Надежда Лесняк

Надо ли говорить другу правду, если он не хочет ее знать, но от незнания сам же пострадает?

Ответы
Ma
Makentosh_49

блин вопрос на 1000000 $ рискуешь друга потерять при любом раскладе... но при условии что тебе дорог человек и ему незнание может навредить таки лучше сказать.. наверное... блиннн

Елена Щербакова

Не надо, надо написать и конверт запечатать. И отдать другу на хранение. А там уж как получится - захочет знать - прочтет, не захочет - пусть страдает.

Валера Корнель

Если друг может пострадать то в любом случае он должен знать а иначе какая это дружба?От настоящих друзей не должно быть тайн и т.д.

Надежда Лесняк

Согласна... )))

Тамара Диденко

Меня отец учил " Лучше горькая правда ,чем сладкая лож." Но в жизни есть и другое правило "Уйти от ответа на вопрос, еще не солгать."

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

если с другом смотрите в одну сторону, то надо,а если нет и он не хочет ее знать,то зачем тогда. Ну Вы лучше своего друга знаете

Надежда Лесняк

Спасибо

Якупов Шамиль

это его жизнь и если он хочет что бы ему не говорили наверное так и надо сделать а не оказывать услугу которая ему не нужна

1:
1:1

а где гарантия, что узнав правду он не пострадает еще больше. Ко всему Вы еще и совершите психологическое насилие.

Серёга Пупкин

ахаха, а зачем же вы знаете то от чего может пострадать другой и в следствии чего также можете пострадать и вы?))

Дарья Хваль

Конечно, всегда надо говорить правду.... нет лжи во благо... лучше горькая правда, чем сладкая ложь.. это факт!)

Вера Романенко

кто знает от чего он пострадает больше? не хочет-не говорите! человек не готов ее принять, не созрел!

Наталья Кирпичева

лучше правда всё-таки, если настоящий друг, хотя все от обстоятельств, можно мягко намекнуть

Татьяна ~

рано или поздно он ее поймет. вопрос в том, повлияет ли эта правда на ваши отношения с другом

Сергей Шаталов

Благими намерениями вымощена дорога в ад... А потом, что такое правда - абстрактное понятие...

Время Пошло

решать только ему...не хочет знать значит не надо...а страдания порой приносят больше пользы

Светлана Шифман

А Вы уверены ,что у Вас верная информация ? Если уверены,то обязательно намекните другу.

Александр Якушкин

Считаешь нужным сказать - говори. Интересно, как он узнает, что ты ему хочешь сказать?

Стася Милославская

надо, иначе начянет сам надумывать и может до такого надумать...что плохо будет всем!

Нина Ганичкина

Страдание развивает душу.Возможно, ему и не нужна правда.Но, если спросит- сказать.

Галина Мохова (Тула)

неужели можно сказать подруге, что это платье ей идет как корове седло? проклянет!

Давид Плиев

пусть он решает что для него страдание,а что нет.Это может быть Вам просто кажется