Ирина И

🖼вчера сражались с тыквой... Тыква держалась стойко... Но... Нет больше тыквы... А есть каша, варенье, пюре и сок))) будете ли вы отмечать Хэллоуин?

Ответы
Максим Jw

Не буду 🙂 здравствуйте 🙂 Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В средние века бытовало поверье, что находящиеся в чистилище души в этот день могут являться в виде блуждающих огоньков, ведьм, жаб и так далее. Церковь не сумела искоренить из сознания народа языческие верования и потому решила просто облечь их в "христианские одежды". Стоит ли придавать значение сомнительному происхождению Хэллоуина и подобных ему праздников?

Ирина И

Не стоит так серьёзно воспринимать этот праздник, у нас его скорее как маскарад тематический празднуют)

Максим Jw

Ведь для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Хэллоуин... это не просто праздник, это источник прибыли. Хэллоуин заполняет рыночный вакуум в период до Рождества. Другими словами, это ещё один способ побудить людей совершать покупки, причём зачастую такие, которые они никогда не позволили бы себе в другое время. Так стоит ли и следовать за большинством? В Библии апостол Павел пишет: "Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". Он также спрашивает: "Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Сатаной? Или какую долю имеет верный с неверующим?". Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Надежда Соколова

Странно, Ирина, пишите на русском, а праздник какой ? А что празднуют знаете? Для того, чтобы праздновать, т.е. веселиться, прошу Вас, узнайте причину "заварушки", думаю желание пропадёт, именно по этому поводу веселиться. А тыкву уважаю, браво победителю!

Ирина И

А кто сказал, что я отмечаю этот праздник?)) я просто люблю тыкву)

Надежда Соколова

А зачем спрашиваете о праздновании? 😃

Ирина И

Так сайт спрашивалка))

Надежда Соколова

Вы и впрямь, победитель..

Ирина И

🌺🌺🌺

Надежда Соколова

Сэсибо!

Ша
Шантарам

Однажды когда я был в Питере, как раз попал на празднование хеллоуина. Был концерт в большом ночном клубе, посвященный хэлоуину и все люди были жутко загримерованы. Это было здорово. Насколько я знаю давно такого не было....

Георгий Ламбоцкий

этих нехристей - приверженцев заокеанской бесовской субкультуры - я бы убивал осиновыми колами. И судить меня за это не за что: на Руси нечисть только так изничтожали.

Va
Valloree

Геогрий, вы же вроде на вид человек нормальный. А говорите так, будто в одной мягкой камере с Наполеоном, и Цезарем сидели.

Георгий Ламбоцкий

Ну уж нет, психически я вполне уравновешен, буквально вчера был признан нормальным, когда проходил медкомиссию для замены в.у. Да, местами категоричен, но не могу понять, для чего нам эта чуждая субкультура и не могу не возмущаться, видя в своем городе эти страшные размалеванные рожи.

Va
Valloree

Они ведь никого в жертву не приносят, ну разукрасили тыквы, одеты в забавные костюмы. У людей и так мало возможности порадоваться.

Георгий Ламбоцкий

я вас умоляю: чему радоваться? Типа "мы нечисть"? Нам от роду дана наша вера, ну или хотя бы язычество далеких предков, но эта заморская бесовщина к чему и для чего, объясните недалекому?

Va
Valloree

Во первых, уже давно не 14 век, и слова по типу, заморское, от роду, и нечисть давно не используют
Во вторых, а вам какое дело? Вы можете не праздновать, никто не заставляет, возможно многие из людей празднующих этот праздник, атеисты, так что никакая вера им не дана. Если людям нравиться и их не арестовывают, значит ничего опасного в этом празднике нет? А вот людей которые цитирую "приверженцев заокеанской бесовской субкультуры убивали бы осиновыми колами" Нужно как минимум проверить на склонность к насилию

Георгий Ламбоцкий

отнюдь. исконные русские слова и выражения всегда были, есть и будут частью нашей культуры в отличии от новомодных англоязычных заимствований. Права на веру и ее отсутствие ни у кого не отнимаю, но считаю происходящее чуждым нам и аномальным. Может, я и шовинист, но вижу эту бесовщину неэстетичной и пугающей. Насчет склонности к насилию точно не по адресу - не стоит понимать мою, возможно, слишком эмоциональную риторику столь буквально.

Da
Damir

Нет, нету такого праздника, есть канун дня всех святых, праздник этот же изначально имеет языческие корни, но в Россию он хэллоуин пришел как и чужая, чуждая культура

Со
Сором

Конечно буду. Война, десятки тысяч убитых мирных - самое время закатить праздник, отметить уничтожение очередной ТЭЦ и если повезёт - убитого ребёнка

Павел Мочалов

Нет. Каждый праздник означает какое-то событие близкое народу либо отдельной личности. Иначе какой смысл праздника? В чём смысл Хэллоуина? "Просто"?

Милота))

Нет. Хелуин не наш праздник..пусть пиндосы его отмечают...но тыкву люблю, особенно сок..если к нему добавить апельсиновый или облепиховый соки..

Ирина И

🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классное фото! Тыквы супер. Хелоуин не отмечаю, но не против) у детей в школе раньше был, но с начала пандемии отменили и теперь не проводят.

Ирина И

Спасибо) мы тоже раньше дома с детьми и подругами ради детей отмечали, когда дети совсем маленькие были) делали им костюмы, украшали комнату, готовили еду в тематике)) и конкурсы)) было весело

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже думаю, что в этом нет ничего плохого. И детям лишний раз повеселится не помешает. И так сейчас в жизни маловато радости и позитива. Мы и день Валентина тоже с сыном отмечаем. Почему нет. Подарочки небольшие и внимание никому не повредило ещё.

Ирина И

Да)) 🌺🌺🌺

Викентий Ви

У нас тыкву на хэллоуин не едят, а вырезают из них всяких страшилок и ставят перед дверью с улицы чтобы нечистые силы не проникли в дом...

Балбес

Ой... вИ знаете... Ой, вИ не знаете... Просыпаюсь, открываю инет, а там праздник... А мне в радость... ПОВОД рюмку накатить... 🖼🥂

Друг Михаила

Конечно же нет. Это не славянский праздник, они же не отмечают нашу Масленицу, а нахрен мне этот, как его, хелуин в зад не упёрся.

Y. V.(George)

ЭТО НЕ НАШ ПРАЗДНИК И КАК ТО Я? ЕГО НИ НЕ ПРИНИМАЮ ЭТО БУРЖУЙСКИЙ ! А ЧТО? У ВАС ЕЩЁ ТАК ТЕПЛО? У НАС УЖЕ МОРОЗЫ ПОШЛИ.😎✌️🌸🌷🌹

Ирина И

У нас - 16

Y. V.(George)

ЧЕГО?

Евгений Шевченко

Не-е-е-. хэловин.. не моё.... а из тыквы))) Ирунчик... каши и прочее.. как дети малые всякую гадость в рот тащите.. Тыква для коров

Ирина И

😳

Евгений Шевченко

🤭 не смеши тапочки.. Ира))) какой тебе это надо Хэлоуин? По Европе бачишь? таки там не стильки понежно аки було))) Ирунчик... надо где родился там и пригодился

Га
Галина

это еще что за чертовщина....у нас в России, в стране, этой чертовщины раньше никогда не было....притащили из-за границы...👹

Сергей К.

Вон дурочки поперлись в Корею на Хэллоуин и погибли в давке. А ведь наверняка мамы им говорили, что Это не наш праздник !

Котопланетянин.

У меня нет связи между тыквой и халуином ))
Халуин, это от слова Халуй? Халуи всех стран должны обьебениться в эту ночь?

Котопланетянин.

С тыквы я сок делаю, туда еще яблоко и морковку добавляю )

Котопланетянин.

Получается отличный халуин )

Ирина И

А мы с апельсином)

Котопланетянин.

У меня маман с апельсинчиком делает )

Ирина И

Недавно только тыкву стали выращивать и кушать)

Котопланетянин.

Хороший продукт. )))

Владимир Кержаков

В православном календаре существует пять родительских суббот: покойных поминают, а вот веселиться не полагается.

Константин Саратовцев

И тыкв не люблю, и Хеллоуин не мой праздник. В бытность с тыквами разбирался ножовкой. Просто распиливал. Легко!

Ирина И

Зачем

Константин Саратовцев

Не надо мучиться резать. Я ленивый... Мослы для холодца пилю болгаркой. И топор цел, да и крошек костяных нет.

Светлана Костина

Нет. И хотя кругом только про него и будут гундеть, я умудрюсь даже не вспомнить, что именно сегодня...