhill, кошка, вода 2-датчанин, голубой, Marlboro, лошадь, чай 3-англичанин, крассный, Pall Mall, птица, молоко 4-немец, зелёный, Rothmans, РЫБА, кофе 5-швед, белый, Winfield, собака, пиво

Наталья Ермолаева

Здорово,прийду задумаюсь.

Сергей Акулов

С этим к Вассэрману!!!

Роман Крылов

1-норвежец, желтый, Dunhill, кошка, вода 2-датчанин, голубой, Marlboro, лошадь, чай 3-англичанин, крассный, Pall Mall, птица, молоко 4-немец, зелёный, Rothmans, РЫБА, кофе 5-швед, белый, Winfield, собака, пиво

Сергей Акулов

Даже Вассэрману с этим не разобраться!!!

Надира Соколова

Энштейна

Роман Крылов

Ну да

Роман Крылов

1-норвежец, желтый, Dunhill, кошка, вода 2-датчанин, голубой, Marlboro, лошадь, чай 3-англичанин, крассный, Pall Mall, птица, молоко 4-немец, зелёный, Rothmans, РЫБА, кофе 5-швед, белый, Winfield, собака, пиво

Надира Соколова

то есть немца? на вопрос ответила чисто логически)))