Анна ***

Кто знает, если я соединю проводки в сетевом кабеле принтера, он будет работать?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Будет. Главное не перепутать провода.
Можно предварительно надев трубочку термоусадки сначала проводок, зачистив, скрутить, подогнуть к проводу, натянуть трубочку и феном, зажигалкой или спичкой аккуратно прогреть. Так и контакт будет нормальным и изоляция.
Сделав аналогично со всеми порванными проводами, можно вскрытое место закрутить изолентой или хоть скотчем, чтобы не рвалось

Анна ***

Термоусадка есть, чищу пока провода

Анна ***

Спасибо, все работает)

Вячеслав Коршунов

👍Здорово! Вы молодец!

Анна ***

Страшненько правда) 🖼

Вячеслав Коршунов

Это нестрашно, так и делают автоэлектрики и компьютерные спецы, потом изолентой скрутить до муфты. (Можно б и термоусадкой, но ее раньше нужно было б и диаметром побольше.
Главное - работает и навык ремонта появился ))

Анна ***

Надеюсь он мне не будет пригождаться)

Константин

Моя собака,будучи щенком,три раза перегрызла интернет кабель..смазывал, изолировал и дальше все работало

Анна ***

Работает

Константин

Да

Се
Серенький

только цвет на цвет. и хорошо заизолировать. скрутка должна быть надежной

Анна ***

Скотчем нельзя изолировать? Обязательно ленту изоляционную?

Се
Серенький

скотч со временем сохнет может слезть. лучше ленту

Анна ***

Мне на сегодня, завтра может новый купят

Се
Серенький

тогда без проблем

Анна ***

Спасибо

Па
Павел

Можно. Главное не перепутать и хорошо скрутить и заизолироватть.

Анна ***

А кембрики есть, и термоусадочный и термостойкий)

Па
Павел

Невозможно знать что такое кембрик и спрашивать можно ли соединить проводки!)))

Анна ***

Ну я задания даю, но сама не собираю, склад у меня только))

Па
Павел

Понял))

Анна ***

Давно собирала, помню молоточком чёт стучать надо, медную трубочку плющит, уже не помню ничего, все смешалось)

Вячеслав

Если между собой, то коза прибежит.😆

Гаврилов Александр

Да.....так же как и автомат в щитке))))

Гаврилов Александр

Так это ж USB кабель)
вы же не говорите "в сетевом кабеле телефона"

Анна ***

При чем тут, как я говорю??? Принтер пишет, не подключён сетевой кабель, проверила, повреждён кабель от компа к принтеру. Вы кроме пережевывания мелочей никогда просто помочь не пробовали?

Гаврилов Александр

в мелочях кроется истина))

Анна ***

Так он так называется. Уже в, какой раз замечаю, что вы из бесполезных философов, одни разговоры, а толку никакого.

Гаврилов Александр

Вы очень наблюдательны и с руками)

Farhod Tomson

должен, если правильно соедините

Farhod Tomson

да нет, главное что бы ток шел, и на всякий зачистить места соединения, а потом изолировать друг от друга и все

Анна ***

🖼

Farhod Tomson

Анюты, вы красавчик! Я бы еще сверху прошелся бы по всему жгуту

Анна ***

Да я заказала новый, а то сделаю нормально, и скажут пусть так будет)

Farhod Tomson

))) все равно, от девочки неожиданно

Бе
Безилмэн.

Нет,но попробовать можно.)))

Анна ***

Почему?

Бе
Безилмэн.

Что почему?

Огненный Муравьед

Не замкните детонатор...

Анна ***

Я вообще то серьёзно, мыши перегрызли

Огненный Муравьед

Тогда ой.

Анна ***

Толку нет от вас никакого

Огненный Муравьед

А зачем он вам. Ну да, если хотите...

Михаил Мизеров

если правильно-то да....

Анна ***

Работает

Eduard Mielke

А лучше заменить.

Сергій

Будет

Анна ***

Спасибо

Сергій

Но не по сети, через USB кабель

Анна ***

Уже сделала, работает