Игорь Крайнов

До 1953 г. этот залив в Приморском крае назывался Америка.. А город на его берегу по- другому . В 1953 м залив переименовали. И город и залив сейчас называются одинаково .. О каких объектах речь?

Ответы
F.
Fog .

С 1856 года - Hornet Bay. С 1859 по 1972 год. - Америка.В марте 1953 года из Владивостока была отправлена правительственная телеграмма с просьбой переименовать залив Америка в залив Сталиноморский.Сегодня,залив известен под названием Находка.Современное название дано по названию бухты Находка и города Находки.Китайцы называли его Туне-хай-цао - "бухта морской капусты".

Игорь Крайнов

Совершенно верно

Галина

Находка- есть такой город на карте .

Галина

Большой Атлас Мира помог .

Игорь Крайнов

Да Находка в принципе у каждого школьника на слуху ... Советского .. Раньше так было

Галина

мне тут один товарищ даже 3 поставил по географии ,что то ошиблась .

Игорь Крайнов

Товарищ наверное великий географ ?

Галина

ну что поделаешь ошибаются, я даже извинилась ,но и отвечать не стала,забыла .

Савина Елена

О географических

Игорь Крайнов

Находка

Геннадий Смоляков

На хо ды ка

Эля Хван

Врангель ?

Эля Хван

Приятно слыщать про Приморский край. Когда то я жила там

Игорь Крайнов

Да .. Приморье это классно .. Но это нужно полюбить .. Вы полюбили, пусть останется в Вашем сердце. Приезжайте

Эля Хван

Навсегда остается в моем сердце необыкновенный Приморский край. Где северные растения - сосны, ели и тут же растут багульник, лесные орехи, дикий виноград, киш миш. А здесь юг. Степи. Горы. Озера. Солнце жаркое. Я полюбила уже Казахстан. Приезжайте вы к нам

Игорь Крайнов

Да тут пока не до езды .. Жаль конечно . Казахстан я всегда любил . Хоть там и не был ... Кстати Ваши хоккеисты - частые гости у нас . Ак Барс - Адмирал часто играют

Андрей Лапин

русский

Игорь Крайнов

Это уже хабаровская трасса

Андрей Лапин

а природа а палтус хк тихоокеанская сельдь свежая

Игорь Крайнов

Олюторская жирнее.. Да, много чего интересного на ДВ

Андрей Лапин

сок лимонника

Игорь Крайнов

Женьшень, морепродукты да и много еще всего ..

Ирина

Находка

Георгий Клинцов

НАХОДКА

Михаил Румянцев

Пох.