Uf
Ufo

На всех углах кричат: коррупция, коррупция. А теперь вопрос: как вы представляете себе это явление, почему оно существует и как это побороть? Желательно кратко и без примеров.

Ответы
Наталия Рымша

Ну мы же сами виноваты,чтоб получить результат который нужен нам платим,а те кто умеют это делать привыкли и считают это обязательным.как устранить?перестать нести взятки,но есть состоятельные люди которые считают что все можно купить и есть те которые умеют продавать.у меня была мысьсоздатьигру для богатых и коррупционеров в которой они все потеряли и все их связи исчезли их ни кто не узнает инет возможности подняться и вернуться к прежней жизни.

Михаил Диденко

Любовь к безнаказанной халяве. Существует по причине написания законов халявщиками. Побороть невозможно. Существует везде. Души наши ещё не созрели для понимания ущербности явления. В дохристианской Руси, основой которой была община, практически отсутствовало. Появилось при первой попытке создания из общин государства - как формы управления общинами и сохранения территорий. Ведь даже в Раю все живут на халяву.

Uf
Ufo

Что отсутствовало, так и не понятно))

And Dtch

Коррупция - это систематически совершаемые госслужащими преступления с использованием их служебного положения. Почему? Психология - как это, вскарабкаться по пирамиде статусов и не пользоваться открывающимися возможностями? Побороть - невозможно, но бороться - необходимо, дабы не допустить разрастания. У нас, увы, рыбалка на "Дискавери" - поймали, показали, отпустили.

Uf
Ufo

Добро

Лариса Чаподзе

Коррупция и жестокость во власти, отражает духовное состояние народа, который воровство, обман и лукавство, принимает за норму. Пока не изменится сознание каждого из нас, не изменится и власть. Каждый народ достоин своего правителя. У духовно чистого и милосердного народа, не может быть подобного правительства как у нас.

Uf
Ufo

Отчасти согласен. Отчасти

Лариса Чаподзе

"Отчасти", мы соглашаемся брать на себя ответственность за происходящее, лишь тогда, когда не до конца разоблачить самих себя.

Tatyana Cherny

Коррупция- это подчинение всех законодательных, исполнительных, карательных ветвей власти интересам правящей элиты, которая слишком долго находится у власти и создает для себя максимально комфортную и благополучную среду обитания, а также возможность своего существования в неизменном виде как можно дольше...

Uf
Ufo

Солидарен

Лора

что значит как представляете, все достаточно просто, почему существует- красиво жить не запретишь, а как бороться- конфискация, конфискация, конфискация , без права занимать этот пост пожизненно и у родственников и у детей. Не доказал , где взял деньги , до свидания , иди торгуй на рынке или мой полы ( на выбор )

Uf
Ufo

Фигня

Лора

вы спрашивали о мнении , так вот - мое мнение таково

Uf
Ufo

Согласен. Это ваше мнение

Лора

😉

Uf
Ufo

Добра

Огрызько Алла

Использование чиновниками и сотрудниками спецслужб своих полномочий в корыстных целях. Побороть только законом . Я организую комитет при ТПП, что бы сообща решить проблему в отросли. Независимая экспертиза экспертного юриста и круглосуточная помощь независимыми юристами всероссийского бренда.

Uf
Ufo

Ясно

Елена Вахлакова

Коррупция- это, по-моему, другими словами использование служебного положения в корыстных целях. Будет существовать до тех пор, пока должности будут занимать не те, кто достоин, кто приходит работать, а те, кого удобно иметь вышестоящим. Что-то у меня коротко не получается

Uf
Ufo

С чего? Прикольно, что ФСБ вообще молчали, даже доклада не делали!

Елена Вахлакова

Ну кому ж нравится признаваться, что плохо работает?!

Uf
Ufo

Вопрос несколько сложнее. Просто тогда тупо надо сажать всех. 2% честных чиновников достойная плата. Но сразу встаёт вопрос, кто придёт на их места?))

Елена Вахлакова

Просто безысходность какая-то!

Uf
Ufo

Почему выход есть всегда. Только он никому не нравится. Я когда его выложил на совещании, чекисты прищурились. Подозреваю что и выступать отказались после моего доклада))

Дмитрий Лебедев

По мнждународному определению коррупция - это получение денег за уже оплаченную работу. Независимо от размеров ни первой ни второй платы. Победить очень просто. Не предоагать денег за то за что человек уже их получил.

Uf
Ufo

Ясно

Aleksander Jakovlev

Вот пример...-Извини,задержался! Да скорость превысил,пришлось ментам 300 рублей дать,чтобы без протокола.Что смотришь? Опять эти взячточники и коррупционеры?! Да когда же это закончится? )))

Aleksander Jakovlev

Так может лучше перенять их опыт? )))

Uf
Ufo

Скорее методы. И против них

Aleksander Jakovlev

Именно так )))

Uf
Ufo

На том и закончил. Добра

Aleksander Jakovlev

И вам! )))

Мо
Морлок

Надеть на Путина шинель и фуражку.Научить курить трубку.Заставить отрастить усы.Медведеву купить пенсне и шляпу.Пусть наведут порядок.Не справятся-расстрелять!

Uf
Ufo

Оригинальная идея)))

Та
Таня

Пока этим можно набить свой карман и знать что все шито крыто. Это к сожалению будет ... Если бы мы прибегли к практике Китая (наркотик-расстрел, украл отрубили)

Uf
Ufo

Все проще- утопи оффшоры истреби англичан. Ответ на поверхности. И да бомбовые удары по виллам и яхтам, никто не отменял)

Мадам

http://vol-majya.livejournal.com/4342396.html как раз статью смотрела сегодня...АЛЕКСЕЙ ЖИВОВ: О КОРРУПЦИИ И ЭКОНОМИКЕ посмотри..
Почему нельзя бороться с коррупцией в России.

Uf
Ufo

Барышня, коррупция великий двигатель прогресса. Если вы этого не знаете, это не значит, что понимаете.

Мадам

почему...знаю что чтобы были олигархи-должны быть и бедные...оно так и есть.

Uf
Ufo

Не, не то. Развитие, без кризиса не бывает

Мадам

сейчас идет смена эпох-старый мир рушится...это видно по всему...начиная с климата-в данное время в Питере идет снег.Ну а кризис -это к экономике...

Uf
Ufo

Барышня, банальностей избегайте

Мадам

просто я знаю какие процессы идут на планете...

Uf
Ufo

Приведу пример. Любая война, это инновационный прорыв. Я не за войну, просто факты.

Ирина Васильева

человек жадное животное ему всегда мало и он уверен что отвечать ему не придется после ...никто не спросит...он верховная инстанция..чего смущаться?

Uf
Ufo

Какое прелестное заблуждение

Uf
Ufo

В целом

Ирина Васильева

демагогия...

Uf
Ufo

Конечно. А вы на что здесь надеялись?

Fahr

Оно было всегда и везде, только везде масштабы разные. Побороть никак, это понятие идет за руку с человечеством в процессе все эволюции.

Uf
Ufo

Да ладно? Вы правдо в этот бред верите?

Fahr

верю, и у меня сразу пропадает желание продолжать диалог, с тем, кто считает бредом любое другое мнение, отличное от его, честь имею

Uf
Ufo

Согласен. Добра.

Володя

лишить чиновников возможности распоряжаться бюджетом . сделать их исполнителями решений принятых органами местного самоуправления

Uf
Ufo

Вы там готовы?

Володя

нет конечно это никому не надо проще дать денег и всё решить.

Uf
Ufo

А теперь себя перечитайте

Володя

вы просили совет как побороть коррупцию а не спрашивали кто готов этим заниматься

Uf
Ufo

Лукавство в зачет. Ответа нет))

Володя

как нет ? вы спросили как побороть я ответил лишить чиновников возможности распоряжаться материальными активами и деньгами а оставить им исполнительную функцию. на вопрос кому это надо отвечу- никому по тому что дать денег всегда легче быстрее и удобнее.

Uf
Ufo

Сорри, не ваш ответ читал.

Fedor Shkenev

Получение дополнительного вознаграждения за исполнение своих прямых служебных обязанностей от лиц, зависящих от их исполнения

Uf
Ufo

Точно. А ответ где?

Fedor Shkenev

Побороть это совсем-нельзя. А вот сильно сократить-можно-по китайскому методу. Вышка+конфискация всего имущества у всех родственников-если сами не донесут.

Uf
Ufo

Принято

Зоя Иванова

Берут деньги за то, что не должны делать, а могут в силу своего служебного положения. Зарплату повысить, а наказание ужесточить.

Uf
Ufo

Вы об чем. Мысль разорвана. Соберитесь и озвучьте полностью. Пожалуйста

Ел
Еленка

Это следствие нашего раболепствия перед властьпридержащими. Не будем давать-не будут ждать и таксу устанавливать.

Uf
Ufo

Не так

Ел
Еленка

Мое мнение..

Uf
Ufo

Точно так

Мария Филиппова

Ввести смертную казнь или пожизненное заключение - коррупция сразу исчезнет! У нас в России только силу понимают.

Uf
Ufo

Глупо

Мария Филиппова

Возможно, но ведь нашим чиновникам закон не писан, поэтому только сильный страх заставит их перестать лгать и воровать.

Uf
Ufo

Вы синеку читали?))

Мария Филиппова

Пока не доводилось.

Uf
Ufo

Хороший был дядька. Озвучил мысль, про немочь

Мария Филиппова

Благодарю за то, что просветили.

Uf
Ufo

Добра