Ег
Егоза

В годы Второй мировой войны на Брянщине вместе с партизанскими анклавами, словно инь и ян, существовало Локотское самоуправление – республика размерами больше Бельгии с населением почти шестьсот тысяч человек, управляемая российскими коллаборационистами, которые сражались с Красной Армией на стороне Третьего рейха. Об этом не рассказывается в краеведческих музеях и даже местные жители предпочитают не вспоминать?

–7
Ответы
Геннадий Попов

Не вспоминают, потому, что это позорное пятно в истории облисти
«Герой этой эпопеи» Бронислав Каминский. Это человек хотел стать правителем «новой» России. На небольшой территории, оккупированной немцами, он создал своё небольшое княжество. К концу войны он сформировал русскую дивизию СС.
Бельгия занимает площадь 30, 7 тыс кВ. км. Брянская область - 34,9 тыс. кв. км, а вот Локотская волость, в которой пособник гитлеровцев создал своё марионеточное государство – всего 10 тыс. кв. км. Просуществовало это «княжество» до тех пор, пока Красная армия начала освобождать Брянскую область. «Новоявленный князь» бежал вместе с гитлеровцами
А закончилось всё тем, что гестапо по личному указанию Гиммлера провело в конце сентября 1944 года операцию по ликвидации Каминского, увлекшегося грабежами, мародерством во время Варшавского восстания. Зеле хорошо бы сделать вывод из биографии Каминского - чем и как кончают пособники разной нечисти, когда в них отпадает надобность

Ег
Егоза

Какой ты конченый...

Геннадий Попов

а себя посмотри - конченная замбяшка. Если какая-то информация не совпадает с твоим бредом, то ты её не воспринимаешь

Кравцов Владислав

А жителям зачем вспоминать плохое и музеи фашистам делать? Участники и организаторы сего недогосударства осуждены, большинство преступлений расследованы. Все имеется в доступе или в архивах. Мы ж не хохлы коллаборантами гордиться

Ег
Егоза

Вы шовиристы и рашисты

Кравцов Владислав

Да, ладно) в отличие от некоторых у нас не жареного на гриле мяса с названием дом профсоюзов, детей мы не учим резать и вешать нерусню. Так кто шовинист? Ну, или дебилам этого не понять, потому что американцы понимать запретили?

Ег
Егоза

Как у тебя в голове насрано...

Кравцов Владислав

Это у вас и подобных насрано. Хоть бы в том плане, что оскорблениями сыплете. Ну, чем сосуд наполнен, то и выливается. А медвежонок, даже рождённый в свинарнике, поросью не станет.

Павел

Рассказывают, ещё как рассказывают, именно там орудовала "Анка пулемётчица" фашистский палач расстрелявший минимум 1500 советских граждан. Ваши воспоминания как всегда дерьмо, не сказать того хуже

Павел

Я на такие лавры не претендую, наркоту как ваш президент не ем, а он уже на весь мир облсрался, равно как и ты со своим пустоголовьем

Ег
Егоза

Классная фантастика! Хоть книгу пиши))

Павел

Книга эта будет называться современная история и других слов там не напишут, даже если вы будете её писать свою, она даже на туалетную бумагу не схаляет. Фантазии скоро закончатся

Ег
Егоза

Пиши, пиши...

Павел

Я пишу правду, а тебе кроме говна и сказать то нечего

Владимир Герасимов

Спасибо про экскурс в историю. А то деятельность РОНА стала забываться. Что касается размеров "республики", то немцы были готовы дать не только территории, но и вооружение для борьбы с партизанами.

Ег
Егоза

Ага! И животных, и средства труда

Владимир Герасимов

Не только это, но и ВООРУЖЕНИЕ. Ну, как вам сейчас помогают. Вы же там с годами не меняетесь. Предательство для вас - образ жизни.

Ег
Егоза

Изучи свою историю, дурик)). Живодеры и рабы

Владимир Герасимов

В очередной раз переписанная история Украины нисколько не добавит достоинства её народу

Михаил Цветаев

Была такая республика,созданная по личному распоряжению Гиммлера для пропагандистских целей,но в СССР не принято было упоминать предателей советской Родины-они того не стоили.

Ег
Егоза

Ты)))

Михаил Цветаев

Одна попытка мимо..))

Ег
Егоза

Конспирология - твой конек?))

Михаил Цветаев

Вторая тоже..

Михаил Цветаев

Давай уже третью и я спать пойду..не до утра же мне тут с тобой торчать?))

Сигизмунд.

Локотская республика замалчивалась, но и особого секрета из этого не было. А вот то что больше всего коллаборационистов было из народов СССР до сих пор не любят вспоминать.

Сигизмунд.

Не люблю пафоса. Вселенная Освенцим придумала? Такими фразами можно оправдать все что угодно.

Ег
Егоза

Но всю боль через себя не пропустишь

Сигизмунд.

И это защитная реакция нашего организма. Иначе и в дурку можно загреметь. Ну и юмор спасает.

Ег
Егоза

Юмор - да!

Сигизмунд.

БимкОм лифкОд,Ану цохакИм( иврит). Вместо плача, Мы смеемся.

Евгений Во-Ин

ну вот я не верю от слова совсем, Рейх запуатала наша радиогра - что в тылу сидит целая армия - развели как лохов надо понимать - хоть чуть , а нести бред

Ег
Егоза

Оппаего и ап лор пр гт и м

Евгений Во-Ин

надо понимать - кормить вооружать - это целаааая эпоппея - никто не смог-бы вытянуть на себе все это - это просто бред

Сысо Александр

значит и не было - а вот бандеровщина была и теперь их последователей уничтожают жаль что под это и хорошие люди вмешиваются

Ег
Егоза

Ты такой немолодой, а с умом и не встретился...

Сысо Александр

Ничего страшного, если я тебе не нравлюсь. Не у всех хороший вкус

Ег
Егоза

Это не дело вкуса. Как живется без мозгов?

Павел

Прихвостни американские Украина существует пока ей запад помогает А самостоятельно это государство что-нибудь может?

Ег
Егоза

Побольше, чем вы для бурят сделали

Павел

Продали вас американцам, ваше же управленцы

Ег
Егоза

Вам то что? Они нас не бомбят

Павел

Значит друзья

Ег
Егоза

Завидуете.... кроме рабствп вам ничего не подходит

Павел

Окей 👌

Ринат Фамутдинов

И где это самоуправление? Мадам Вы гнёте постоянно гнёте палку в свою сторону! Не удержите в руках и всё... кирдык!!!

Ег
Егоза

Ты уже ушел за кораблем

Ринат Фамутдинов

Ха!!! Типичный ответ мне:"Сам дурак!!!" Будьте изобретательней!!!

Мирумир

знаю об этом но немного. даи многого не знаем))) как в первые дни войны сдавались миллионами красноармейцы

Ег
Егоза

Навезли краснопузых в крепость и фсьо.

Мирумир

капец

Ег
Егоза

История - интересная штука, но с нее надо выводы делать!))

Мирумир

ее надо знать

Ег
Егоза

))

Епифания

Таких республик было несколько. Я читала книгу на эту тему, но плохо помню, вроде, Соколов написал

Ег
Егоза

Хотели жить без совка

Евгений Кошелев

Чистой воды брехня : именно в Брянских лесах Ковпак создавал свой партизанский отряд

Ег
Егоза

Та да! Из тех двух берез))

Евгений Кошелев

Сочини что-нибудь хоть чуточку похожее на правду 🤣

Ег
Егоза

Сам, сам...))

Евгений Кошелев

М-да...диагноз

Ег
Егоза

Сочувствую))

Евгений Кошелев

да-да

Сергей Кудяков

а нам предателей помнить незачем.делать их героями,это ваш удел.раз своих героев нет

Аламути

Надо будет почитать, узнать, что было на самом деле. Спасибо )

Аламути

Скорее всего, это ваши евреев топили...

Ег
Егоза

Это глупость. У нас в городе жило очень много евреев. Расстреляли их немецкие нацисты. Об этом я узнала не из книжек, как ты

Аламути

Ну вот видите. Бабское радио не для меня, это точно.

Ег
Егоза

)). Убери эту глупость

Аламути

Из ваших голов? )

Василий Сычёв

И я об этом слышу впервые. Хотя, не удивлён. Всё может быть..

Ег
Егоза

Это в совке было ровно и гладко, а в жизни так не бывает

Василий Сычёв

Всё может быть. Из тех новых материалов и публикаций что я читаю о второй мировой, я делаю вывод что мы ещё много чего не знаем..

Ег
Егоза

А волосы шевелякаются. И архивы в рашке засекречены еще на 50 лет! Там будут такие зверства....

Александр Озеров

А это формирование было Законное или террористическое?

Александр Озеров

какую "такую"?

Ег
Егоза

20 февраля 2014
Захват Крымского полуострова армией РФ началось 20 февраля 2014 года. В этот день в Крыму началось активное передвижение российских военных. Разведка сообщала, что Россия перебросила на остров десантно-штурмовые подразделения 810-й бригады. В это время, на посту президента Украины находился Виктор Янукович.
Российские власти утверждают, что незаконная оккупация началась 22 февраля 2014-го и была вызвана фактическим лишением Януковича должности президента Украины. Подтверждением факта начала оккупации есть также российская медаль "За возвращение Крыма", на которой дата начала захвата Крымского полуострова указана именно 20 февраля 2014-го.

Александр Озеров

20 февраля 2014
РФ обеспечивала безопасность своих военных баз в Крыму так как в Киеве началась - Гражданская война
Киев, 20 февраля 2014 года. Хроники страшного дня
vesti.ru›article/1847735
20 февраля радикалы нарушили перемирие на Украине. Они оттеснили "Беркут" с Майдана, прорвались к Верховной Раде, захватили несколько зданий. Около 70 правоохранителей и солдат попали в плен.

Ег
Егоза

Не, не, не... выпей свои таблетки

Александр Озеров

Ну вот только чушь и можете изрыгать...
Кривляетесь когда вас мордой в факты?

Андрюля Андрюльковичь)

А это те что с древними украми чёрное море выкопали

Андрюля Андрюльковичь)

А что вы так огресивно, ну выкопали и молодцы теперь люди отдыхать ездят, а у меня короля нет

Ег
Егоза

Агрессию где-то увидел...фантазер

Андрюля Андрюльковичь)

Ну как а та иди ты уже, вот и агресия

Ег
Егоза

Пожалуйста, иди нах!

Андрюля Андрюльковичь)

Дорогу покажешь вы там видно местный житель коль посылаете

Юр
Юрий

Павел Волохин

Ну отчего-же?На ютубе полно видео на эту тему.

Ег
Егоза

У некоторых, кроме Спрашки, ни на что мозгов не хватает