Антон Довыденко

В чём смысл высказывания " Патриотизм-это не только любовь к родине Это гораздо больше...Это сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней"?

Ответы
Кристина Майя

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами, во благо интересов Отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа[1].

Улыбочка))

Енто значит, что не важно что тебе нечего есть, одевать и где жить.. Главное все на благо Родины!!)))

Родина там где тебе рады, а если это родина уже и не родина. Развалили и везде ты чужой, так о каком патриотизме речь ?