Анна

Какое ожидаемое супер технологичное оружие может вскоре появиться в нашем мире благодаря открытию бозона Хиггса?

Ответы
Sergio

Ну, во-первых, его математическая модель (вернее, поля Хиггса) существует очень давно. И никакого практического применения не нашла. То что на БАК, якобы, доказали его существование - под вопросом, потому что нашли только косвенные признаки частицы, возникающей при столкновении, подходящей под модель бозона Хиггса. При этом элементы после распада, насколько я знаю, в разных экспериментах разные. Во-вторых, если же принять модель поля Хиггса за действительно существующую, то это прежде всего (если совсем простым языком) управление инерционностью. То есть если научатся управлять процессом распада этого бозона (на определенные фундаментальные частицы), то это скорее не оружие, а средства доставки (безынерционные, то есть неуловимые). Если же научатся генерировать бозон Хиггса не только в БАК, а в более скромных установках и в гораздо большем количестве - то это оружие абсолютной пробивной силы. Можно двигать и разрушать планеты. Но увы (или ура!) - текущая технология получения бозона Хиггса столкновением частиц в БАК для этого не подойдет. Потому что если человек научится разгонять частицы до околосветовой скорости не в БАК, а в коллайдере размером хотя бы с железнодорожный вагон - это само по себе станет абсолютным оружием (генератором черной дыры).🧐😎 Сорри что так длинно.

Анна

частицы пробираясь сквозь поле Хиггса вязнут в нем и тем самым набирают массу..энергия это и есть масса..поле Хиггса пронизывает все что есть во вселенной

Sergio

??? Эээээ.... Это не так, и я не знаю как коротко объяснить почему. В квантовой физике понятие массы - оно не такое как в классической. И если рассматривать элементарную частицу (например, электрон) по меркам классической физики - он вообще не имеет массы. Он имеет массу с точки зрения квантовой физики. И "вязнуть" в квантовой механике - нет такого понятия, там оно по-другому. Соответственно, прелесть БХ как раз в том, что он имеет массу с точки зрения и квантовой, и классической физики, хотя и существует тысячные доли секунды. Поле Хиггса - да, теоретически проникает везде. Но не надо путать классическую и квантовую физику.

Анна

правильно..так как масса и энергия это одно ито же)))

Sergio

Нет, они связаны фрмулой Энштейна еравномцквадрат!))) Это если просто - для обывателя. Для серьезных расчетов они связаны еще и импульсом. В общем, масса - это сила, энергия - это запас потенциала. Я не знаю как еще проще коротко написать.)))

Анна

все очень понятно))

Сергей Вилков

Любое оружие это разрушение чего либо, либо уничтожение живой силы планета настолько мала что сегодняшнего оружия хватит уничтожить ее десятки раз я думаю процесс воздействия на людей это чипирование и управление их поведением эдакое послушное сообщество к этом возможно это будут делать генетически при рождении человека а управлять будет элита которой доступно будет все.А эта частица ни при чем у нас есть чем самих себя уничтожить

Анна

да просто мы живем в виртуальном мире..есть программа по которой все и идет..вот и циклы..

Сергей Вилков

Это чья то очень интересная игра.

Анна

она явно интересна им)))

Сергей Вилков

Да,в ней они даже могут попробовать допустить ядерную войну и начать все снова, с феодализма, товарного обмена, следить дальше за развитием человечества взаимоотношениями тогда вновь будут появляться Да Винчи Рембранты, Шекспиры, Пушкины, Ахматовы, а сейчас цифра, тупик, она не подразумевает развивать духовность.

Анна

согласна

Сергей Вилков

Любое оружие это разрушение чего либо, либо уничтожение живой силы планета настолько мала что сегодняшнего оружия хватит уничтожить ее десятки раз я думаю процесс воздействия на людей это чипирование и управление их поведением эдакое послушное сообщество к этом возможно это будут делать генетически при рождении человека а управлять будет элита которой доступно будет все.А эта частица ни при чем у нас есть чем самих себя уничтожить

Сергей Хвостенков

Интересно. Я думаю что людей знающих элементарные частицы мягко выражаясь не много. А уж на что способны эти частицы и вовсе единицы. Но рискну предположить что это возможно оружие проникающее в прошлое. И второй вариант какое-либо вакуумное оружие. Нет?

Анна

аннигиляционное оружие, но пока оно не возможно, так как пока не удалось получить и стабилизировать антивещество...это самый ожидаемый ответ, но,я задавая вопрос вовсе не его имела в виду..

Дмитрий Тихонов

Оно давным-давно описано в Упанишадах, Пуранах и Брахманах. Это молекулярное оружие разлагающее любой материальный объект, вплоть до планет, на молекулы. Вопрос только в сильном источнике энергии для такой пушки. А принцип даже я знаю!

Анна

согласна

Дмитрий Тихонов

Немцы не относились снисходительно к древним текстам и к 1945 почти создали Брамастру - атомную бомбу. А мы благодаря Марксистко-ленинской философии отвергали генетику. кибернетику и креационизм, а в результате стали технически отстающими. Только испытания супер-бомб в Неваде подстегнуло на создание собственного ядерного оружия!

Анна

ну прально)) Ленин конечно во всем виноват

Дмитрий Тихонов

Виноват сам принцип диалектического материализма, отвергающий классическую диалектику Идеального и Материального, а значит и сам Принцип Манифестации Вселенной! Сука Фейербах, а за ним Маркс стали распространять эту лживую заразу, а нейросифилитик Ленин ввёл этот сифилис философии основой Научного Коммунизма, в политике Партии! Мы теперь до сих пор вылечится не можем от заразы!

Сергей Евраев

Я думаю что лучше не заниматься об этом...все равно оно будет применимо,если изобретут,а потом будет изобретено и защита от него... лучше задаться вопросом почему человек уничтожает себе подобных и как это остановить...

Владимир

Частица, которая придает массу другим частицам?.. лежит в основе оружия? оружия под названием - весы! При неверном использовании ими можно нанести непоправимый урон... настроению.)))

Анна

вселенной))

Сергей

Я бы спросил по другому: "Какой, ожидаемый, супер технологичный ИДИОТИЗМ может вскоре появиться в нашем мире, благодаря..." и далее - по тексту...😎

Анна

спросите как хотите..задайте свой вопрос))

Сергей

У меня уже давно НЕТ вопросов... "Ответы" - есть.

Селия Вымри

Манипулятор поля нулевого уровня, он же гравипушка, он же гравицапа, оно же устройство контррезонансной сингулярности)

Селия Вымри

Или разминирование

Анна

все..спс..хватит

Селия Вымри

А какое на самом деле?

Анна

оружие то?тю..да никакие..оно невозможно,ты же знаешь..аннигилятор только в фантастике существует

Селия Вымри

Спс

Просто А...

Не дай Бог узнать Вам об этом... Это будет не оружие в человеческом понимании. Это будет средство управления вселенными.

Анна

не спорю)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без бозона его предостаточно, не на вооружение нужно деньги пускать, а на спасение планеты, хотя по% - уже опоздали

Грач Налбандян

Ох, спешите! Чтоб его открыть теоретически даже, нужны десятилетия . Видимо вы не поняли, на сколько это сложно.

Змееносец Мистик

Анюта не лезь в оружие .... так и всё живое на земле уничтожить можно .... тем более на основе элементарных частиц

Змееносец Мистик

Бродяга я, бреду своей дорогой,
Бреду один не ведая преград.
Тут бабочка обычной недотрогой,
И встрече сей я нынче очень рад.

Она порхает словно яркий листик,
В судьбе моих унылых передряг.
А я в душе всего, обычный мистик,
И змееносец из семьи бродяг.

Очнулся я, мне сон опять приснился,
В душе бродяга, да и в жизни так.
Природе красок нынче удивился,
И бабочке одетой в яркий фрак.

Анна

💓💓💓💓💓💓💓💓

Змееносец Мистик

В прозрачной тишине, из космоса к нам в руки,
Блестящим огоньком не ведуещем скуки.
К нам чудо из чудес сегодня опустилось,
И всё земля у нас, сияньем озарилась.

То чудо как перо, гонимое ветрами,
За тридевять земель спешит на встречу с нами.
Серебряной звездой, мелькнёт над головою,
И яркой красотой одарит нас с тобою.

Блестит её наряд диковенным узором,
Она пришла зимой, обходит всё дозором.
И холодом горит её наряд прекрасный,
Снежинка на лету, зимы подарок классный.

Анна

🤗😘

Змееносец Мистик

Ой извини два раза отправил ☺️

Niemand Против Войны

Экранировка гравитации... Ненавистный неприятель мгновенно улетает с глаз долой к чертовой бабушке.

Анна

ох))красиво))

Сергей Комплиментов....

Моё оружие-моя ракета!Садись-полетим в заоблачные дали!😊😘👑💐🌹💏🚀🚀🚀

Сергей Комплиментов....

Нет-Все,кто на этом сайте,хвалят!И соглашаются-что-бы,я-поливал....я-аккуратно!Твоей розе-понравиться....😊😘👑💐💏🌹

Анна

да попутал ты меня..нет у меня роз...даже на венок

Сергей Комплиментов....

Есть!Его-ещё,гусары называли-пурпур....У-каждой женщины-есть роза!А-твоя,полива-моего требует...Она-хочет,расцвести!😊😘👑💐💏🌹

Анна

ах ха ха..зараза

Бес Пристрастный

Как говорил великий Курт Воннегут: Над чем бы ученые ни работали, у них все равно получается оружие.

Анна

точно))

Спартак Деменев

Хороший вопрос!). Однако и , без БХ ...., можно ожидать от Человека всякое .... в том числе и оружие)

Анна

тем более оружие))

Виталий Рогов

Если появится, то сотворит прорыв. Если к тому времени жизнь на нашем "шарике" ещё сохранится

Сергей Л.

Вот я всегда говорил, мир создан Богом, ученные так и не открыли всех научных законов!

Анна

ну отчего же..как ни странно тот же самый бозон Хиггса называют частицей Бога

Сергей Л.

Это правда?

Анна

как знать)))

Сергей Л.

Не знаю, не знаю не знаю, а может и правда Бог есть, уж лучше я поверю!

Анна

так я не сомневаюсь в том,что он есть

Сергей Л.

Вот! Нас уже двое!

Dante Son-Of-Sparda

Неужели подобное открытие можно направить только на создания чего то, что убивает ?

Анна

вы сейчас использовали оксюморон))созидание уравняли к убийству)))такого не может быть, потому что созидание и убийство разнополярные понятия

Dante Son-Of-Sparda

А что, оружие может служить чему то еще, кроме убийства и нанесения увечий ?

Анна

поэтому к оружию не применимо слово созидание))понимаете о чем я?