Юлия Шереметьева

Почему, когда ставишь тарелку в раковину, струя воды обязательно бьет прямо в ложку?)))))))))

Ответы
Вадим Груданов

Подсознательно мы жаждем гармонии во всём, поэтому ставя тареклу в ракавину, мы рассполагаем её по центру, так чтобы все края ракавины были гормонично расположены на одинаковом расстоянии от краёв тарелки. С ложкой та же история. И что удивительно, мы совсем не придаём этому никакого значения. А кран находится как раз по центру раковины. Вот и получается.

Маргарита Радзивилл

Тарелку отдельно, ложку отдельно, чтобы больше тарелок и ложек там убралось в раковине, так как одну тарелку мыть накладно, не экономично. Мой всю посуду вечером, но тарелки отдельно клади, ложки, вилки, ножи отдельно, чашки, стаканы тоже - вода будет литься и не будет никуда разбрызгиваться

Анна Родина

потому, что отражение в ложке несколько искаверкано и струя, разлетаясь в разные стороны, вызывает гримасу на лице. таким образом восстанавливается гармония. А, если серьезно, то не надо ставить тарелку в раковину вместе с ложкой.

~Манижка~ )))

Так как все пытаются ставить тарелку четко под кран а ложка всегда оказывается в центре тарелки из за особенности формы то получается что кран находится над ложкой и мы имеем такой результат!

Ильдар Халиков

Это так. Обычные законы обычной физики и еще закон Мэрфи (падающего бутерброда). Я приучил себя не ставить в раковину тарелку вместе с ложкой

Hotter Than Hell

Потому что радиус удара воды,исходящей из крана,непременно будет направлен в предмет,расположенный к нему достаточно близко

Vitalii Bruno

Не думаю что это всегда так.Я замечал другой эфект,вода в раковине закручиваеться в одну и сторону...

Э✌
Эльвира ✌️

Ой как бесит често говоря вот это особенно когда ты уже собираешься выходить и просто хочешь попить

Наталья Лебедева

Не знаю. У меня не бьет. Я сразу несколько ложек мою. Вот струя и озадачивается, какую ложку выбрать.

Нелюша

Между прочим, я сама всегда об этом думаю) ) ) ) ) А после вашего вопроса, всегда замечая - хохочу!!! ) ) )

Марианна Венцель

потому, что из ложки вода брызгами рассеивается на тебя и все окружающее (добавляя работы) :))

Максат Поповкин

Тарелка еще с ложкой ну мало вибрацией и водой можно ложку под душ пустить это оригинально)))

Оксана Бон-Мебель

закон подлости работает всегда в паре с ленью....нужно же посмотреть как посуда расположена))

Роман Бурмистров

конструктивная особенность раковины... Может есть смысл ложку класть ..... рядом с тарелкой...?

Лучик Солнце

для утранения такой причины, вам надо потавить счетчики на воду. Тогда напор уменьшиться.

Елена Матюшевская

Видимо, существует такой закон, похожий на закон бутерброда (который падает маслом вниз)

Ю З

А сие суть всемирный Закон Подлости! (про масло и бутерброд падающий - слышали? Ну, вот!)

Ирина Булыга

Аххаха)) у меня постоянно так выходит)) и еще хуже .. душ в ванной постоянно окатывает))))

Наталья Папакица

закон всемирного тяготения тарелки к середине раковины, а воды к середине ложки 🙂

Дмитрий Шкуро

Потому что у струи воды есть цель,как и всех и от ложки всё будет разбрызгиваться