Александра Гребёнкина

помогите! автомобиль ваз 21099 карбюратор

сегодня поехал на заправку, на скорости около 80км/ч машину начало дергать а потом вообще заглохла!! думал закончился бензин залил, завел через 10 метров опять начала дергать и глохнуть! завел машину на холостом ходу тоже глохнет даю газа тоже самое, оборотов не держит соовсем! ! помогите в чем причине?? ? хотелось бы обойтись малой кровью!

На
Надюшка

Да, после Ромы добавить нечего.

Наталия Пучинина

Бензонасос и фильтры тонкой очистки и сетка в карбюре.

Алексей Бойко

Нарушение топливоподачи... Смотреть не засорен ли жиклер ЭМК, бензонасос, бензиновые фильтры... .

РЫВКИ
Рывок-это резкое изменение ускорения, наблюдаемое в течение непродолжительного времени (от 0,5 до 1 сек).. Чаще- это замедление с последующим ускорением.. .

Разновидности рывков:

1.Любое положение педали др. заслонок

Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(пробой изоляции высоковольтных проводов, неисправность бегунка или крышки распределителя)

2.Трогание с места, установившееся движение с небольшой скоростью при малом открытии др. заслонок

Возможная причина:
ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СМЕСИ
(малый уровень топлива, переобеднённая регулировка переходной системы, или главной дозирующей системы первичной камеры... )
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(Неисправность свечей, бегунка, крышки распределителя, слишком раннее зажигание, нарушен зазор между электродами свечей (малый или большой)... Мягкое подергивание-Малый зазор в свечах. Резкое подергивание- Большой зазор между электродами свечей

3.Установившееся движение или плавный разгон со средним открытием дроссельных заслонок
Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА В ПОПЛАВКОВУЮ КАМЕРУ
(засорение сетчатого фильтра на входе в карбюратор, нарушение нормальной работы бензонасоса)

4.Резкое открытие дроссельных заслонок (и вторичной в том числе)
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА ГОРЮЧЕЙ СМЕСИ
(переобеднение регулировки переходной системы или ГДС вторичной камеры, недостаточная производительность УН. )

5.При частичном ПРИКРЫТИИ дроссельных заслонок
После ускорения при прикрытии дроссельной заслонки в течение короткого периода времени появляется весьма интенсивное замедление
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБОГАЩЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА СМЕСИ
(переобеднённая регулировка ГДС первичной камеры)

Вот краткий перечень неисправностей относительно рывков. Конечно, здесь надо ещё разжёвывать до удобоваримого, но мало -мальски опытному будет направление поиска

Са
Санёк

согласен с андреем и денисом

Валерия Оганесян

После Ромы Заумный, нет комментарий.

Андрей Стишуков

Очищай от льда всю систему питания (трубки шланги, фильтра)
Или в тёплый бокс, а после спирта чистого в бак пол литра!

Dimka Zima

бензин закончился, 10 метров из донца высосала бензин

Татьяна Марушан

вопрос интересный в каком краю живете .мож бенз говно