Искорка.

Как вы относитесь к форумам и чатам где люди без медицинского образования советуют друг другу как надо лечиться?

Ответы
Алексей Старшинов

Нормально отношусь. В любом вопросе следует выслушать ВСЕ мнения, заглянуть в инет, полистать энциклопедию и поступить ПО-СВОЕМУ! Например, моя тете, ныне, к сожалению, покойная как-то меня от простуды лечила травкой, которую звала "42 чиха" . Считай, говорит, сколь раз чихнешь... Ровно 42 и вышло... Или , когда мой кроха сын нас доставал истериками по ночам, она встала в дверной проем, молитвы почитала, свечу подожгла и воск в кружку с водой вылила... Сама в кружку не смотрела, супруге моей показала... А там , из воска- оскал лающей собаки... Испуг так малышу "выливала" ... Прекрасно стал спать! Или, мамку мою , лет 30 тому назад от тяжелейшего цирроза цыганка ЯДОМ! вылечила... Врачи маму домой выписали, дела в порядок привести, завещание написать... Желтую всю, в обмороки от любого движения падавшую... Пропила капли ядовитые и ВЫЛЕЧИЛАСЬ! Врачи снимкам ЗДОРОВОЙ! печени так и не поверили...

Александр Томилин

В основном отрицательно,но в народной медицине есть одаренные опытом жизни люди,(Огулов,Малахов,Иванов,Берг ит д),что диву даешься их познаниям по лечению,устранению человеческих недугов.Лечат людей с древних времен(возможно с первобытного строя),тогда то же не было медицины,однако лечили,и после подобное продолжалось,чем дольше людской род живет,тем больше знаний в этой области.Они не оперируют,они лечат травами,ядами,Настойками,массажем,гимнастикой,медитацией и т д.Восточная медицина в основном на это и упирается.Если человек талантлив в своем деле,почему и бы нет!!!!

Искорка.

Мы говорим о разных вещах... Рецепты нетрадиционной медицины я не отрицаю ( хотя далеко не все безобидны), а вот советчики на форумах , которым когда то , что то помогло... Не разобравшись в диагнозе советуют, а другие, не разобравшись применяют...

Александр Венедиктов

В книге Роберта Кийосаки, "Бедный папа, богатый папа", дается этому четкое объяснение. Есть советчики, а есть наставники. Советчики, их очень много, это те, которые ничего в жизни не добились, как правило совершенно не разбираются ни в чем, но очень любят давать советы. Поэтому и называются советчики. А есть наставники, их как правило гораздо меньше. Это те, кто добился каких-то высот в той или иной сфере и действительно понимают и разбираются в этой проблеме. Так вот твоя задача в том и заключается, чтобы научиться отличать советчиков от наставников.

Искорка.

Благодарю, эту книгу я читала .. да и наставники в медицине у меня были самые лучшие..

Deribas

Нормально отношусь. Уровень современной медицины не перешагнул ещё, а может быть находится и ниже развития медицины в каменном веке. Идёт полная деградация в плане понимания причин болезни. Но... Все везде кричат о небывалом уровне современной медицины. И ведь молодые врачи этому верят. Верят в то, что они медицинские светила, и поэтому всё познали и больше им нечего узнавать. А сами не знают элементарнейших вещей... Поэтому: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!".

᠌ ᠌

Мой опыт показывает, что себя лично я диагностирую и чувствую лучше специалиста, у которого на меня 8 минут + заполнение карточки. Друзья часто советуются со мной и я всегда могу подсказать, к какому специалисту идти и какие анализы сдать.. Врачей поставили в идиотские условия, им некогда даже выслушать пациента, одни формуляры.. а современное образование всё хуже. Форумы расплодились из-за этого..

Искорка.

Бюджет ыла в похожей ситуации.. у ребенка были плохие анализы, нужно было срочно менять дозировку гормонального препарата .. анализы из частной клиники... Так она заставила пересдавать в государственной . Где по записи , плюс очередь, и результаты ждать 10 дней.. плюнула,и ушла к знакомому специалисту... Которая по сей день ее куррирует

᠌ ᠌

Анализы давно сдаю в Инвитро, сдал, получил результаты по почте оперативно.. удобно. Читаю сама, сама вижу и знаю, что поправить и как.. Если есть голова и знание физиологии, разобраться в патологии не так сложно, если это не что-то очень специфическое и редкое. Безусловно, встречаются сложные случаи для диагностики, но это, скорее, исключение, чем правило..

Искорка.

Да, мы тоже на Инвитро остановили выбор

᠌ ᠌

🤝 Здравомыслие налицо, Ириска.) Рада знакомству..

Искорка.

Взаимно

Валерий Рудаков

у каждого человека в возрасте есть болезни которые шли с ним по жизни-хронические и так далее-САМ человек уже знает что можно принимать в виде народных средств для излечения и профилактики а так как медицина сейчас почти недоступна и лекарства дороги-то приходится делиться такими советами-кому то помогает-кому то нет-тут фактор РАЗНИЦЫ организмов у каждого человека-анализы ведь не берут)

Искорка.

Проверенные средства при установленно м хроническом диагнозе, пожалуй, соглашусь..

Валерий Рудаков

я имею ввиду профилактику по народному а не то что впаривают участковые врачи за огромные деньги что бы купить в апиеке

Миша Лакомов Михаил

Я хорошо отношусь.Хотя понятно что и вредительский совет то же иногда дают.Надо уметь распознать и вред и пользу..Иначе если сами не разбираетесь в народной и официальной медицине то можете попасть на неправильный совет.Как один выпивал рецепт полыни в двадцатикратной дозе и удивлялся что ему через три недели плохо стало .Удивительно что он после двух раз не отравился.

Елена Бажан

Нормально. Потому что совсем не уверенна, что люди со специальным медицинским образованием посоветуют лучше. Советы можно слушать все, а решения принимать своей головой. Можно по закону большинства: если мнения профессионалов и любителей совпадают, пробовать лечение можно смелее. А вообще-то: "Ну что, будем лечиться? Или ещё поживете ?". 😆

Mister Farid

ага, в связи с этим вспомнил: *болею, доктор прописал антибиотики, а я их не хочу, чем лечиться?.. * ага, молодец, а потом пневмония, отёк лёгких, госпитализация.. и жалоба на врача, мол, он плохой врач, не умеет лечить, не настоял.. 😵

Искорка.

👍.. был у врача, ничего не помогло, а вы все назначения выполняете? Нет, он дорогой фигни навыписывпл...

Mister Farid

вот-вот, так и хочется, порою, мордой в пол.. да нельзя

Искорка.

Ладно, как тут иногда говорят" естественный отбор"

Mister Farid

и то верно )

Покидающая Сны

две старухи соседки разговаривали. чего то мне сердечные таблетки не помогают. другая ей говорит, а ты мои попробуй. мне помогают. я чуть в осадок не ушла. сдохнет соседка и ни кто не поймет что ее подружка по глупости убила

Олег Самохин...

О... Это поганое дело когда "приходит время дилетантов".... хотя Ковчег построил Дилетант а "Титаник " лучшие судостроители Мира... но все таки пусть Моим здоровьем занимаются профессионалы а свой айсберг я уж найду Сам...

Александр Колосов

Глубоко отрицателбно. Не вдя человка... другой вопрос, многие народные средства гораздо эффекивнее, чем научная медицина. Этот спор давно идёт. Так Прарацельс говорил, что хороший медик должен знать астрологию.

Почти Доктор

Я без образования, но иногда знаю больше,чем врач 😲... Для меня это показатель делать ноги от врача. А есть реально крутые специалисты. По мне, кстати, знакомы обращаются иногда за советом🤷😅

Искорка.

Главное, чтоб соблюдался принцип "Не навреди"

Почти Доктор

Я помогаю. Они довольны

Фрекен Снорк

не помню где, было такое сказано человеку, который лечился сам по медицинским справочникам: "умрешь от опечатки" )) вот и тут примерно также, я думаю )) один неправильно запомнил, другой поверил, сделал и кирдык

Феникс Ясный Сокол

Это весело.... Но еще смещнее читать форумы где советы дают люди с образованием..и потом в догонку советуют как лечится чтобы восстановить здоровье песле первый советов )))

Алекс Венцель

Советы бывают умными и глупыми.Нужно прислушиваться и анализировать их...Обычно советы дают те кому что-то помогло, но это вовсе не означает что оно поможет и другим...

Искорка.

Разумно

Вечный Ученик

Я к ним также отношусь, как к врачам, которые болеют теми же заболеваниями от которых лечат. Диплом врача - слишком слабая гарантия на качественное лечение.

Искорка.

Ну знаете хронический тонзиллит у Лора это одно, а перелом у травматолога, или ОРВИ у терапевта это другое

Вечный Ученик

В ваших словах есть доля истины, и я не могу отчасти не согласиться. Но, в условиях, когда медицина стала платной и малодоступной для определенной категории общества, для врачей стало главным не лечение больного, а вытягивание из него как можно больше средств. Для нашей медицины нужны больные, а не здоровые люди. Поэтому народ и потянулся к сострадальцам, имеющим хоть какой то опыт лечения и давший положительный результат, чтобы бесплатно им воспользоваться.

Искорка.

Одинаковый симптомокомплекс- не всегда один и тот же диагноз

Вечный Ученик

Разрешите сделать Вам комплимент. Вы очень привлекательная женщина! И по все всей видимости, имеете медицинское образование

Искорка.

Благодарю, да я медик.. по образованию фельдшер.. работаю в рентгене

Майя Петрова

Нормально: на них выясняется, что врачи вообще часто не лечат людей, а переводят острое состояние в хроническое заболевание... И толком не лечат ВООБЩЕ.

Чужой

Положительно. У нас в поликлиники вместо врачей принимают фельдшеры, ставят диагноз и назначают лечение заглянув в Интернет. Чем же форумы хуже.

Искорка.

Фельдшер -фельдшеру рознь... Нас гоняли в колледже

Чужой

Фельдшер не врач, это понятно каждому школьнику.

Искорка.

Ну успехов на форумах

Чужой

Не нуждаюсь - нет причин блуждать по ним.✌️

Warlock

.. Я Колдун.. Форумы не требуются.. как и чаты.. Экстрасенсы меня не волнуют.. Тупо лечу.. Ещё никто не в претензиях.. И благодарностей не требуется..